TOP > 大会イベント > 2007-2008シーズンの結果 > 第63回 国民体育大会神奈川県予選会(成年の部)

第63回 国民体育大会神奈川県予選会(成年の部)

第63回国民体育大会神奈川県予選会  試合日程
大会日程 2007年10月7日〜12月14日
Bpool組み合わせ抽選会 2007年9月12日19:30〜、新横浜スケートセンター3階会議室
自ら対戦相手を決めたいチームは出席をしてください。
監督会議 2007年9月22日9:30受付開始、10:00開会 県立スポーツ会館2階会議室
欠席チームは大会出場を認めません。
大会出場選手役員登録 2007年9月30日締め切り
FaceOffシステムにより申請が県連に到達したものを有効とします。
参加費 Apool リーグ戦 70,000 振込期限:9月30日
未納チームは大会出場を認めません。
Bpool 52,500
Apool 決勝戦 41,000 振込期限:別途通知
振込先県連口座 三井住友銀行 横浜中央支店 普通預金 1750585
神奈川県アイスホッケー連盟 会計 福田悟
または
郵便振替口座
番号00200-8-79905 神奈川県アイスホッケー連盟

大会要項はこちらから Apoolリーグ戦 Bpoolトーナメント表 出場選手役員名簿
右クリックから ”対象をファイルに保存”です
ゲームシートのダウンロード


試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official
10/7 日 22:45 神奈 RC レフェリークリニック
10/8 月 22:45 神奈 B1 シルバーバックス 3-2 B.B.KINGS 富士通RED BULLETS
10/9 火 22:45 神奈 B2 NEC-B 14-5 ドリームズ JINXS
10/10 水 22:45 神奈 B3 ゼロックス・アイスホッケークラブ 13-7 ハマクラブB 神奈川メープルリーフA
10/11 木 22:45 神奈 A1 チームハセガワB 12-1 NEC-A ハマクラブA
10/12 金 22:45 神奈 B4 Big Buzz 0-16 Mavericks 日産自動車ピストンズ
10/14 日 22:45 神奈 A2 チャージャーズ 4-6 ハマクラブA NEC-A
10/15 月 22:45 神奈 B5 慶應スパイラル 9-4 Hama Fusions 相模原市役所アイスホッケー部
10/16 火 22:45 神奈 A3 ケッターズ 4-3 スギウライーグルス イワトビペンギンズ
10/17 水 22:45 神奈 B6 箱根クラブ 2-6 上條会Mao's スーパー・ケッターズ
10/18 木 22:45 神奈 A4 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ 7-4 イワトビペンギンズ スギウライーグルス
10/19 金 22:45 神奈 B7 荒鷲Flyers 3-2 新日本石油 YOKOHAMA BAY JAZZ
10/21 日 22:45 神奈 B9 YOKOHAMA BAY BLUES 2-3 全日空アイスホッケー部 チームハセガワA
10/22 月 22:45 神奈 B8 荒鷲クラブ 12-0 シルバーバックス ソニーアイスホッケー部
10/23 火 22:45 神奈 B10 慶応ELK 1-7 相模原市役所アイスホッケー部 常盤台ユベントス
10/24 水 22:45 神奈 B11 JOKERS'99 4-5 サザンレッドウイングス 新日本石油
10/25 木 22:45 神奈 B12 神奈川メープルリーフB 1-6 WAVES 荒鷲Flyers
10/26 金 22:45 神奈 B13 サンダーバード 8-2 YOKOHAMA BAY JAZZ スーパーイーグルス
10/28 日 22:45 神奈 B14 日産自動車ピストンズ 2-6 スーパー・ケッターズ 箱根クラブ
10/29 月 22:45 神奈 B15 NEC-B 5-8 ゼロックス・アイスホッケークラブ Big Buzz
10/31 水 22:45 神奈 B16 富士通RED BULLETS 4-2 Mavericks 荒鷲クラブ
11/1 木 21:45 神奈 K 強化練習
11/2 金 22:45 神奈 RC レフェリークリニック
11/4 日 22:45 神奈 B17 常盤台ユベントス 4-3 スーパーイーグルス 全日空アイスホッケー部
11/5 月 22:45 神奈 B18 ロックホッパーペンギンズ 1-9 サザンウイングス 神奈川メープルリーフB
11/6 火 22:45 神奈 B19 チームハセガワZ 3-8 リンクス ゼロックス・アイスホッケークラブ
22:45 新横 A5 チームハセガワB 4-3 スギウライーグルス ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ
11/7 水 21:45 新横 A6 チャージャーズ 3-12 イワトビペンギンズ ケッターズ
22:45 神奈 B20 ソニーアイスホッケー部 3-5 JINXS シルバーバックス
11/8 木 22:45 神奈 B21 チームハセガワA 3-5 横浜ガルズ サザンレッドウイングス
11/9 金 22:45 神奈 K 強化練習
11/11 日 22:45 神奈 B22 神奈川メープルリーフA 10-2 慶應スパイラル サンダーバード
11/12 月 22:45 神奈 B23 上條会Mao's 3-5 荒鷲Flyers B.B.KINGS
11/13 火 22:45 神奈 B24 荒鷲クラブ 10-1 全日空アイスホッケー部 サザンウイングス
22:45 新横 A7 ケッターズ 23-0 NEC-A チャージャーズ
11/14 水 22:45 神奈 B25 相模原市役所アイスホッケー部 3-5 サザンレッドウイングス Hama Fusions
11/15 木 22:45 神奈 B26 WAVES 2-8 サンダーバード チームハセガワZ
11/16 金 22:45 神奈 B27 スーパー・ケッターズ 7-2 ゼロックス・アイスホッケークラブ ロックホッパーペンギンズ
11/17 土 22:30 新横 A8 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ 5-2 ハマクラブA チームハセガワB
11/19 月 22:45 神奈 B28 富士通RED BULLETS 13-1 常盤台ユベントス ドリームズ
11/20 火 22:45 神奈 B29 サザンウイングス 9-3 リンクス YOKOHAMA BAY BLUES
22:45 新横 A9 NEC-A 5-8 スギウライーグルス ハマクラブA
11/21 水 22:45 神奈 B30 JINXS 4-1 横浜ガルズ ハマクラブB
11/22 木 22:45 神奈 B31 神奈川メープルリーフA 8-2 荒鷲Flyers 慶應ELK
11/24 土 21:30 新横 A10 ハマクラブA 7-4 イワトビペンギンズ NEC-A
11/25 日 21:30 新横 A11 ケッターズ 2-1 チームハセガワB イワトビペンギンズ
11/26 月 22:45 神奈 B32 荒鷲クラブ 19-0 サザンレッドウイングス Mavericks
11/27 火 22:45 神奈 B33 サンダーバード 12-4 スーパー・ケッターズ 上條会Mao's
11/28 水 21:45 新横 A12 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ 21-1 チャージャーズ スギウライーグルス
22:45 神奈 B34 富士通RED BULLETS 3-1 サザンウイングス JOKERS'99
11/29 木 22:45 神奈 B35 JINXS 8-1 神奈川メープルリーフA NEC-B
12/2 日 22:45 神奈 B39 B.B.KINGS 2-1 YOKOHAMA BAY BLUES 慶應スパイラル
12/3 月 22:45 神奈 B40 慶応ELK 1-6 JOKERS'99 リンクス
12/4 火 22:45 神奈 B41 神奈川メープルリーフB 2-5 YOKOHAMA BAY JAZZ 横浜ガルズ
12/5 水 22:45 神奈 B42 日産自動車ピストンズ 6-2 ドリームズ Big Buzz
12/6 木 22:45 神奈 B36 荒鷲クラブ 3-1 サンダーバード Hama Fusions
12/7 金 22:45 神奈 B37 富士通RED BULLETS 1-5 JINXS WAVES
12/8 土 21:00 新横 A決勝 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ 4-8 ケッターズ *欄外参照の事
12/9 日 22:45 神奈 B43 ハマクラブB 3-8 Big Buzz 箱根クラブ
12/10 月 22:45 神奈 B44 スーパーイーグルス 3-2 ロックホッパーペンギンズ B.B.KINGS
12/11 火 22:45 神奈 B45 チームハセガワZ 1-9 ソニーアイスホッケー部 ドリームズ
22:45 新横 B決勝 荒鷲クラブ 13-4 JINXS YOKOHAMA BAY JAZZ
12/12 水 22:45 神奈 B46 チームハセガワA 6-0 Hama Fusions 神奈川メープルリーフB
12/14 金 22:45 神奈 B47 箱根クラブ 2-5 新日本石油 日産自動車ピストンズ
*Apool決勝のオフィシャルは:
ハマクラブA(Aグループ2位)から4名及びチームハセガワB(Bグループ2位)から4名
計8名で行うものとします