TOP > 大会イベント > 2019-2020シーズンの結果 > 第67回神奈川県アイスホッケー選手権

第67回神奈川県アイスホッケー選手権

第67回神奈川県アイスホッケー選手権

新型コロナウイルス感染症対策として本大会の中止及び事後処理について
昨年9/5から開始した第67回神奈川県アイスホッケー選手権は、理事会として3/27 9:00をもって「5試合を残し中止する」ことを決定しました。全148試合のうち143試合を消化しており、理事会として中止後の処理について決定したのでここに公表します。
第67回神奈川県アイスホッケー選手権は143/148=96.6%を消化していることから大会を完結させ、順位を決め、次回68回選手権に引き継ぐこととします。
未消化の5試合について「引き分け・勝ち点1」を与え、最終順位とします。
未消化の5試合について該当10チームに返金します。会場使用料、スコアボード使用料、レフェリー謝金、スーパーバイザー手当とし、1チーム¥28,420の返金額とします。返金方法については後日該当チームに連絡いたします。
残り5試合が実施されれば、その結果により順位が変わることもありますが、新型コロナウイルス感染防止の終息が見えない状況であり、本件処理にご理解いただけますようよろしくお願いいたします。

大会要項 66回結果・67回部分け 運営幹事当番表

出場選手役員名簿
1部リーグ選手・役員 2部リーグ選手・役員 3部リーグ選手・役員 4部リーグ選手・役員 5部リーグ選手・役員

各部チーム成績
1部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
ゴールテンダー個人成績
4部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績

右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ゲームシート
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

SVレポート
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

オールメンバー表
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ダクトロニクス
スコアボードマニュアル

部別試合日程
1部リーグ 2部リーグ 3部リーグ 4部リーグ 5部リーグ

試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
9/5 木 22:30 ハマ銀 5-1 チームハセガワZ 15-4 日産自動車ピストンズ 神奈川メープルリーフB NEC-A
9/6 金 22:30 ハマ銀 4-1 Big Buzz 6-1 YOKOHAMA BAY JAZZ BERKS ピストンズ
9/9 月 22:30 ハマ銀 3-1 NEC-B 4-9 相模原Falcons スーパー・ケッターズ 松田
9/10 火 22:30 ハマ銀 2-1 ハマクラブA 3-6 箱根クラブ アイスバンディッツ サンダーバード
9/11 水 22:30 ハマ銀 5-3 サザンレッドウイングス 再試合 Sony Lightning チームハセガワZ 水原
9/12 木 22:30 ハマ銀 1-1 NEC-A 3-2 Mavericks 富士通RED BULLETS 内田
9/13 金 22:30 ハマ銀 4-2 横浜JETS 3-5 リンクス ENEOS NEC-A
9/15 日 22:30 ハマ銀 3-2 B.B.KINGS 8-2 横浜ガルズ サンダーバード サンダーバード
9/16 月 22:30 ハマ銀 5-2 慶應スパイラル 4-1 TUSオリオンズ ハマクラブB ピストンズ
9/17 火 22:30 ハマ銀 2-2 チームハセガワA 11-4 イワトビペンギンズ 常盤台ユベントス 西村
9/18 水 22:30 ハマ銀 1-2 EAGLES 7-5 荒鷲クラブ Sony Blitz サンダーバード
9/19 木 22:30 ハマ銀 4-3 ロックホッパーペンギンズ 5-3 ENEOS リンクス 伊藤
9/20 金 22:30 ハマ銀 5-4 ハマクラブB 2-3 横浜ダイヤモンズ サザンレッドウイングス ピストンズ
9/22 日 22:30 ハマ銀 3-3 YOKOHAMA BAY BLUES 3-5 サンダーバード 横浜ガルズ ピストンズ
9/23 月 22:30 ハマ銀 2-3 神奈川メープルリーフA 4-3 常盤台ユベントス イワトビペンギンズ NEC-A
9/24 火 22:30 ハマ銀 1-3 ケッターズ 9-1 Sony Blitz 荒鷲クラブ サンダーバード
9/25 水 22:30 ハマ銀 5-5 チームハセガワZ 8-6 TUSオリオンズ 慶應スパイラル 伊藤
9/26 木 22:30 ハマ銀 4-4 ゼロックス・アイスホッケークラブ 10-3 BERKS YOKOHAMA BAY JAZZ ピストンズ
9/27 金 22:30 ハマ銀 3-4 上條会Mao's 1-3 スーパー・ケッターズ 相模原Falcons サンダーバード
9/28 土 22:30 ハマ銀 2-4 JINXS 11-0 アイスバンディッツ 箱根クラブ サンダーバード
9/29 日 22:30 ハマ銀 5-6 慶應スパイラル 1-2 横浜ダイヤモンズ 日産自動車ピストンズ ピストンズ
9/30 月 22:30 ハマ銀 1-4 チームハセガワB 15-1 富士通RED BULLETS Mavericks NEC-A
10/3 木 22:30 ハマ銀 4-5 Big Buzz 5-1 リンクス 横浜JETS 柏木
10/4 金 22:30 ハマ銀 3-5 NEC-B 10-3 横浜ガルズ B.B.KINGS サンダーバード
10/7 月 22:30 ハマ銀 5-7 サザンレッドウイングス 2-7 日産自動車ピストンズ Sony Lightning サンダーバード
10/8 火 22:30 ハマ銀 2-5 ハマクラブA 3-3 イワトビペンギンズ チームハセガワA 天明
10/10 木 22:30 ハマ銀 1-5 NEC-A 2-1 荒鷲クラブ EAGLES 金子
10/12 土 21:15 新横 4-8 ゼロックス・アイスホッケークラブ 延期 ENEOS BERKS ピストンズ
10/13 日 21:30 新横 2-8 JINXS 延期 常盤台ユベントス アイスバンディッツ NEC-A
22:30 ハマ銀 3-8 上條会Mao's 延期 サンダーバード スーパー・ケッターズ 宮本
10/14 月 22:30 ハマ銀 5-8 神奈川メープルリーフB 4-0 TUSオリオンズ 横浜ダイヤモンズ 飯田
10/15 火 22:30 ハマ銀 3-6 B.B.KINGS 4-2 スーパー・ケッターズ サンダーバード サンダーバード
10/16 水 22:30 ハマ銀 2-6 チームハセガワA 13-3 アイスバンディッツ 常盤台ユベントス 西村
10/17 木 22:30 ハマ銀 1-6 EAGLES 12-4 富士通RED BULLETS Sony Blitz NEC-A
10/18 金 22:30 ハマ銀 5-9 チームハセガワZ 1-0 Sony Lightning TUSオリオンズ 内田
10/19 土 21:15 新横 4-6 横浜JETS 3-8 BERKS ENEOS ピストンズ
10/20 日 22:30 新横 5-11 神奈川メープルリーフB 0-6 横浜ダイヤモンズ ハマクラブB ピストンズ
10/21 月 22:30 ハマ銀 4-7 ロックホッパーペンギンズ 2-3 YOKOHAMA BAY JAZZ リンクス 伊藤
10/22 火 22:30 ハマ銀 3-7 YOKOHAMA BAY BLUES 10-2 相模原Falcons 横浜ガルズ サンダーバード
10/23 水 22:30 ハマ銀 2-7 神奈川メープルリーフA 5-6 箱根クラブ イワトビペンギンズ サンダーバード
10/24 木 22:30 ハマ銀 5-10 ハマクラブB 8-3 TUSオリオンズ 神奈川メープルリーフB ピストンズ
12/13 金 22:30 ハマ銀 1-7 ケッターズ 1-2 Mavericks 荒鷲クラブ NEC-A
12/14 土 21:15 新横 4-8 ゼロックス・アイスホッケークラブ 8-2 ENEOS BERKS ピストンズ
12/15 日 22:30 ハマ銀 3-8 上條会Mao's 8-6 サンダーバード スーパー・ケッターズ 宮本
12/16 月 22:30 ハマ銀 1-8 チームハセガワB 8-1 Sony Blitz 富士通RED BULLETS 内田
12/17 火 22:30 ハマ銀 4-9 横浜JETS 6-4 YOKOHAMA BAY JAZZ Big Buzz サンダーバード
12/18 水 22:30 ハマ銀 5-12 ハマクラブB 2-3 Sony Lightning サザンレッドウイングス サンダーバード
12/19 木 22:30 ハマ銀 3-9 B.B.KINGS 2-2 相模原Falcons NEC-B NEC-A
12/20 金 22:30 ハマ銀 2-9 チームハセガワA 5-5 箱根クラブ ハマクラブA サンダーバード
12/21 土 21:45 新横 2-8 JINXS 5-0 常盤台ユベントス アイスバンディッツ NEC-A
12/22 日 22:30 ハマ銀 1-9 EAGLES 5-2 Mavericks NEC-A NEC-A
12/23 月 22:30 ハマ銀 5-13 サザンレッドウイングス 0-2 慶應スパイラル チームハセガワZ 宮本
12/24 火 22:30 ハマ銀 4-10 Big Buzz 3-0 ENEOS YOKOHAMA BAY JAZZ NEC-A
12/25 水 22:30 ハマ銀 3-10 NEC-B 1-6 サンダーバード 相模原Falcons ピストンズ
12/26 木 22:30 ハマ銀 2-13 ハマクラブA 5-0 アイスバンディッツ 箱根クラブ NEC-A
12/27 金 22:30 ハマ銀 5-14 Sony Lightning 2-2 TUSオリオンズ 慶應スパイラル 飯田
12/29 日 22:30 ハマ銀 1-10 NEC-A 7-1 Sony Blitz Mavericks ピストンズ
1/4 土 22:30 ハマ銀 5-3 サザンレッドウイングス 2-4 Sony Lightning チームハセガワZ 水原
1/5 日 22:30 ハマ銀 3-11 YOKOHAMA BAY BLUES 2-4 スーパー・ケッターズ 上條会Mao's 江守
1/6 月 22:30 ハマ銀 5-15 ハマクラブB 4-2 日産自動車ピストンズ 横浜ダイヤモンズ 菊地
1/7 火 22:30 ハマ銀 1-11 ケッターズ 11-0 富士通RED BULLETS チームハセガワB 松田
1/8 水 22:30 ハマ銀 4-12 ゼロックス・アイスホッケークラブ 7-8 リンクス ロックホッパーペンギンズ NEC-A
1/9 木 22:30 ハマ銀 5-16 神奈川メープルリーフB 9-2 Sony Lightning 日産自動車ピストンズ ピストンズ
1/10 金 22:30 ハマ銀 2-10 ハマクラブA 9-1 常盤台ユベントス 箱根クラブ -
1/12 日 22:30 ハマ銀 2-12 JINXS 9-5 イワトビペンギンズ 神奈川メープルリーフA NEC-A
1/13 月 22:30 ハマ銀 1-12 チームハセガワB 10-1 荒鷲クラブ ケッターズ 菊地
1/14 火 22:30 ハマ銀 5-17 日産自動車ピストンズ 2-12 横浜ダイヤモンズ Sony Lightning サンダーバード
1/15 水 22:30 ハマ銀 4-13 Big Buzz 1-2 BERKS YOKOHAMA BAY JAZZ NEC-A
1/16 木 22:00 新横 2-11 神奈川メープルリーフA 5-7 アイスバンディッツ JINXS NEC-A
22:30 ハマ銀 3-12 上條会Mao's 5-3 横浜ガルズ YOKOHAMA BAY BLUES ピストンズ
1/19 日 22:30 ハマ銀 5-18 ハマクラブB 12-1 慶應スパイラル TUSオリオンズ 天明
1/20 月 22:30 ハマ銀 1-13 NEC-A 6-2 富士通RED BULLETS Mavericks ピストンズ
1/21 火 22:30 ハマ銀 1-14 EAGLES 17-4 Sony Blitz 荒鷲クラブ サンダーバード
1/22 水 22:30 ハマ銀 4-14 横浜JETS 11-2 ENEOS リンクス 伊藤
1/23 木 22:00 新横 4-11 ロックホッパーペンギンズ 1-2 BERKS ゼロックス・アイスホッケークラブ NEC-A
22:30 ハマ銀 3-14 B.B.KINGS 2-9 サンダーバード 横浜ガルズ ピストンズ
1/24 金 22:30 ハマ銀 2-14 チームハセガワA 4-2 常盤台ユベントス イワトビペンギンズ NEC-A
1/26 日 22:30 ハマ銀 5-20 神奈川メープルリーフB 6-3 日産自動車ピストンズ チームハセガワZ 水原
22:30 新横 3-13 NEC-B 2-4 スーパー・ケッターズ 相模原Falcons サンダーバード
1/27 月 22:30 ハマ銀 4-16 ゼロックス・アイスホッケークラブ 6-4 YOKOHAMA BAY JAZZ BERKS NEC-A
1/28 火 22:00 新横 5-19 サザンレッドウイングス 1-1 TUSオリオンズ 神奈川メープルリーフB ピストンズ
22:30 ハマ銀 3-15 YOKOHAMA BAY BLUES 4-0 横浜ガルズ サンダーバード サンダーバード
1/29 水 22:30 ハマ銀 4-15 ロックホッパーペンギンズ 7-2 リンクス ENEOS ピストンズ
1/30 木 22:00 新横 5-21 チームハセガワZ 2-3 慶應スパイラル Sony Lightning ピストンズ
22:30 ハマ銀 2-15 神奈川メープルリーフA 11-3 イワトビペンギンズ 常盤台ユベントス 西村
1/31 金 22:30 ハマ銀 3-16 上條会Mao's 10-0 相模原Falcons スーパー・ケッターズ 宮本
2/2 日 22:30 ハマ銀 2-16 JINXS 12-4 箱根クラブ アイスバンディッツ サンダーバード
2/3 月 22:30 ハマ銀 5-22 サザンレッドウイングス 0-14 横浜ダイヤモンズ ハマクラブB NEC-A
2/4 火 22:30 ハマ銀 3-17 横浜ガルズ 1-2 スーパー・ケッターズ YOKOHAMA BAY BLUES サンダーバード
22:00 新横 5-23 日産自動車ピストンズ 3-3 TUSオリオンズ 慶應スパイラル 飯田
2/5 水 22:30 ハマ銀 1-15 ケッターズ 10-1 荒鷲クラブ Sony Blitz NEC-A
2/6 木 22:30 ハマ銀 1-16 チームハセガワB 4-3 Mavericks 富士通RED BULLETS 内田
2/7 金 22:30 ハマ銀 2-17 イワトビペンギンズ 7-6 アイスバンディッツ 神奈川メープルリーフA NEC-A
2/8 土 22:30 ハマ銀 4-17 リンクス 0-3 BERKS ロックホッパーペンギンズ ピストンズ
2/9 日 22:30 ハマ銀 1-17 荒鷲クラブ 3-1 富士通RED BULLETS ケッターズ 柏木
22:30 新横 4-18 YOKOHAMA BAY JAZZ 5-2 ENEOS ゼロックス・アイスホッケークラブ NEC-A
2/10 月 22:30 ハマ銀 5-24 神奈川メープルリーフB 4-1 慶應スパイラル 日産自動車ピストンズ ピストンズ
2/11 火 22:30 ハマ銀 3-18 相模原Falcons 1-19 サンダーバード 上條会Mao's -
22:00 新横 1-18 Mavericks 5-1 Sony Blitz チームハセガワB 松田
2/12 水 22:30 ハマ銀 2-18 箱根クラブ 3-1 常盤台ユベントス JINXS サンダーバード
2/13 木 22:00 新横 2-19 神奈川メープルリーフA 7-1 チームハセガワA ハマクラブA サンダーバード
22:30 ハマ銀 5-25 チームハセガワZ 0-8 横浜ダイヤモンズ サザンレッドウイングス サンダーバード
2/14 金 22:30 ハマ銀 4-19 ロックホッパーペンギンズ 2-7 横浜JETS Big Buzz ピストンズ
2/16 日 22:30 ハマ銀 3-19 YOKOHAMA BAY BLUES 3-2 B.B.KINGS NEC-B NEC-A
2/17 月 22:30 ハマ銀 1-19 ケッターズ 5-6 EAGLES NEC-A NEC-A
2/18 火 22:30 ハマ銀 4-20 ゼロックス・アイスホッケークラブ 8-2 Big Buzz 横浜JETS 菊地
2/19 水 22:30 ハマ銀 3-20 上條会Mao's 5-2 NEC-B B.B.KINGS サンダーバード
2/20 木 22:00 新横 5-26 日産自動車ピストンズ 3-13 Sony Lightning チームハセガワZ 水原
22:30 ハマ銀 5-27 ハマクラブB 7-0 サザンレッドウイングス TUSオリオンズ -
2/21 金 22:30 ハマ銀 2-20 JINXS 4-1 ハマクラブA チームハセガワA 天明
2/22 土 22:30 ハマ銀 1-20 チームハセガワB 11-1 NEC-A EAGLES -
2/23 日 22:30 ハマ銀 4-21 リンクス 5-3 ENEOS BERKS ピストンズ
2/24 月 22:30 ハマ銀 5-28 神奈川メープルリーフB 6-4 チームハセガワZ 横浜ダイヤモンズ 伊藤
2/25 火 22:00 新横 3-21 横浜ガルズ 0-20 サンダーバード スーパー・ケッターズ 宮本
22:30 ハマ銀 2-21 イワトビペンギンズ 2-1 常盤台ユベントス アイスバンディッツ ピストンズ
2/26 水 22:30 ハマ銀 1-21 荒鷲クラブ 8-3 Sony Blitz 富士通RED BULLETS 内田
2/27 木 22:30 ハマ銀 5-29 横浜ダイヤモンズ 2-1 TUSオリオンズ ハマクラブB ピストンズ
2/28 金 22:30 ハマ銀 4-22 YOKOHAMA BAY JAZZ 2-4 BERKS ENEOS サンダーバード
2/29 土 22:30 ハマ銀 3-22 相模原Falcons 2-6 スーパー・ケッターズ サンダーバード サンダーバード
3/1 日 22:30 ハマ銀 5-30 慶應スパイラル 4-0 Sony Lightning サザンレッドウイングス サンダーバード
3/2 月 22:30 ハマ銀 1-22 Mavericks 10-3 富士通RED BULLETS Sony Blitz NEC-A
3/3 火 22:00 新横 2-22 箱根クラブ 7-4 アイスバンディッツ 常盤台ユベントス 西村
22:30 ハマ銀 4-23 ロックホッパーペンギンズ 0-2 Big Buzz リンクス 伊藤
3/4 水 22:30 ハマ銀 3-23 YOKOHAMA BAY BLUES 6-6 NEC-B 横浜ガルズ サンダーバード
3/5 木 22:00 新横 1-23 ケッターズ 12-1 NEC-A 荒鷲クラブ サンダーバード
22:30 ハマ銀 2-23 神奈川メープルリーフA 3-2 ハマクラブA イワトビペンギンズ ピストンズ
3/6 金 22:30 ハマ銀 5-31 ハマクラブB 11-6 チームハセガワZ 神奈川メープルリーフB ピストンズ
3/8 日 22:30 ハマ銀 4-24 ゼロックス・アイスホッケークラブ 9-5 横浜JETS YOKOHAMA BAY JAZZ NEC-A
3/9 月 22:30 ハマ銀 5-32 神奈川メープルリーフB 12-0 サザンレッドウイングス 慶應スパイラル 飯田
3/10 火 22:00 新横 3-24 上條会Mao's 6-0 B.B.KINGS 相模原Falcons サンダーバード
22:30 ハマ銀 2-24 JINXS 9-1 チームハセガワA 箱根クラブ サンダーバード
3/11 水 22:30 ハマ銀 1-24 チームハセガワB 13-4 EAGLES Mavericks NEC-A
3/12 木 22:30 ハマ銀 5-33 Sony Lightning 2-12 横浜ダイヤモンズ 日産自動車ピストンズ ピストンズ
3/13 金 22:30 ハマ銀 4-25 ENEOS 4-7 BERKS Big Buzz NEC-A
3/14 土 22:30 ハマ銀 3-25 サンダーバード 11-2 スーパー・ケッターズ NEC-B NEC-A
3/15 日 22:30 ハマ銀 2-25 常盤台ユベントス 3-5 アイスバンディッツ ハマクラブA ピストンズ
3/16 月 22:30 ハマ銀 1-25 Sony Blitz 3-4 富士通RED BULLETS NEC-A NEC-A
3/17 火 22:30 ハマ銀 5-34 慶應スパイラル 4-0 日産自動車ピストンズ Sony Lightning NEC-A
3/18 水 22:30 ハマ銀 4-26 YOKOHAMA BAY JAZZ 6-0 リンクス ゼロックス・アイスホッケークラブ ピストンズ
3/19 木 22:30 ハマ銀 3-26 相模原Falcons 4-1 横浜ガルズ 上條会Mao's 江守
3/20 金 22:30 ハマ銀 2-26 箱根クラブ 6-8 イワトビペンギンズ JINXS NEC-A
3/21 土 22:30 ハマ銀 1-26 Mavericks 7-1 荒鷲クラブ チームハセガワB 松田
3/22 日 22:30 ハマ銀 5-35 サザンレッドウイングス 0-2 チームハセガワZ 横浜ダイヤモンズ 伊藤
3/23 月 22:30 ハマ銀 4-27 横浜JETS 6-1 Big Buzz ロックホッパーペンギンズ ピストンズ
3/24 火 22:30 ハマ銀 3-27 B.B.KINGS 3-1 NEC-B YOKOHAMA BAY BLUES -
3/25 水 22:30 ハマ銀 2-27 チームハセガワA 2-9 ハマクラブA 神奈川メープルリーフA NEC-A
3/26 木 22:30 ハマ銀 1-27 EAGLES 2-8 NEC-A ケッターズ 菊地
3/27 金 22:30 ハマ銀 5-36 神奈川メープルリーフB 中止 ハマクラブB TUSオリオンズ ピストンズ
3/28 土 22:30 ハマ銀 4-28 ゼロックス・アイスホッケークラブ 中止 ロックホッパーペンギンズ 横浜JETS 柏木
3/29 日 22:30 ハマ銀 3-28 上條会Mao's 中止 YOKOHAMA BAY BLUES B.B.KINGS サンダーバード
3/30 月 22:30 ハマ銀 2-28 JINXS 中止 神奈川メープルリーフA チームハセガワA 天明
3/31 火 22:30 ハマ銀 1-28 チームハセガワB 中止 ケッターズ EAGLES 伊藤