TOP > 大会イベント > 2013-2014シーズンの結果 > 第61回 神奈川県アイスホッケー選手権 兼 第69回国民体育大会神奈川県予選会

第61回 神奈川県アイスホッケー選手権 兼 第69回国民体育大会神奈川県予選会

第61回神奈川県アイスホッケー選手権 兼 第69回国民体育大会神奈川県予選会
大会要項 出場選手役員名簿 60回結果及び61回部分け 運営幹事当番表

各部チーム成績
1部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
GK個人成績
4部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績
6部リーグ個人成績


大会の開催形式及びその背景について
7月8日に開催された「神奈川スケートリンク建て替え説明会」で、横浜市体育協会から「2014年3月中は通常営業。4月1日から除却・新築工事、工期は18ヶ月」との説明がありました。
8月3日、第3回理事会で審議した結果、神奈川リンクでは10月から来年3月末までの枠の確保が可能であることから、第69回国体予選会と第61回神奈川選手権を一つの大会として開催することにしました。尚、第70回国体予選と第62回神奈川選手権の開催方法は他の大会との調整を待ち、新横浜スケートセンターと打ち合わせすることが必要で、現時点で未定です。
第61回神奈川県アイスホッケー選手権兼第69回国民体育大会神奈川県予選会の大会形式はリーグ戦とし、第60回神奈川選手権の結果による部分けで開催します。

大会参加費と納入期限について
9月8日に開催した監督会議において承認された予算に基づき、大会参加費と納入期限をUPします。尚、これまでの登録費・大会参加費などチーム未納金についても精算が必要です。
1部:199,600円、2部〜3部:156,100円、4部:145,600円、5部:132,800円、6部:124,300円、 9月28日までに県連口座(大会要項に記載)に振込んでください。

今大会の出場選手役員登録
今大会の出場選手役員登録は9月15日までにFace-Offシステムにより県連に到達したものを有効とします。後期の追加登録は12月23日を締切りとします。

監督会議の日時及び会場
日時:2013年9月8日(日)14:00受付開始、14:30開会、17:00終了予定
会場:神奈川県立スポーツ会館 2階A会議室(当日駐車場は他団体が利用するため、公共交通機関を利用して下さい。
注意:監督会議欠席チームは大会参加を認めません。

右クリックから ”対象をファイルに保存”です
ゲームシート61回県選手権兼69回国体県予選
右クリックから ”対象をファイルに保存”です
SVレポート61回県選手権
右クリックから ”対象をファイルに保存”です
新横浜電光掲示板マニュアル
右クリックから ”対象をファイルに保存”です
オールメンバー表

試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
10/1 火 22:45 神奈 RC レフェリークリニック
10/2 水 22:45 神奈 6-1 神奈川メープルリーフB 1-1 ハマクラブB Big Buzz イワトビペンギンズ
10/7 月 22:45 神奈 5-1 箱根クラブ 13-2 慶應ELK NEC-B イワトビペンギンズ
10/8 火 22:45 神奈 4-1 ENEOS 5-5 JOKERS'99 慶應スパイラル イワトビペンギンズ
10/9 水 22:45 神奈 3-1 常盤台ユベントス 2-2 荒鷲Flyers 横浜ガルズ イワトビペンギンズ
10/11 金 22:45 神奈 2-1 JINXS 2-1 YOKOHAMA BAY BLUES B.B.KINGS 飯田
10/13 日 22:45 神奈 1-1 NEC-A 3-3 荒鷲クラブ 神奈川メープルリーフA 中嶋
10/14 月 22:45 神奈 6-2 チームハセガワZ 3-7 Big Buzz ハマクラブB ゼロックス
10/15 火 22:45 神奈 5-2 サザンレッドウイングス 5-3 WAVES 慶應ELK ゼロックス
10/16 水 22:45 神奈 4-2 リンクス 6-14 パイレーツ YOKOHAMA BAY JAZZ ゼロックス
10/18 金 22:45 神奈 3-2 上條会Mao's 3-2 Hama Fusions スーパー・イーグルス ゼロックス
10/20 日 22:45 神奈 2-2 ゼロックス・アイスホッケークラブ 1-8 ソニーアイスホッケー部 スーパー・ケッターズ 宮本
10/21 月 22:45 神奈 1-2 セントラルクリニック・サンダーバード 13-3 イワトビペンギンズ 富士通RED BULLETS 岩崎
10/22 火 22:45 神奈 6-3 神奈川メープルリーフB 3-4 Big Buzz チームハセガワZ 水原
10/23 水 22:45 神奈 5-3 NEC-B 2-4 慶應ELK WAVES JOKERS'99
10/25 金 22:45 神奈 4-3 ロックホッパーペンギンズ 6-3 YOKOHAMA BAY JAZZ パイレーツ JOKERS'99
10/27 日 22:45 神奈 3-3 相模原市役所アイスホッケー部 3-2 スーパー・イーグルス Hama Fusions JOKERS'99
10/28 月 22:45 神奈 2-3 チームハセガワA 2-3 スーパー・ケッターズ ソニーアイスホッケー部 JOKERS'99
10/29 火 22:45 神奈 1-3 ケッターズ 14-0 富士通RED BULLETS イワトビペンギンズ イワトビペンギンズ
10/30 水 22:45 神奈 6-4 チームハセガワZ 2-19 ハマクラブB 神奈川メープルリーフB イワトビペンギンズ
11/1 金 22:45 神奈 5-4 サザンレッドウイングス 0-2 慶應ELK 箱根クラブ イワトビペンギンズ
11/3 日 22:45 神奈 4-4 日産自動車ピストンズ 0-9 慶應スパイラル JOKERS'99 JOKERS'99
11/4 月 22:45 神奈 3-4 全日空アイスホッケー部 5-3 横浜ガルズ 荒鷲Flyers イワトビペンギンズ
11/5 火 22:45 神奈 2-4 Mavericks 6-1 B.B.KINGS YOKOHAMA BAY BLUES イワトビペンギンズ
11/6 水 22:45 神奈 1-4 チームハセガワB 7-0 神奈川メープルリーフA 荒鷲クラブ 金子
11/8 金 22:45 神奈 6-5 ハマクラブB 2-5 Big Buzz 神奈川メープルリーフB ゼロックス
11/10 日 22:45 神奈 5-5 NEC-B 2-1 WAVES サザンレッドウイングス ゼロックス
11/11 月 22:45 神奈 4-5 ENEOS 5-12 パイレーツ リンクス ゼロックス
11/12 火 22:45 神奈 3-5 常盤台ユベントス 3-3 Hama Fusions 上條会Mao's ゼロックス
11/13 水 22:45 神奈 2-5 JINXS 4-7 ソニーアイスホッケー部 ゼロックス・アイスホッケークラブ ゼロックス
11/15 金 22:45 神奈 1-5 NEC-A 6-1 イワトビペンギンズ セントラルクリニック・サンダーバード 柏木
11/17 日 22:45 神奈 6-6 チームハセガワZ 5-3 神奈川メープルリーフB Big Buzz JOKERS'99
11/18 月 22:45 神奈 5-6 サザンレッドウイングス 1-5 箱根クラブ WAVES JOKERS'99
11/19 火 22:45 神奈 4-6 リンクス 6-7 慶應スパイラル YOKOHAMA BAY JAZZ JOKERS'99
11/20 水 22:45 神奈 3-6 上條会Mao's 9-5 横浜ガルズ スーパー・イーグルス JOKERS'99
11/22 金 22:45 神奈 2-6 ゼロックス・アイスホッケークラブ 3-3 B.B.KINGS スーパー・ケッターズ 宮本
11/24 日 22:45 神奈 1-6 セントラルクリニック・サンダーバード 10-1 神奈川メープルリーフA 富士通RED BULLETS 岩崎
11/25 月 22:45 神奈 4-7 ロックホッパーペンギンズ 6-4 JOKERS'99 パイレーツ イワトビペンギンズ
11/26 火 22:45 神奈 3-7 相模原市役所アイスホッケー部 9-1 荒鷲Flyers Hama Fusions イワトビペンギンズ
11/27 水 22:45 神奈 2-7 チームハセガワA 4-4 YOKOHAMA BAY BLUES ソニーアイスホッケー部 イワトビペンギンズ
11/29 金 22:45 神奈 1-7 ケッターズ 5-1 荒鷲クラブ イワトビペンギンズ イワトビペンギンズ
12/1 日 22:45 神奈 5-7 WAVES 2-1 慶應ELK NEC-B イワトビペンギンズ
12/2 月 22:45 神奈 4-8 日産自動車ピストンズ 5-5 YOKOHAMA BAY JAZZ 慶應スパイラル ゼロックス
12/3 火 22:45 神奈 3-8 全日空アイスホッケー部 2-7 スーパー・イーグルス 横浜ガルズ ゼロックス
12/4 水 22:45 神奈 2-8 Mavericks 3-2 スーパー・ケッターズ B.B.KINGS 飯田
12/6 金 22:45 神奈 1-19 ケッターズ 4-2 セントラルクリニック・サンダーバード NEC-A 飯田
12/8 日 22:45 神奈 4-9 リンクス 4-7 JOKERS'99 ENEOS ゼロックス
12/9 月 22:45 神奈 3-9 上條会Mao's 4-3 荒鷲Flyers 常盤台ユベントス ゼロックス
12/10 火 22:45 神奈 2-9 ゼロックス・アイスホッケークラブ 0-8 YOKOHAMA BAY BLUES JINXS JOKERS'99
12/11 水 22:45 神奈 1-20 チームハセガワB 15-4 NEC-A セントラルクリニック・サンダーバード 菊地
12/13 金 22:45 神奈 5-8 NEC-B 2-14 箱根クラブ サザンレッドウイングス JOKERS'99
12/15 日 22:45 神奈 4-10 ENEOS 5-4 YOKOHAMA BAY JAZZ JOKERS'99 JOKERS'99
12/16 月 22:45 神奈 3-10 常盤台ユベントス 2-0 スーパー・イーグルス 荒鷲Flyers JOKERS'99
12/17 火 22:45 神奈 2-10 JINXS 5-5 スーパー・ケッターズ YOKOHAMA BAY BLUES JOKERS'99
12/18 水 22:45 神奈 1-28 チームハセガワB 4-5 ケッターズ セントラルクリニック・サンダーバード 根本
12/20 金 22:45 神奈 4-11 ロックホッパーペンギンズ 1-7 慶應スパイラル 日産自動車ピストンズ ゼロックス
12/22 日 22:45 神奈 3-11 相模原市役所アイスホッケー部 3-3 横浜ガルズ 全日空アイスホッケー部 イワトビペンギンズ
12/23 月 22:45 神奈 2-11 チームハセガワA 6-2 B.B.KINGS Mavericks 西村
1/10 金 22:45 神奈 RC レフェリークリニック
1/12 日 22:45 神奈 1-8 チームハセガワB 8-0 富士通RED BULLETS 神奈川メープルリーフA 中嶋
1/13 月 22:45 神奈 5-9 箱根クラブ 2-8 WAVES 慶應ELK イワトビペンギンズ
1/14 火 22:45 神奈 4-12 日産自動車ピストンズ 2-11 パイレーツ ロックホッパーペンギンズ イワトビペンギンズ
1/15 水 22:45 神奈 3-12 全日空アイスホッケー部 1-1 Hama Fusions 相模原市役所アイスホッケー部 イワトビペンギンズ
1/17 金 22:45 神奈 2-12 Mavericks 2-5 ソニーアイスホッケー部 チームハセガワA 石田
1/19 日 22:45 神奈 1-9 セントラルクリニック・サンダーバード 13-3 荒鷲クラブ NEC-A 松田
1/20 月 22:45 神奈 4-13 ENEOS 3-1 慶應スパイラル JOKERS'99 JOKERS'99
1/21 火 22:45 神奈 3-13 常盤台ユベントス 5-1 横浜ガルズ 荒鷲Flyers ゼロックス
1/22 水 22:45 神奈 2-13 JINXS 2-2 B.B.KINGS YOKOHAMA BAY BLUES ゼロックス
1/24 金 22:45 神奈 1-12 チームハセガワB 9-1 イワトビペンギンズ ケッターズ 菊地
1/26 日 22:45 神奈 5-10 NEC-B 1-7 サザンレッドウイングス 箱根クラブ ゼロックス
1/27 月 22:45 神奈 4-14 日産自動車ピストンズ 3-4 JOKERS'99 慶應スパイラル イワトビペンギンズ
1/28 火 22:45 神奈 3-14 上條会Mao's 2-2 スーパー・イーグルス Hama Fusions ゼロックス
1/29 水 22:45 神奈 2-14 ゼロックス・アイスホッケークラブ 4-3 スーパー・ケッターズ ソニーアイスホッケー部 JOKERS'99
1/31 金 22:45 神奈 1-10 NEC-A 2-6 富士通RED BULLETS イワトビペンギンズ イワトビペンギンズ
2/2 日 22:45 神奈 4-15 ロックホッパーペンギンズ 1-12 パイレーツ YOKOHAMA BAY JAZZ JOKERS'99
2/3 月 22:45 神奈 3-15 相模原市役所アイスホッケー部 15-0 Hama Fusions スーパー・イーグルス JOKERS'99
2/4 火 22:45 神奈 2-15 チームハセガワA 4/11へ順延 ソニーアイスホッケー部 スーパー・ケッターズ 宮本
2/5 水 22:00 新横 1-13 NEC-A 5-4 神奈川メープルリーフA 荒鷲クラブ 岩崎
22:45 神奈 4-16 リンクス 9-3 YOKOHAMA BAY JAZZ パイレーツ ゼロックス
2/7 金 22:45 神奈 3-16 全日空アイスホッケー部 2-3 荒鷲Flyers 横浜ガルズ イワトビペンギンズ
2/9 日 22:45 神奈 2-17 ソニーアイスホッケー部 10-2 B.B.KINGS チームハセガワA 石田
2/10 月 22:45 神奈 4-17 パイレーツ 5-1 慶應スパイラル ロックホッパーペンギンズ イワトビペンギンズ
2/11 火 22:45 神奈 3-17 Hama Fusions 8-1 横浜ガルズ 相模原市役所アイスホッケー部 イワトビペンギンズ
2/12 水 22:00 新横 1-15 ケッターズ 14-1 イワトビペンギンズ 富士通RED BULLETS 根本
22:45 神奈 2-16 Mavericks 7-4 YOKOHAMA BAY BLUES B.B.KINGS 飯田
2/14 金 22:45 神奈 6-7 神奈川メープルリーフB 4/16へ順延 ハマクラブB チームハセガワZ 水原
2/16 日 22:45 神奈 5-11 WAVES(RL2位) 15-0 NEC-B(RL5位) サザンレッドウイングス(RL3位) ゼロックス
2/17 月 22:45 神奈 4-18 JOKERS'99 8-5 YOKOHAMA BAY JAZZ 日産自動車ピストンズ ゼロックス
2/18 火 22:45 神奈 3-18 荒鷲Flyers 7-6 スーパー・イーグルス 全日空アイスホッケー部 JOKERS'99
2/19 水 22:00 新横 1-14 セントラルクリニック・サンダーバード 12-2 富士通RED BULLETS 荒鷲クラブ 根本
22:45 神奈 2-18 YOKOHAMA BAY BLUES 6-6 スーパー・ケッターズ Mavericks 西村
2/21 金 22:45 神奈 4-19 ロックホッパーペンギンズ 3-3 リンクス ENEOS ゼロックス
2/23 日 22:45 神奈 3-19 相模原市役所アイスホッケー部 6-7 上條会Mao's 常盤台ユベントス ゼロックス
2/24 月 22:45 神奈 2-19 チームハセガワA 5-1 ゼロックス・アイスホッケークラブ JINXS JOKERS'99
2/25 火 22:45 神奈 1-11 ケッターズ 6-0 神奈川メープルリーフA チームハセガワB 根本
2/26 水 22:00 新横 1-16 チームハセガワB 12-1 荒鷲クラブ 神奈川メープルリーフA 中嶋
22:45 神奈 6-8 チームハセガワZ 1-11 Big Buzz 神奈川メープルリーフB JOKERS'99
2/28 金 22:45 神奈 5-12 サザンレッドウイングス(RL3位) 5-2 慶應ELK(RL4位) NEC-B(RL5位) ゼロックス
3/2 日 22:45 神奈 4-20 日産自動車ピストンズ 3-8 ENEOS リンクス JOKERS'99
3/3 月 22:45 神奈 3-20 全日空アイスホッケー部 6-2 常盤台ユベントス 上條会Mao's JOKERS'99
3/4 火 22:45 神奈 2-20 Mavericks 5-1 JINXS ゼロックス・アイスホッケークラブ ゼロックス
3/5 水 22:45 神奈 1-17 イワトビペンギンズ 2-6 神奈川メープルリーフA ケッターズ 松田
3/7 金 22:45 神奈 4-21 パイレーツ 10-0 YOKOHAMA BAY JAZZ 慶應スパイラル JOKERS'99
3/9 日 22:45 神奈 3-21 Hama Fusions 8-1 スーパー・イーグルス 横浜ガルズ JOKERS'99
3/10 月 22:45 神奈 2-21 ソニーアイスホッケー部 4-2 スーパー・ケッターズ B.B.KINGS 飯田
3/11 火 22:45 神奈 1-18 荒鷲クラブ 4-3 富士通RED BULLETS チームハセガワB 根本
3/12 水 22:45 神奈 6-9 神奈川メープルリーフB 0-3 Big Buzz ハマクラブB イワトビペンギンズ
3/14 金 22:45 神奈 5-13 箱根クラブ(RL1位) 10-7 サザンレッドウイングス(RL3位) WAVES(RL2位) イワトビペンギンズ
3/16 日 22:45 神奈 4-22 JOKERS'99 10-1 慶應スパイラル YOKOHAMA BAY JAZZ イワトビペンギンズ
3/17 月 22:45 神奈 3-22 荒鷲Flyers 1-3 横浜ガルズ スーパー・イーグルス イワトビペンギンズ
3/18 火 22:45 神奈 2-22 YOKOHAMA BAY BLUES 5-2 B.B.KINGS スーパー・ケッターズ 宮本
3/19 水 22:45 神奈 1-21 イワトビペンギンズ 3-5 富士通RED BULLETS 神奈川メープルリーフA 中嶋
3/21 金 22:45 神奈 4-23 ロックホッパーペンギンズ 4/9へ 順延 ENEOS パイレーツ ゼロックス
3/23 日 22:45 神奈 3-23 相模原市役所アイスホッケー部 1-5 常盤台ユベントス Hama Fusions ゼロックス
3/24 月 22:45 神奈 2-23 チームハセガワA 8-1 JINXS ソニーアイスホッケー部 ゼロックス
3/25 火 22:45 神奈 1-22 荒鷲クラブ 4-5 神奈川メープルリーフA 富士通RED BULLETS 岩崎
3/26 水 22:45 神奈 6-10 チームハセガワZ 1-10 ハマクラブB Big Buzz JOKERS'99
3/28 金 22:45 神奈 5-14 NEC-B(RL5位) 3-2 慶應ELK(RL4位) 箱根クラブ(RL1位) ゼロックス
3/30 日 22:45 神奈 4-24 日産自動車ピストンズ 4-5 リンクス JOKERS'99 JOKERS'99
3/31 月 22:45 神奈 3-24 全日空アイスホッケー部 5-4 上條会Mao's 荒鷲Flyers JOKERS'99
4/1 火 22:45 神奈 2-24 Mavericks 7-0 ゼロックス・アイスホッケークラブ YOKOHAMA BAY BLUES JOKERS'99
4/2 水 22:45 神奈 1-23 ケッターズ 9-1 NEC-A イワトビペンギンズ イワトビペンギンズ
4/4 金 22:45 神奈 4-25 YOKOHAMA BAY JAZZ 3-1 慶應スパイラル ENEOS イワトビペンギンズ
4/6 日 22:45 神奈 3-25 スーパー・イーグルス 3-9 横浜ガルズ 常盤台ユベントス JOKERS'99
4/7 月 22:45 神奈 2-25 スーパー・ケッターズ 1-2 B.B.KINGS JINXS イワトビペンギンズ
4/8 火 22:45 神奈 1-24 チームハセガワB 3-7 セントラルクリニック・サンダーバード 荒鷲クラブ 金子
4/9 水 21:00 神奈 4-23 ロックホッパーペンギンズ 4-2 ENEOS パイレーツ ゼロックス
22:45 神奈 6-11 ハマクラブB 8-2 Big Buzz チームハセガワZ 水原
4/11 金 22:45 神奈 2-15 チームハセガワA 5-8 ソニーアイスホッケー部 スーパー・ケッターズ 宮本
4/13 日 22:45 神奈 4-26 JOKERS'99 3-7 パイレーツ 日産自動車ピストンズ イワトビペンギンズ
4/14 月 22:45 神奈 3-26 荒鷲Flyers 5-3 Hama Fusions 全日空アイスホッケー部 ゼロックス
4/15 火 22:45 神奈 2-26 YOKOHAMA BAY BLUES 1-9 ソニーアイスホッケー部 Mavericks 西村
4/16 水 21:00 神奈 6-7 神奈川メープルリーフB 5-3 ハマクラブB チームハセガワZ 水原
22:45 神奈 1-25 富士通RED BULLETS 0-3 神奈川メープルリーフA NEC-A 菊地
4/18 金 22:45 神奈 4-27 リンクス 8-3 ENEOS ロックホッパーペンギンズ イワトビペンギンズ
4/20 日 22:45 神奈 3-27 上條会Mao's 3-1 常盤台ユベントス 相模原市役所アイスホッケー部 ゼロックス
4/21 月 22:45 神奈 2-27 ゼロックス・アイスホッケークラブ 0-15 JINXS チームハセガワA 石田
4/22 火 22:45 神奈 1-26 荒鷲クラブ 8-4 イワトビペンギンズ チームハセガワB 根本
4/23 水 22:45 神奈 6-12 チームハセガワZ 0-8 神奈川メープルリーフB ハマクラブB ゼロックス
4/25 金 22:45 神奈 5-16 箱根クラブ(RL1位) 10-2 WAVES(RL2位) RL4位(調整有り) JOKERS'99
4/27 日 22:45 神奈 4-28 日産自動車ピストンズ 7-4 ロックホッパーペンギンズ リンクス JOKERS'99
4/28 月 22:45 神奈 3-28 全日空アイスホッケー部 4-5 相模原市役所アイスホッケー部 上條会Mao's JOKERS'99
4/29 火 22:45 神奈 2-28 Mavericks 3-3 チームハセガワA ゼロックス・アイスホッケークラブ ゼロックス
4/30 水 22:45 神奈 1-27 セントラルクリニック・サンダーバード 13-0 NEC-A ケッターズ 松田