TOP > 大会イベント > 今シーズンの結果 > 第67回神奈川県アイスホッケー選手権

第67回神奈川県アイスホッケー選手権

第67回神奈川県アイスホッケー選手権
大会要項 66回結果・67回部分 運営幹事当番表

出場選手役員名簿
1部リーグ選手・役員 2部リーグ選手・役員 3部リーグ選手・役員 4部リーグ選手・役員 5部リーグ選手・役員
今大会の出場選手役員登録
今大会の出場選手役員登録は2019年8月25日までにFace-Offシステムにより県連に到達したものを有効とします。
第75回国体神奈川県予選会の出場選手役員は「退部」「休部」しない限り国体予選会終了後の今大会に出場できます。
後期(2020年1月以降)の出場選手役員で追加登録を受け付けます。12/25締め切り。今大会の最終追加登録とします。

各部チーム成績
1部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
ゴールテンダー個人成績
4部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績

右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ゲームシート
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

SVレポート
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

オールメンバー表
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ダクトロニクス
スコアボードマニュアル

部別試合日程
1部リーグ 2部リーグ 3部リーグ 4部リーグ 5部リーグ

試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
9/5 木 22:30 ハマ銀 5-1 チームハセガワZ 15-4 日産自動車ピストンズ 神奈川メープルリーフB NEC-A
9/6 金 22:30 ハマ銀 4-1 Big Buzz 6-1 YOKOHAMA BAY JAZZ BERKS ピストンズ
9/9 月 22:30 ハマ銀 3-1 NEC-B 4-9 相模原Falcons スーパー・ケッターズ 松田
9/10 火 22:30 ハマ銀 2-1 ハマクラブA 3-6 箱根クラブ アイスバンディッツ サンダーバード
9/11 水 22:30 ハマ銀 5-3 サザンレッドウイングス 再試合 Sony Lightning チームハセガワZ 水原
9/12 木 22:30 ハマ銀 1-1 NEC-A 3-2 Mavericks 富士通RED BULLETS 内田
9/13 金 22:30 ハマ銀 4-2 横浜JETS 3-5 リンクス ENEOS NEC-A
9/15 日 22:30 ハマ銀 3-2 B.B.KINGS 8-2 横浜ガルズ サンダーバード サンダーバード
9/16 月 22:30 ハマ銀 5-2 慶應スパイラル 4-1 TUSオリオンズ ハマクラブB ピストンズ
9/17 火 22:30 ハマ銀 2-2 チームハセガワA 11-4 イワトビペンギンズ 常盤台ユベントス 西村
9/18 水 22:30 ハマ銀 1-2 EAGLES 7-5 荒鷲クラブ Sony Blitz サンダーバード
9/19 木 22:30 ハマ銀 4-3 ロックホッパーペンギンズ 5-3 ENEOS リンクス 伊藤
9/20 金 22:30 ハマ銀 5-4 ハマクラブB 2-3 横浜ダイヤモンズ サザンレッドウイングス ピストンズ
9/22 日 22:30 ハマ銀 3-3 YOKOHAMA BAY BLUES 3-5 サンダーバード 横浜ガルズ ピストンズ
9/23 月 22:30 ハマ銀 2-3 神奈川メープルリーフA 4-3 常盤台ユベントス イワトビペンギンズ NEC-A
9/24 火 22:30 ハマ銀 1-3 ケッターズ 9-1 Sony Blitz 荒鷲クラブ サンダーバード
9/25 水 22:30 ハマ銀 5-5 チームハセガワZ 8-6 TUSオリオンズ 慶應スパイラル 伊藤
9/26 木 22:30 ハマ銀 4-4 ゼロックス・アイスホッケークラブ 10-3 BERKS YOKOHAMA BAY JAZZ ピストンズ
9/27 金 22:30 ハマ銀 3-4 上條会Mao's 1-3 スーパー・ケッターズ 相模原Falcons サンダーバード
9/28 土 22:30 ハマ銀 2-4 JINXS 11-0 アイスバンディッツ 箱根クラブ サンダーバード
9/29 日 22:30 ハマ銀 5-6 慶應スパイラル 1-2 横浜ダイヤモンズ 日産自動車ピストンズ ピストンズ
9/30 月 22:30 ハマ銀 1-4 チームハセガワB 15-1 富士通RED BULLETS Mavericks NEC-A
10/3 木 22:30 ハマ銀 4-5 Big Buzz 5-1 リンクス 横浜JETS 柏木
10/4 金 22:30 ハマ銀 3-5 NEC-B 10-3 横浜ガルズ B.B.KINGS サンダーバード
10/7 月 22:30 ハマ銀 5-7 サザンレッドウイングス 2-7 日産自動車ピストンズ Sony Lightning サンダーバード
10/8 火 22:30 ハマ銀 2-5 ハマクラブA 3-3 イワトビペンギンズ チームハセガワA 天明
10/10 木 22:30 ハマ銀 1-5 NEC-A 2-1 荒鷲クラブ EAGLES 金子
10/12 土 21:15 新横 4-8 ゼロックス・アイスホッケークラブ 延期 ENEOS BERKS ピストンズ
10/13 日 21:30 新横 2-8 JINXS 延期 常盤台ユベントス アイスバンディッツ NEC-A
22:30 ハマ銀 3-8 上條会Mao's 延期 サンダーバード スーパー・ケッターズ 宮本
10/14 月 22:30 ハマ銀 5-8 神奈川メープルリーフB 4-0 TUSオリオンズ 横浜ダイヤモンズ 飯田
10/15 火 22:30 ハマ銀 3-6 B.B.KINGS 4-2 スーパー・ケッターズ サンダーバード サンダーバード
10/16 水 22:30 ハマ銀 2-6 チームハセガワA - アイスバンディッツ 常盤台ユベントス 西村
10/17 木 22:30 ハマ銀 1-6 EAGLES - 富士通RED BULLETS Sony Blitz NEC-A
10/18 金 22:30 ハマ銀 5-9 チームハセガワZ - Sony Lightning TUSオリオンズ 内田
10/19 土 21:15 新横 4-6 横浜JETS - BERKS ENEOS ピストンズ
10/20 日 22:30 新横 5-11 神奈川メープルリーフB - 横浜ダイヤモンズ ハマクラブB ピストンズ
10/21 月 22:30 ハマ銀 4-7 ロックホッパーペンギンズ - YOKOHAMA BAY JAZZ リンクス 伊藤
10/22 火 22:30 ハマ銀 3-7 YOKOHAMA BAY BLUES - 相模原Falcons 横浜ガルズ サンダーバード
10/23 水 22:30 ハマ銀 2-7 神奈川メープルリーフA - 箱根クラブ イワトビペンギンズ サンダーバード
10/24 木 22:30 ハマ銀 5-10 ハマクラブB - TUSオリオンズ 神奈川メープルリーフB ピストンズ
1-7 ケッターズ - Mavericks 荒鷲クラブ NEC-A
1-8 チームハセガワB - Sony Blitz 富士通RED BULLETS 内田
4-9 横浜JETS - YOKOHAMA BAY JAZZ Big Buzz サンダーバード
5-12 ハマクラブB - Sony Lightning サザンレッドウイングス サンダーバード
3-9 B.B.KINGS - 相模原Falcons NEC-B NEC-A
2-9 チームハセガワA - 箱根クラブ ハマクラブA サンダーバード
1-9 EAGLES - Mavericks NEC-A NEC-A
5-13 サザンレッドウイングス - 慶應スパイラル チームハセガワZ 水原
4-10 Big Buzz - ENEOS YOKOHAMA BAY JAZZ NEC-A
3-10 NEC-B - サンダーバード 相模原Falcons ピストンズ
2-10 ハマクラブA - 常盤台ユベントス 箱根クラブ NEC-A
5-14 Sony Lightning - TUSオリオンズ 慶應スパイラル 飯田
1-10 NEC-A - Sony Blitz Mavericks ピストンズ
4-11 ロックホッパーペンギンズ - BERKS ゼロックス・アイスホッケークラブ NEC-A
3-11 YOKOHAMA BAY BLUES - スーパー・ケッターズ 上條会Mao's 江守
5-15 ハマクラブB - 日産自動車ピストンズ 横浜ダイヤモンズ 菊地
2-11 神奈川メープルリーフA - アイスバンディッツ JINXS NEC-A
1-11 ケッターズ - 富士通RED BULLETS チームハセガワB 松田
4-12 ゼロックス・アイスホッケークラブ - リンクス ロックホッパーペンギンズ NEC-A
5-16 神奈川メープルリーフB - Sony Lightning 日産自動車ピストンズ ピストンズ
3-12 上條会Mao's - 横浜ガルズ YOKOHAMA BAY BLUES ピストンズ
2-12 JINXS - イワトビペンギンズ 神奈川メープルリーフA NEC-A
1-12 チームハセガワB - 荒鷲クラブ ケッターズ 菊地
5-17 日産自動車ピストンズ - 横浜ダイヤモンズ Sony Lightning サンダーバード
4-13 Big Buzz - BERKS YOKOHAMA BAY JAZZ NEC-A
3-13 NEC-B - スーパー・ケッターズ 相模原Falcons サンダーバード
2-13 ハマクラブA - アイスバンディッツ 箱根クラブ ピストンズ
5-18 ハマクラブB - 慶應スパイラル TUSオリオンズ 天明
1-13 NEC-A - 富士通RED BULLETS Mavericks ピストンズ
4-14 横浜JETS - ENEOS リンクス 伊藤
3-14 B.B.KINGS - サンダーバード 横浜ガルズ ピストンズ
5-19 サザンレッドウイングス - TUSオリオンズ 神奈川メープルリーフB ピストンズ
2-14 チームハセガワA - 常盤台ユベントス イワトビペンギンズ NEC-A
1-14 EAGLES - Sony Blitz 荒鷲クラブ サンダーバード
4-15 ロックホッパーペンギンズ - リンクス ENEOS ピストンズ
5-20 神奈川メープルリーフB - 日産自動車ピストンズ ハマクラブB NEC-A
3-15 YOKOHAMA BAY BLUES - 横浜ガルズ サンダーバード サンダーバード
2-15 神奈川メープルリーフA - イワトビペンギンズ 常盤台ユベントス 西村
1-15 ケッターズ - 荒鷲クラブ Sony Blitz NEC-A
5-21 チームハセガワZ - 慶應スパイラル サザンレッドウイングス ピストンズ
4-16 ゼロックス・アイスホッケークラブ - YOKOHAMA BAY JAZZ BERKS NEC-A
3-16 上條会Mao's - 相模原Falcons スーパー・ケッターズ 宮本
2-16 JINXS - 箱根クラブ アイスバンディッツ サンダーバード
5-22 サザンレッドウイングス - 横浜ダイヤモンズ チームハセガワZ 水原
1-16 チームハセガワB - Mavericks 富士通RED BULLETS 内田
4-17 リンクス - BERKS ロックホッパーペンギンズ ピストンズ
3-17 横浜ガルズ - スーパー・ケッターズ YOKOHAMA BAY BLUES サンダーバード
5-23 日産自動車ピストンズ - TUSオリオンズ 慶應スパイラル 飯田
2-17 イワトビペンギンズ - アイスバンディッツ 神奈川メープルリーフA NEC-A
1-17 荒鷲クラブ - 富士通RED BULLETS ケッターズ 菊地
4-18 YOKOHAMA BAY JAZZ - ENEOS ゼロックス・アイスホッケークラブ NEC-A
5-24 神奈川メープルリーフB - 慶應スパイラル 日産自動車ピストンズ ピストンズ
3-18 相模原Falcons - サンダーバード 上條会Mao's 江守
2-18 箱根クラブ - 常盤台ユベントス JINXS サンダーバード
1-18 Mavericks - Sony Blitz チームハセガワB 松田
5-25 チームハセガワZ - 横浜ダイヤモンズ Sony Lightning サンダーバード
4-19 ロックホッパーペンギンズ - 横浜JETS Big Buzz ピストンズ
3-19 YOKOHAMA BAY BLUES - B.B.KINGS NEC-B NEC-A
2-19 神奈川メープルリーフA - チームハセガワA ハマクラブA サンダーバード
5-26 日産自動車ピストンズ - Sony Lightning チームハセガワZ 水原
1-19 ケッターズ - EAGLES NEC-A NEC-A
4-20 ゼロックス・アイスホッケークラブ - Big Buzz 横浜JETS 柏木
3-20 上條会Mao's - NEC-B B.B.KINGS サンダーバード
5-27 ハマクラブB - サザンレッドウイングス TUSオリオンズ 伊藤
2-20 JINXS - ハマクラブA チームハセガワA 天明
1-20 チームハセガワB - NEC-A EAGLES 金子
4-21 リンクス - ENEOS BERKS ピストンズ
5-28 神奈川メープルリーフB - チームハセガワZ 横浜ダイヤモンズ 伊藤
3-21 横浜ガルズ - サンダーバード スーパー・ケッターズ 宮本
2-21 イワトビペンギンズ - 常盤台ユベントス アイスバンディッツ サンダーバード
1-21 荒鷲クラブ - Sony Blitz 富士通RED BULLETS 内田
5-29 横浜ダイヤモンズ - TUSオリオンズ ハマクラブB ピストンズ
4-22 YOKOHAMA BAY JAZZ - BERKS ENEOS ピストンズ
3-22 相模原Falcons - スーパー・ケッターズ サンダーバード サンダーバード
2-22 箱根クラブ - アイスバンディッツ 常盤台ユベントス 西村
5-30 慶應スパイラル - Sony Lightning サザンレッドウイングス サンダーバード
1-22 Mavericks - 富士通RED BULLETS Sony Blitz NEC-A
4-23 ロックホッパーペンギンズ - Big Buzz リンクス 伊藤
3-23 YOKOHAMA BAY BLUES - NEC-B 横浜ガルズ サンダーバード
5-31 ハマクラブB - チームハセガワZ 神奈川メープルリーフB ピストンズ
2-23 神奈川メープルリーフA - ハマクラブA イワトビペンギンズ NEC-A
1-23 ケッターズ - NEC-A 荒鷲クラブ サンダーバード
4-24 ゼロックス・アイスホッケークラブ - 横浜JETS YOKOHAMA BAY JAZZ NEC-A
5-32 神奈川メープルリーフB - サザンレッドウイングス 慶應スパイラル 飯田
3-24 上條会Mao's - B.B.KINGS 相模原Falcons サンダーバード
2-24 JINXS - チームハセガワA 箱根クラブ サンダーバード
1-24 チームハセガワB - EAGLES Mavericks NEC-A
5-33 Sony Lightning - 横浜ダイヤモンズ 日産自動車ピストンズ ピストンズ
4-25 ENEOS - BERKS Big Buzz NEC-A
3-25 サンダーバード - スーパー・ケッターズ NEC-B NEC-A
2-25 常盤台ユベントス - アイスバンディッツ ハマクラブA ピストンズ
1-25 Sony Blitz - 富士通RED BULLETS NEC-A NEC-A
5-34 慶應スパイラル - 日産自動車ピストンズ Sony Lightning ピストンズ
4-26 YOKOHAMA BAY JAZZ - リンクス ゼロックス・アイスホッケークラブ ピストンズ
3-26 相模原Falcons - 横浜ガルズ 上條会Mao's 江守
2-26 箱根クラブ - イワトビペンギンズ JINXS NEC-A
1-26 Mavericks - 荒鷲クラブ チームハセガワB 松田
5-35 サザンレッドウイングス - チームハセガワZ 横浜ダイヤモンズ 伊藤
4-27 横浜JETS - Big Buzz ロックホッパーペンギンズ ピストンズ
3-27 B.B.KINGS - NEC-B YOKOHAMA BAY BLUES サンダーバード
2-27 チームハセガワA - ハマクラブA 神奈川メープルリーフA NEC-A
1-27 EAGLES - NEC-A ケッターズ 菊地
5-36 神奈川メープルリーフB - ハマクラブB TUSオリオンズ ピストンズ
4-28 ゼロックス・アイスホッケークラブ - ロックホッパーペンギンズ 横浜JETS 柏木
3-28 上條会Mao's - YOKOHAMA BAY BLUES B.B.KINGS サンダーバード
2-28 JINXS - 神奈川メープルリーフA チームハセガワA 天明
1-28 チームハセガワB - ケッターズ EAGLES 金子