TOP > 大会イベント > 2015-2016シーズンの結果 > 第63回神奈川県アイスホッケー選手権

第63回神奈川県アイスホッケー選手権

第63回神奈川県アイスホッケー選手権
大会要項 出場選手役員名簿 62回結果及び63回部分け 運営幹事当番表

各部チーム成績
1部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
GK個人成績
4部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績


大会参加費と納入期限について
大会参加費と納入期限をUPします。尚、これまでの登録費・大会参加費などチーム未納金についても精算が必要です。
1部~3部:191,900円、4部~5部:181,400円、 2016年1月25日までに県連口座(大会要項に記載)に振込んでください。

今大会の出場選手役員登録
今大会の出場選手役員登録は2016年1月17日までにFace-Offシステムにより県連に到達したものを有効とします。…締め切りました。

右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ゲームシート
(1部~3部用)
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ゲームシート
(4部~5部用)
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

SVレポート
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

オールメンバー表
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ハマ銀アリーナ
スコアボードマニュアル

試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
1/24 日 22:30 ハマ銀 RC レフェリークリニック
1/31 日 22:30 ハマ銀 5-1 サザンレッドウイングス 5-6 NEC-B Sony Lightning Mavericks
2/1 月 22:30 ハマ銀 4-1 慶應スパイラル 2-0 ENEOS ロックホッパーペンギンズ 上條会Mao's
2/2 火 22:30 ハマ銀 3-1 荒鷲Flyers 3-11 全日空アイスホッケー部 スーパー・イーグルス 飯田
2/3 水 22:30 ハマ銀 2-1 JINXS 7-3 YOKOHAMA BAY BLUES ハマクラブA 全日空アイスホッケー部
2/4 木 22:30 ハマ銀 1-1 荒鷲クラブ 1-3 神奈川メープルリーフA 富士通RED BULLETS 内田
2/5 金 22:30 ハマ銀 5-2 ハマクラブB 6-3 チームハセガワZ 神奈川メープルリーフB Mavericks
2/6 土 22:30 ハマ銀 4-2 アイスバンディッツ 9-8 リンクス 箱根クラブ 上條会Mao's
2/7 日 22:30 ハマ銀 3-2 スーパー・ケッターズ 4-4 横浜ガルズ YOKOHAMA BAY JAZZ 全日空アイスホッケー部
2/8 月 22:30 ハマ銀 2-2 チームハセガワA 6-2 上條会Mao's B.B.KINGS 松田
2/9 火 22:30 ハマ銀 1-2 チームハセガワB 12-1 NEC-A Mavericks Mavericks
2/10 水 22:30 ハマ銀 5-3 日産自動車ピストンズ 2-3 神奈川メープルリーフB チームハセガワZ 水原
2/11 木 22:30 ハマ銀 4-3 EAGLES 9-6 箱根クラブ リンクス 上條会Mao's
2/12 金 22:30 ハマ銀 3-3 常盤台ユベントス 4-1 YOKOHAMA BAY JAZZ 横浜ガルズ 全日空アイスホッケー部
2/13 土 22:30 ハマ銀 2-3 イワトビペンギンズ 4-3 B.B.KINGS 上條会Mao's 上條会Mao's
2/14 日 22:30 ハマ銀 1-3 ケッターズ 13-2 Mavericks NEC-A 伊藤
2/15 月 22:30 ハマ銀 5-4 Big Buzz 6-2 Sony Lightning NEC-B Mavericks
2/16 火 22:30 ハマ銀 4-4 ゼロックス・アイスホッケークラブ 0-2 ロックホッパーペンギンズ ENEOS 上條会Mao's
2/17 水 22:30 ハマ銀 3-4 相模原市役所アイスホッケー部 5-0 スーパー・イーグルス 全日空アイスホッケー部 全日空アイスホッケー部
2/19 金 22:30 ハマ銀 2-4 Sony Blitz 5-2 ハマクラブA YOKOHAMA BAY BLUES Mavericks
2/20 土 22:30 ハマ銀 1-4 セントラルクリニック・サンダーバード 16-0 富士通RED BULLETS チームハセガワB 岡野
2/21 日 22:30 ハマ銀 5-5 サザンレッドウイングス 6-5 チームハセガワZ ハマクラブB 上條会Mao's
2/22 月 22:30 ハマ銀 4-5 慶應スパイラル 0-9 リンクス アイスバンディッツ 全日空アイスホッケー部
2/23 火 22:30 ハマ銀 3-5 荒鷲Flyers 2-3 横浜ガルズ スーパー・ケッターズ 宮本
2/24 水 22:30 ハマ銀 2-5 JINXS 10-3 上條会Mao's チームハセガワA 全日空アイスホッケー部
2/26 金 22:30 ハマ銀 1-5 荒鷲クラブ 6-3 NEC-A 神奈川メープルリーフA 中嶋
2/27 土 22:30 ハマ銀 5-6 ハマクラブB 3-4 Sony Lightning 神奈川メープルリーフB Mavericks
2/28 日 22:30 ハマ銀 4-6 アイスバンディッツ 5-9 ロックホッパーペンギンズ 箱根クラブ 上條会Mao's
2/29 月 22:30 ハマ銀 3-6 スーパー・ケッターズ 6-0 スーパー・イーグルス YOKOHAMA BAY JAZZ 全日空アイスホッケー部
3/1 火 22:30 ハマ銀 2-6 チームハセガワA 2-4 ハマクラブA B.B.KINGS 上條会Mao's
3/2 水 22:30 ハマ銀 1-6 チームハセガワB 12-1 富士通RED BULLETS Mavericks Mavericks
3/4 金 22:30 ハマ銀 5-7 日産自動車ピストンズ 2-7 NEC-B チームハセガワZ 水原
3/5 土 22:30 ハマ銀 4-7 EAGLES 7-2 ENEOS リンクス 全日空アイスホッケー部
3/6 日 22:30 ハマ銀 3-7 常盤台ユベントス 2-0 全日空アイスホッケー部 横浜ガルズ Mavericks
3/7 月 22:30 ハマ銀 2-7 イワトビペンギンズ 10-2 YOKOHAMA BAY BLUES 上條会Mao's 上條会Mao's
3/8 火 22:30 ハマ銀 1-7 ケッターズ 11-2 神奈川メープルリーフA NEC-A 伊藤
3/9 水 22:30 ハマ銀 5-8 Big Buzz 3-0 神奈川メープルリーフB Sony Lightning 全日空アイスホッケー部
3/11 金 22:30 ハマ銀 4-8 ゼロックス・アイスホッケークラブ 3-5 箱根クラブ ロックホッパーペンギンズ 上條会Mao's
3/12 土 22:30 ハマ銀 3-8 相模原市役所アイスホッケー部 13-2 YOKOHAMA BAY JAZZ スーパー・イーグルス 全日空アイスホッケー部
3/13 日 22:30 ハマ銀 2-8 Sony Blitz 13-1 B.B.KINGS ハマクラブA Mavericks
3/15 火 22:30 ハマ銀 5-9 ハマクラブB 3-9 NEC-B サザンレッドウイングス 上條会Mao's
3/16 水 22:30 ハマ銀 4-9 アイスバンディッツ 12-4 ENEOS 慶應スパイラル 全日空アイスホッケー部
3/18 金 22:30 ハマ銀 3-9 スーパー・ケッターズ 1-9 全日空アイスホッケー部 荒鷲Flyers 飯田
3/19 土 22:30 ハマ銀 2-9 チームハセガワA 2-2 YOKOHAMA BAY BLUES JINXS Mavericks
3/20 日 22:30 ハマ銀 1-18 神奈川メープルリーフA 3-4 Mavericks 荒鷲クラブ 西村
3/21 月 22:30 ハマ銀 5-10 サザンレッドウイングス 10-2 神奈川メープルリーフB NEC-B 上條会Mao's
3/22 火 22:30 ハマ銀 4-10 慶應スパイラル 2-4 箱根クラブ ENEOS Mavericks
3/23 水 22:30 ハマ銀 3-10 荒鷲Flyers 4-1 YOKOHAMA BAY JAZZ 全日空アイスホッケー部 全日空アイスホッケー部
3/25 金 22:30 ハマ銀 2-10 JINXS 13-0 B.B.KINGS YOKOHAMA BAY BLUES 上條会Mao's
3/26 土 22:30 ハマ銀 1-10 荒鷲クラブ 4-2 Mavericks 神奈川メープルリーフA 中嶋
3/27 日 22:30 ハマ銀 5-11 日産自動車ピストンズ 0-8 Sony Lightning Big Buzz Mavericks
3/28 月 22:30 ハマ銀 4-11 EAGLES 10-3 ロックホッパーペンギンズ ゼロックス・アイスホッケークラブ 上條会Mao's
3/29 火 22:30 ハマ銀 3-11 常盤台ユベントス 7-2 スーパー・イーグルス 相模原市役所アイスホッケー部 全日空アイスホッケー部
3/30 水 22:30 ハマ銀 2-11 イワトビペンギンズ 3-2 ハマクラブA Sony Blitz Mavericks
4/1 金 22:30 ハマ銀 1-11 ケッターズ 4-1 富士通RED BULLETS セントラルクリニック・サンダーバード 金子
4/2 土 22:30 ハマ銀 5-12 Big Buzz 7-0 チームハセガワZ 日産自動車ピストンズ 上條会Mao's
4/3 日 22:30 ハマ銀 4-12 ゼロックス・アイスホッケークラブ 5-6 リンクス EAGLES 全日空アイスホッケー部
4/4 月 22:30 ハマ銀 3-12 相模原市役所アイスホッケー部 4-4 横浜ガルズ 常盤台ユベントス Mavericks
4/5 火 22:30 ハマ銀 2-12 Sony Blitz 15-0 上條会Mao's イワトビペンギンズ 全日空アイスホッケー部
4/6 水 22:30 ハマ銀 1-12 セントラルクリニック・サンダーバード 11-1 NEC-A ケッターズ 菊地
4/7 木 22:30 ハマ銀 5-13 サザンレッドウイングス 8-2 Sony Lightning NEC-B 上條会Mao's
4/8 金 22:30 ハマ銀 4-13 慶應スパイラル 4-5 ロックホッパーペンギンズ ENEOS Mavericks
4/9 土 22:30 ハマ銀 3-13 荒鷲Flyers 2-3 スーパー・イーグルス 全日空アイスホッケー部 全日空アイスホッケー部
4/10 日 22:30 ハマ銀 2-13 JINXS 1-4 ハマクラブA YOKOHAMA BAY BLUES 上條会Mao's
4/11 月 22:30 ハマ銀 1-13 荒鷲クラブ 5-3 富士通RED BULLETS 神奈川メープルリーフA 中嶋
4/12 火 22:30 ハマ銀 5-14 ハマクラブB 4-10 神奈川メープルリーフB チームハセガワZ 水原
4/13 水 22:30 ハマ銀 4-14 アイスバンディッツ 2-8 箱根クラブ リンクス Mavericks
4/14 木 22:30 ハマ銀 3-14 スーパー・ケッターズ 4-3 YOKOHAMA BAY JAZZ 横浜ガルズ 全日空アイスホッケー部
4/15 金 22:30 ハマ銀 2-14 チームハセガワA 3-5 B.B.KINGS 上條会Mao's 上條会Mao's
4/16 土 22:30 ハマ銀 1-14 チームハセガワB 7-0 Mavericks NEC-A 伊藤
4/17 日 22:30 ハマ銀 5-15 日産自動車ピストンズ 3-6 チームハセガワZ 神奈川メープルリーフB Mavericks
4/18 月 22:30 ハマ銀 4-15 EAGLES 13-2 リンクス 箱根クラブ 上條会Mao's
4/19 火 22:30 ハマ銀 3-15 常盤台ユベントス 1-1 横浜ガルズ YOKOHAMA BAY JAZZ 全日空アイスホッケー部
4/20 水 22:30 ハマ銀 2-15 イワトビペンギンズ 3-4 上條会Mao's B.B.KINGS 西村
4/21 木 22:30 ハマ銀 1-15 ケッターズ 12-3 NEC-A Mavericks Mavericks
4/22 金 22:30 ハマ銀 5-16 Big Buzz 3-6 NEC-B Sony Lightning 上條会Mao's
4/23 土 22:30 ハマ銀 4-16 ゼロックス・アイスホッケークラブ 4-4 ENEOS ロックホッパーペンギンズ 全日空アイスホッケー部
4/24 日 22:30 ハマ銀 3-16 相模原市役所アイスホッケー部 0-10 全日空アイスホッケー部 スーパー・イーグルス Mavericks
4/25 月 22:30 ハマ銀 2-16 Sony Blitz 3-1 YOKOHAMA BAY BLUES ハマクラブA 上條会Mao's
4/26 火 22:30 ハマ銀 1-16 セントラルクリニック・サンダーバード 15-0 神奈川メープルリーフA 富士通RED BULLETS 内田
4/27 水 22:30 ハマ銀 5-17 チームハセガワZ 2-7 Sony Lightning 日産自動車ピストンズ 全日空アイスホッケー部
4/28 木 22:30 ハマ銀 4-17 リンクス 6-5 ロックホッパーペンギンズ EAGLES Mavericks
4/29 金 22:30 ハマ銀 3-17 横浜ガルズ 4-2 スーパー・イーグルス 常盤台ユベントス 全日空アイスホッケー部
4/30 土 22:30 ハマ銀 2-17 上條会Mao's 1-8 ハマクラブA イワトビペンギンズ 中嶋
5/1 日 22:30 ハマ銀 1-17 NEC-A 2-4 富士通RED BULLETS ケッターズ 菊地
5/2 月 22:30 ハマ銀 5-18 NEC-B 4-3 神奈川メープルリーフB Big Buzz 飯田
5/3 火 22:30 ハマ銀 4-18 ENEOS 4-1 箱根クラブ ゼロックス・アイスホッケークラブ 柏木
5/4 水 22:30 ハマ銀 3-18 全日空アイスホッケー部 4-2 YOKOHAMA BAY JAZZ 相模原市役所アイスホッケー部 松田
5/5 木 22:30 ハマ銀 2-18 YOKOHAMA BAY BLUES 8-5 B.B.KINGS Sony Blitz 長谷川
5/6 金 22:30 ハマ銀 1-9 チームハセガワB 10-2 神奈川メープルリーフA セントラルクリニック・サンダーバード 金子
5/7 土 22:30 ハマ銀 5-19 日産自動車ピストンズ 3-4 ハマクラブB サザンレッドウイングス 全日空アイスホッケー部
5/8 日 22:30 ハマ銀 4-19 EAGLES 12-6 アイスバンディッツ 慶應スパイラル Mavericks
5/10 火 22:30 ハマ銀 3-19 常盤台ユベントス 6-7 スーパー・ケッターズ 荒鷲Flyers 上條会Mao's
5/12 木 22:30 ハマ銀 2-19 イワトビペンギンズ 3-3 チームハセガワA JINXS 全日空アイスホッケー部
5/13 金 22:30 ハマ銀 1-19 ケッターズ 2-8 チームハセガワB 荒鷲クラブ 西村
5/14 土 22:30 ハマ銀 5-20 Big Buzz 1-1 サザンレッドウイングス ハマクラブB Mavericks
5/15 日 22:30 ハマ銀 4-20 ゼロックス・アイスホッケークラブ 2-4 慶應スパイラル アイスバンディッツ 上條会Mao's
5/17 火 22:30 ハマ銀 3-20 相模原市役所アイスホッケー部 8-7 荒鷲Flyers スーパー・ケッターズ 宮本
5/19 木 22:30 ハマ銀 2-20 Sony Blitz 8-5 JINXS チームハセガワA 全日空アイスホッケー部
5/20 金 22:30 ハマ銀 1-20 セントラルクリニック・サンダーバード 10-0 荒鷲クラブ チームハセガワB 岡野
5/21 土 22:30 ハマ銀 5-21 チームハセガワZ 7-4 神奈川メープルリーフB Sony Lightning Mavericks
5/22 日 22:30 ハマ銀 4-21 リンクス 2-12 箱根クラブ ロックホッパーペンギンズ 上條会Mao's
5/24 火 22:30 ハマ銀 3-21 横浜ガルズ 4-2 YOKOHAMA BAY JAZZ スーパー・イーグルス 全日空アイスホッケー部
5/27 金 22:30 ハマ銀 2-21 上條会Mao's 4-4 B.B.KINGS ハマクラブA Mavericks
5/28 土 22:30 ハマ銀 1-21 NEC-A 2-3 Mavericks 富士通RED BULLETS 内田
5/29 日 22:30 ハマ銀 5-22 NEC-B 5-0 Sony Lightning 神奈川メープルリーフB 上條会Mao's
5/30 月 22:30 ハマ銀 4-22 ENEOS 1-3 ロックホッパーペンギンズ 箱根クラブ 全日空アイスホッケー部
5/31 火 22:30 ハマ銀 3-22 全日空アイスホッケー部 10-1 スーパー・イーグルス YOKOHAMA BAY JAZZ Mavericks
6/1 水 22:30 ハマ銀 2-22 YOKOHAMA BAY BLUES 1-3 ハマクラブA B.B.KINGS 上條会Mao's
6/3 金 22:30 ハマ銀 1-22 神奈川メープルリーフA 1-4 富士通RED BULLETS Mavericks Mavericks
6/4 土 22:30 ハマ銀 5-23 日産自動車ピストンズ 2-3 サザンレッドウイングス チームハセガワZ 長谷川
6/5 日 22:30 ハマ銀 4-23 EAGLES 13-1 慶應スパイラル リンクス 全日空アイスホッケー部
6/7 火 22:30 ハマ銀 3-23 常盤台ユベントス 6-6 荒鷲Flyers 横浜ガルズ Mavericks
6/8 水 22:30 ハマ銀 2-23 イワトビペンギンズ 4-9 JINXS 上條会Mao's 上條会Mao's
6/10 金 22:30 ハマ銀 1-23 ケッターズ 6-3 荒鷲クラブ NEC-A 石田
6/11 土 22:30 ハマ銀 5-24 Big Buzz 5-2 ハマクラブB NEC-B 全日空アイスホッケー部
6/12 日 22:30 ハマ銀 4-24 ゼロックス・アイスホッケークラブ 9-7 アイスバンディッツ ENEOS Mavericks
6/13 月 22:30 ハマ銀 3-24 相模原市役所アイスホッケー部 15-0 スーパー・ケッターズ 全日空アイスホッケー部 全日空アイスホッケー部
6/14 火 22:30 ハマ銀 2-24 Sony Blitz 8-1 チームハセガワA YOKOHAMA BAY BLUES 上條会Mao's
6/15 水 22:30 ハマ銀 1-24 セントラルクリニック・サンダーバード 2-6 チームハセガワB 神奈川メープルリーフA 中嶋
6/16 木 22:30 ハマ銀 5-25 神奈川メープルリーフB 1-5 Sony Lightning サザンレッドウイングス Mavericks
6/17 金 22:30 ハマ銀 4-25 箱根クラブ 7-3 ロックホッパーペンギンズ 慶應スパイラル 上條会Mao's
6/18 土 22:30 ハマ銀 3-25 YOKOHAMA BAY JAZZ 4-1 スーパー・イーグルス 荒鷲Flyers 全日空アイスホッケー部
6/19 日 22:30 ハマ銀 2-25 B.B.KINGS 2-5 ハマクラブA JINXS Mavericks
6/20 月 22:30 ハマ銀 1-25 Mavericks 5-3 富士通RED BULLETS 荒鷲クラブ 西村
6/21 火 22:30 ハマ銀 5-26 NEC-B 10-0 チームハセガワZ Big Buzz 上條会Mao's
6/22 水 22:30 ハマ銀 4-26 ENEOS 5-3 リンクス ゼロックス・アイスホッケークラブ 全日空アイスホッケー部
6/23 木 22:30 ハマ銀 3-26 全日空アイスホッケー部 4-0 横浜ガルズ 相模原市役所アイスホッケー部 菊地
6/24 金 22:30 ハマ銀 2-26 YOKOHAMA BAY BLUES 3-1 上條会Mao's Sony Blitz Mavericks
6/25 土 22:30 ハマ銀 1-26 神奈川メープルリーフA 1-5 NEC-A セントラルクリニック・サンダーバード 金子
6/26 日 22:30 ハマ銀 5-27 ハマクラブB 1-2 サザンレッドウイングス 日産自動車ピストンズ 上條会Mao's
6/27 月 22:30 ハマ銀 4-27 アイスバンディッツ 13-2 慶應スパイラル EAGLES 全日空アイスホッケー部
6/28 火 22:30 ハマ銀 3-27 スーパー・ケッターズ 1-11 荒鷲Flyers 常盤台ユベントス Mavericks
6/29 水 22:30 ハマ銀 2-27 チームハセガワA 3-10 JINXS イワトビペンギンズ 上條会Mao's
6/30 木 22:30 ハマ銀 1-27 チームハセガワB 13-1 荒鷲クラブ ケッターズ 菊地
7/1 金 22:30 ハマ銀 5-28 Big Buzz 7-1 日産自動車ピストンズ ハマクラブB 全日空アイスホッケー部
7/2 土 22:30 ハマ銀 4-28 ゼロックス・アイスホッケークラブ 6-8 EAGLES アイスバンディッツ Mavericks
7/3 日 22:30 ハマ銀 3-28 相模原市役所アイスホッケー部 5-3 常盤台ユベントス スーパー・ケッターズ 宮本
7/4 月 22:30 ハマ銀 2-28 Sony Blitz 7-2 イワトビペンギンズ チームハセガワA 上條会Mao's
7/5 火 22:30 ハマ銀 1-28 セントラルクリニック・サンダーバード 7-4 ケッターズ チームハセガワB 岡野
7/11 月 22:30 ハマ銀 1-8 セントラルクリニック・サンダーバード 10-0 Mavericks 富士通RED BULLETS 内田