TOP > 大会イベント > 今シーズンの結果 > 第68回神奈川県アイスホッケー選手権

第68回神奈川県アイスホッケー選手権

第68回神奈川県アイスホッケー選手権 及び 第78回国体神奈川県予選会

日ア連「ガイドライン」等に基づき新型コロナウイルス感染症対策を実施し、大会を開催します
平常時であれば大会開催の可否を議論することもなく、当たり前の日常として大会は行われておりました。
新型コロナウイルスの影響は収束の見通しが立ちません。県連ではこのような条件下で安全にアイスホッケーを楽しめるよう、日ア連のガイドラインを中心に対策を取りまとめました。(県連HP  http://www.kihf.net/detail.php?c=733  参照)
今期は変則的な開催となります。チームのほとんどが医療従事者であったり、会社や大学から禁足令が出され、或いは感染の不安から試合人数が不足するなど、6チームの出場辞退があります。
競技委員会は状況の検証を行い、国体県予選会はA-poolのみ実施、B-poolは実施しないこととしました。選手権の参加が35チームとなったことから1-3部各8チーム,4部7チーム、5部4チームの部分けとし、1-4部は総当たりリーグ戦。5部は4チームにより2回戦総当たりリーグ戦として実施します。
アイスホッケーは、リンク上での接触プレーが避けられず、プレイヤーズベンチや選手控室での密集も避けられない競技です。 大会に参加する際には、このことを深く自覚し、可能な限り、下記留意事項を遵守していただきたい。
また、大会参加に関する[同意書」の提出も必要です、
例年は県連HPに県選手権と国体県予選会、それぞれのページをUPしています。今期、第68回選手権と第76回国体予選会は同時並行で進みます。「今日はどっちの試合だっけ?」とチェック漏れが生じないよう、2つの大会を一つのページにまとめることとしました。

第76回国体県予選要項 第68回県選手権要項 67回結果・68回部分け 運営幹事当番表

出場選手役員名簿
A-pool選手・役員 1部リーグ選手・役員 2部リーグ選手・役員
3部リーグ選手・役員 4部リーグ選手・役員 5部リーグ選手・役員
今大会の出場選手役員登録
今大会の出場選手役員登録は、2020年9月20日までにFace-Offシステムにより県連に到達したものを有効とします。
第68回選手権と第76回国体県予選会の出場選手役員は同じ内容となります。
第68回選手権後期(2021年1月以降)の出場選手役員で追加登録を受け付けます。12/25締め切り。今大会の最終追加登録とします。

国体県予選A-pool成績
選手権各部チーム成績
1部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
ゴールテンダー個人成績
3部リーグ個人成績
4部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績

右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ゲームシート
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

SVレポート
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

オールメンバー表
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ダクトロニクス
スコアボードマニュアル

部別試合日程
国体A-pool 1部リーグ 2部リーグ 3部リーグ 4部リーグ 5部リーグ

試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B 着替え場所指定 official SV
10/1 木 22:30 ハマ銀 5-1 Sony Lightning 13-1 日産自動車ピストンズ ギャラリー&ロッカー サザンレッドウイングス 伊藤
10/2 金 22:30 ハマ銀 A1 ハマクラブA 3-4 JINXS リンクサイド 神奈川RED BULLETS 内田
10/4 日 22:30 ハマ銀 4-1 神奈川メープルリーフB 3-4 ハマクラブB リンクサイド ENEOS 箱根クラブ
10/5 月 22:30 ハマ銀 3-1 相模原Falcons 1-3 BERKS ギャラリー&ロッカー 横浜ガルズ ロックホッパーペンギンズ
10/6 火 22:30 ハマ銀 2-1 チームハセガワA 4-5 イワトビペンギンズ ギャラリー&ロッカー 常盤台ユベントス 横浜ダイアモンズ
10/7 水 22:30 ハマ銀 A2 ケッターズ 16-3 NEC-A リンクサイド 神奈川メープルリーフA 水原
10/8 木 22:30 ハマ銀 5-2 慶應スパイラル 5-2 サザンレッドウイングス ギャラリー&ロッカー 日産自動車ピストンズ 箱根クラブ
10/9 金 22:30 ハマ銀 A3 チームハセガワB 11-1 神奈川RED BULLETS リンクサイド JINXS 菊地
10/11 日 22:30 ハマ銀 4-2 横浜ダイアモンズ 1-3 ロックホッパーペンギンズ リンクサイド ハマクラブB 箱根クラブ
10/12 月 22:30 ハマ銀 3-2 YOKOHAMA BAY BLUES 7-0 ゼロックス・アイスホッケークラブ ギャラリー&ロッカー NEC-B ロックホッパーペンギンズ
10/13 火 22:30 ハマ銀 2-2 ハマクラブA 1-6 サンダーバード ギャラリー&ロッカー アイスバンディッツ 横浜ダイアモンズ
10/14 水 22:30 ハマ銀 1-2 EAGLES 0-▲15 JINXS リンクサイド 箱根クラブ 箱根クラブ
10/15 木 22:30 ハマ銀 A4 Mavericks 6-3 神奈川メープルリーフA ギャラリー&ロッカー ケッターズ 西村
10/18 日 22:30 ハマ銀 1-3 NEC-A 2-4 箱根クラブ リンクサイド JINXS ロックホッパーペンギンズ
10/19 月 22:30 ハマ銀 5-3 Sony Lightning 3-1 サザンレッドウイングス ギャラリー&ロッカー 慶應スパイラル 横浜ダイアモンズ
10/20 火 22:30 ハマ銀 4-3 YOKOHAMA BAY JAZZ 1-2 ENEOS ギャラリー&ロッカー ロックホッパーペンギンズ ロックホッパーペンギンズ
10/21 水 22:30 ハマ銀 3-3 B.B.KINGS 4-2 NEC-B リンクサイド ゼロックス・アイスホッケークラブ 横浜ダイアモンズ
10/22 木 22:30 ハマ銀 2-3 神奈川メープルリーフA 19-1 アイスバンディッツ ギャラリー&ロッカー サンダーバード 箱根クラブ
10/23 金 22:30 ハマ銀 A12 Mavericks 3-3 ケッターズ リンクサイド NEC-A 水原
10/25 日 22:30 新横 A5 ハマクラブA 1-7 神奈川RED BULLETS JINXS 猪俣
10/26 月 22:30 ハマ銀 5-4 慶應スパイラル 10-4 日産自動車ピストンズ ギャラリー&ロッカー Sony Lightning ロックホッパーペンギンズ
10/27 火 22:30 ハマ銀 4-4 横浜JETS 10-0 ハマクラブB ギャラリー&ロッカー 神奈川メープルリーフB 箱根クラブ
10/28 水 22:30 ハマ銀 3-4 スーパー・ケッターズ 7-2 横浜ガルズ リンクサイド BERKS 横浜ダイアモンズ
10/29 木 22:30 ハマ銀 A10 NEC-A 8-8 神奈川メープルリーフA ギャラリー&ロッカー Mavericks 菊地
11/1 日 22:30 ハマ銀 1-1 ケッターズ 6-1 Mavericks リンクサイド 神奈川RED BULLETS 内田
11/2 月 22:30 ハマ銀 2-4 Sony Blitz 0-2 常盤台ユベントス ギャラリー&ロッカー イワトビペンギンズ ロックホッパーペンギンズ
11/3 火 22:30 ハマ銀 5-5 日産自動車ピストンズ 2-7 サザンレッドウイングス ギャラリー&ロッカー Sony Lightning 箱根クラブ
11/4 水 22:30 ハマ銀 4-5 YOKOHAMA BAY JAZZ 2-3 ロックホッパーペンギンズ リンクサイド 横浜ダイアモンズ 横浜ダイアモンズ
11/5 木 22:30 ハマ銀 3-5 相模原Falcons 5-10 ゼロックス・アイスホッケークラブ ギャラリー&ロッカー YOKOHAMA BAY BLUES 箱根クラブ
11/6 金 22:30 ハマ銀 A9 JINXS 6-2 神奈川RED BULLETS リンクサイド チームハセガワB 松田
11/7 土 22:30 ハマ銀 A11 チームハセガワB 11-4 ハマクラブA リンクサイド 神奈川RED BULLETS 内田
11/8 日 22:30 新横 A6 ケッターズ 12-3 神奈川メープルリーフA NEC-A 飯田
11/9 月 22:30 ハマ銀 2-5 チームハセガワA 2-12 サンダーバード ギャラリー&ロッカー ハマクラブA 箱根クラブ
11/10 火 22:30 ハマ銀 5-6 慶應スパイラル 2-3 Sony Lightning ギャラリー&ロッカー サザンレッドウイングス 横浜ダイアモンズ
11/11 水 22:30 ハマ銀 1-14 EAGLES 12-6 箱根クラブ リンクサイド JINXS ロックホッパーペンギンズ
11/12 木 22:30 ハマ銀 2-6 ハマクラブA 5-0 常盤台ユベントス ギャラリー&ロッカー アイスバンディッツ 箱根クラブ
11/13 金 22:30 ハマ銀 4-6 横浜ダイアモンズ 7-3 ENEOS リンクサイド YOKOHAMA BAY JAZZ ロックホッパーペンギンズ
11/14 土 22:30 ハマ銀 3-6 YOKOHAMA BAY BLUES 4-1 横浜ガルズ リンクサイド NEC-B 横浜ダイアモンズ
11/15 日 22:30 新横 A7 チームハセガワB 11-0 JINXS ハマクラブA 猪俣
11/16 月 22:30 ハマ銀 5-7 Sony Lightning 9-2 日産自動車ピストンズ ギャラリー&ロッカー 慶應スパイラル 箱根クラブ
11/17 火 22:30 ハマ銀 4-7 神奈川メープルリーフB 5-2 ロックホッパーペンギンズ ギャラリー&ロッカー 横浜JETS 横浜ダイアモンズ
11/18 水 22:30 ハマ銀 1-6 EAGLES 9-3 神奈川RED BULLETS リンクサイド 箱根クラブ 箱根クラブ
11/19 木 22:30 ハマ銀 3-7 B.B.KINGS 3-5 BERKS ギャラリー&ロッカー ゼロックス・アイスホッケークラブ ロックホッパーペンギンズ
11/20 金 22:30 ハマ銀 2-7 神奈川メープルリーフA 8-0 イワトビペンギンズ リンクサイド サンダーバード 横浜ダイアモンズ
11/22 日 22:30 新横 A8 Mavericks 4-1 NEC-A 神奈川メープルリーフA 飯田
11/23 月 22:30 ハマ銀 5-8 慶應スパイラル 3-1 サザンレッドウイングス ギャラリー&ロッカー Sony Lightning 箱根クラブ
11/24 火 22:30 ハマ銀 4-8 横浜JETS 10-1 ENEOS ギャラリー&ロッカー ハマクラブB ロックホッパーペンギンズ
11/25 水 22:30 ハマ銀 3-8 スーパー・ケッターズ 4-3 NEC-B リンクサイド 横浜ガルズ 箱根クラブ
11/26 木 22:30 ハマ銀 2-8 Sony Blitz - アイスバンディッツ ギャラリー&ロッカー 常盤台ユベントス 横浜ダイアモンズ
11/27 金 22:30 ハマ銀 5-9 Sony Lightning - サザンレッドウイングス リンクサイド 日産自動車ピストンズ ロックホッパーペンギンズ
11/29 日 21:30 新横 A13 チームハセガワB - Mavericks ケッターズ/JINXS各4名以上 猪俣
11/30 月 22:30 ハマ銀 4-9 YOKOHAMA BAY JAZZ - ハマクラブB ギャラリー&ロッカー ENEOS 横浜ダイアモンズ
12/1 火 22:30 ハマ銀 3-9 YOKOHAMA BAY BLUES - BERKS ギャラリー&ロッカー 相模原Falcons 伊藤
12/2 水 22:30 ハマ銀 2-9 ハマクラブA - イワトビペンギンズ リンクサイド チームハセガワA 天明
12/3 木 22:30 ハマ銀 1-7 NEC-A - Mavericks ギャラリー&ロッカー JINXS ロックホッパーペンギンズ
12/6 日 22:30 ハマ銀 5-10 慶應スパイラル - 日産自動車ピストンズ リンクサイド サザンレッドウイングス 箱根クラブ
12/7 月 22:30 ハマ銀 4-10 神奈川メープルリーフB - ENEOS ギャラリー&ロッカー ロックホッパーペンギンズ ロックホッパーペンギンズ
12/8 火 22:30 ハマ銀 3-10 相模原Falcons - NEC-B ギャラリー&ロッカー BERKS 横浜ダイアモンズ
12/9 水 22:30 ハマ銀 2-10 チームハセガワA - アイスバンディッツ リンクサイド イワトビペンギンズ ロックホッパーペンギンズ
12/10 木 22:30 ハマ銀 5-11 日産自動車ピストンズ - サザンレッドウイングス ギャラリー&ロッカー 慶應スパイラル 箱根クラブ
12/14 月 22:30 ハマ銀 4-11 ロックホッパーペンギンズ - ハマクラブB ギャラリー&ロッカー 神奈川メープルリーフB 横浜ダイアモンズ
12/15 火 22:30 ハマ銀 3-11 B.B.KINGS - 横浜ガルズ ギャラリー&ロッカー スーパー・ケッターズ 宮本
12/16 水 22:30 ハマ銀 2-11 神奈川メープルリーフA - 常盤台ユベントス リンクサイド Sony Blitz 横浜ダイアモンズ
12/17 木 22:30 ハマ銀 5-12 慶應スパイラル - Sony Lightning ギャラリー&ロッカー 日産自動車ピストンズ ロックホッパーペンギンズ
12/21 月 22:30 ハマ銀 1-4 チームハセガワB - 神奈川RED BULLETS ギャラリー&ロッカー Mavericks 箱根クラブ
12/22 火 22:30 ハマ銀 4-12 横浜JETS - ロックホッパーペンギンズ ギャラリー&ロッカー 横浜ダイアモンズ 横浜ダイアモンズ
12/23 水 22:30 ハマ銀 3-12 スーパー・ケッターズ - ゼロックス・アイスホッケークラブ リンクサイド B.B.KINGS 箱根クラブ
12/24 木 22:30 ハマ銀 1-5 ケッターズ - JINXS ギャラリー&ロッカー EAGLES ロックホッパーペンギンズ
12/25 金 22:30 ハマ銀 2-12 Sony Blitz - サンダーバード リンクサイド 神奈川メープルリーフA 箱根クラブ
12/26 土 22:30 ハマ銀 4-13 横浜ダイアモンズ - ハマクラブB リンクサイド YOKOHAMA BAY JAZZ ロックホッパーペンギンズ
12/27 日 22:30 ハマ銀 3-13 相模原Falcons - 横浜ガルズ リンクサイド BERKS 横浜ダイアモンズ
12/28 月 22:30 ハマ銀 2-13 チームハセガワA - 常盤台ユベントス ギャラリー&ロッカー イワトビペンギンズ ロックホッパーペンギンズ
12/29 火 22:30 ハマ銀 1-8 チームハセガワB - 箱根クラブ ギャラリー&ロッカー 神奈川RED BULLETS 内田
1/4 月 22:30 ハマ銀 4-14 YOKOHAMA BAY JAZZ - 横浜ダイアモンズ ギャラリー&ロッカー 横浜JETS ロックホッパーペンギンズ
1/5 火 22:30 ハマ銀 3-14 YOKOHAMA BAY BLUES - NEC-B ギャラリー&ロッカー ゼロックス・アイスホッケークラブ 横浜ダイアモンズ
1/6 水 22:30 ハマ銀 1-9 EAGLES - Mavericks リンクサイド ケッターズ 柏木
1/7 木 22:30 ハマ銀 2-14 ハマクラブA - アイスバンディッツ ギャラリー&ロッカー サンダーバード 箱根クラブ
1/8 金 22:30 ハマ銀 4-15 横浜JETS - 神奈川メープルリーフB リンクサイド ハマクラブB 横浜ダイアモンズ
1/10 日 22:30 ハマ銀 1-10 ケッターズ - 箱根クラブ リンクサイド Mavericks ロックホッパーペンギンズ
1/11 月 22:30 ハマ銀 3-15 B.B.KINGS - ゼロックス・アイスホッケークラブ ギャラリー&ロッカー NEC-B 横浜ダイアモンズ
1/12 火 22:30 ハマ銀 2-15 神奈川メープルリーフA - サンダーバード ギャラリー&ロッカー アイスバンディッツ 箱根クラブ
1/13 水 22:30 ハマ銀 1-11 NEC-A - 神奈川RED BULLETS リンクサイド チームハセガワB 松田
1/14 木 22:30 ハマ銀 4-16 ENEOS - ハマクラブB ギャラリー&ロッカー ロックホッパーペンギンズ ロックホッパーペンギンズ
1/17 日 22:30 ハマ銀 3-16 スーパー・ケッターズ - BERKS リンクサイド 横浜ガルズ 横浜ダイアモンズ
1/18 月 22:30 ハマ銀 1-12 チームハセガワB - JINXS ギャラリー&ロッカー NEC-A ロックホッパーペンギンズ
1/19 火 22:30 ハマ銀 2-16 Sony Blitz - イワトビペンギンズ ギャラリー&ロッカー 常盤台ユベントス 箱根クラブ
1/20 水 22:30 ハマ銀 4-17 YOKOHAMA BAY JAZZ - 神奈川メープルリーフB リンクサイド ENEOS 横浜ダイアモンズ
1/21 木 22:30 ハマ銀 1-13 ケッターズ - 神奈川RED BULLETS ギャラリー&ロッカー Mavericks ロックホッパーペンギンズ
1/24 日 22:30 ハマ銀 1-15 NEC-A - JINXS リンクサイド 箱根クラブ 箱根クラブ
1/25 月 22:30 ハマ銀 3-17 ゼロックス・アイスホッケークラブ - 横浜ガルズ ギャラリー&ロッカー B.B.KINGS 横浜ダイアモンズ
1/26 火 22:30 ハマ銀 2-17 サンダーバード - 常盤台ユベントス ギャラリー&ロッカー 神奈川メープルリーフA ロックホッパーペンギンズ
1/27 水 22:30 ハマ銀 4-18 横浜JETS - 横浜ダイアモンズ リンクサイド 神奈川メープルリーフB 箱根クラブ
1/28 木 22:30 ハマ銀 3-18 BERKS - NEC-B ギャラリー&ロッカー スーパー・ケッターズ 宮本
1/29 金 22:30 ハマ銀 2-18 イワトビペンギンズ - アイスバンディッツ リンクサイド Sony Blitz ロックホッパーペンギンズ
1/30 土 22:30 ハマ銀 4-19 ロックホッパーペンギンズ - ENEOS リンクサイド 横浜JETS 横浜ダイアモンズ
1/31 日 22:30 ハマ銀 3-19 B.B.KINGS - YOKOHAMA BAY BLUES リンクサイド 相模原Falcons 箱根クラブ
2/1 月 22:30 ハマ銀 2-19 神奈川メープルリーフA - ハマクラブA ギャラリー&ロッカー チームハセガワA 天明
2/2 火 22:30 ハマ銀 1-17 JINXS - 神奈川RED BULLETS ギャラリー&ロッカー NEC-A ロックホッパーペンギンズ
2/3 水 22:30 ハマ銀 4-20 横浜ダイアモンズ - 神奈川メープルリーフB リンクサイド YOKOHAMA BAY JAZZ 箱根クラブ
2/4 木 22:30 ハマ銀 3-20 スーパー・ケッターズ - 相模原Falcons ギャラリー&ロッカー YOKOHAMA BAY BLUES 横浜ダイアモンズ
2/5 金 22:30 ハマ銀 1-16 チームハセガワB - Mavericks リンクサイド 神奈川RED BULLETS 内田
2/6 土 22:30 ハマ銀 2-20 Sony Blitz - チームハセガワA リンクサイド ハマクラブA ロックホッパーペンギンズ
2/7 日 22:30 ハマ銀 4-21 横浜JETS - YOKOHAMA BAY JAZZ リンクサイド 横浜ダイアモンズ 横浜ダイアモンズ
2/8 月 22:30 ハマ銀 1-18 Mavericks - 箱根クラブ ギャラリー&ロッカー チームハセガワB 松田
2/9 火 22:30 ハマ銀 3-21 ゼロックス・アイスホッケークラブ - NEC-B ギャラリー&ロッカー 横浜ガルズ 横浜ダイアモンズ
2/10 水 22:30 ハマ銀 2-21 サンダーバード - アイスバンディッツ リンクサイド 常盤台ユベントス 箱根クラブ
2/11 木 22:30 ハマ銀 1-19 NEC-A - EAGLES ギャラリー&ロッカー ケッターズ 柏木
2/12 金 22:30 ハマ銀 3-22 BERKS - 横浜ガルズ リンクサイド NEC-B 横浜ダイアモンズ
2/13 土 22:30 ハマ銀 2-22 イワトビペンギンズ - 常盤台ユベントス リンクサイド アイスバンディッツ 箱根クラブ
2/14 日 22:30 ハマ銀 1-20 チームハセガワB - ケッターズ リンクサイド EAGLES ロックホッパーペンギンズ
2/15 月 22:30 ハマ銀 3-23 B.B.KINGS - 相模原Falcons ギャラリー&ロッカー ゼロックス・アイスホッケークラブ 横浜ダイアモンズ
2/16 火 22:30 ハマ銀 2-23 神奈川メープルリーフA - チームハセガワA ギャラリー&ロッカー サンダーバード 箱根クラブ
2/17 水 22:30 ハマ銀 1-21 JINXS - 箱根クラブ リンクサイド 神奈川RED BULLETS 内田
2/18 木 22:30 ハマ銀 3-24 スーパー・ケッターズ - YOKOHAMA BAY BLUES ギャラリー&ロッカー BERKS 横浜ダイアモンズ
2/19 金 22:30 ハマ銀 2-24 Sony Blitz - ハマクラブA リンクサイド イワトビペンギンズ ロックホッパーペンギンズ
2/20 土 22:30 ハマ銀 1-22 Mavericks - 神奈川RED BULLETS リンクサイド 箱根クラブ 箱根クラブ
2/21 日 22:30 ハマ銀 3-25 NEC-B - 横浜ガルズ リンクサイド 相模原Falcons ロックホッパーペンギンズ
2/22 月 22:30 ハマ銀 2-25 アイスバンディッツ - 常盤台ユベントス ギャラリー&ロッカー チームハセガワA 天明
2/23 火 22:30 ハマ銀 1-23 NEC-A - ケッターズ ギャラリー&ロッカー JINXS 横浜ダイアモンズ
2/24 水 22:30 ハマ銀 3-26 BERKS - ゼロックス・アイスホッケークラブ リンクサイド スーパー・ケッターズ 宮本
2/25 木 22:30 ハマ銀 2-26 イワトビペンギンズ - サンダーバード ギャラリー&ロッカー Sony Blitz 箱根クラブ
2/26 金 22:30 ハマ銀 1-24 チームハセガワB - EAGLES リンクサイド Mavericks ロックホッパーペンギンズ
2/27 土 22:30 ハマ銀 3-27 YOKOHAMA BAY BLUES - 相模原Falcons リンクサイド B.B.KINGS 箱根クラブ
2/28 日 22:30 ハマ銀 2-27 ハマクラブA - チームハセガワA リンクサイド 神奈川メープルリーフA ロックホッパーペンギンズ
3/1 月 22:30 ハマ銀 1-26 Mavericks - JINXS ギャラリー&ロッカー チームハセガワB 伊藤
3/2 火 22:30 ハマ銀 1-27 EAGLES - ケッターズ ギャラリー&ロッカー NEC-A ロックホッパーペンギンズ
3/3 水 22:30 ハマ銀 3-28 スーパー・ケッターズ - B.B.KINGS リンクサイド YOKOHAMA BAY BLU ES 横浜ダイアモンズ
3/4 木 22:30 ハマ銀 2-28 Sony Blitz - 神奈川メープルリーフA ギャラリー&ロッカー ハマクラブA 箱根クラブ
3/5 金 22:30 ハマ銀 1-25 箱根クラブ - 神奈川RED BULLETS リンクサイド ケッターズ 西村
3/6 土 22:30 ハマ銀 1-28 チームハセガワB - NEC-A リンクサイド EAGLES 横浜ダイアモンズ