TOP > 大会イベント > 2009-2010シーズンの結果 > 第65回 国民体育大会神奈川県予選会(成年の部)

第65回 国民体育大会神奈川県予選会(成年の部)

第65回国民体育大会神奈川県予選会  試合日程
大会日程 2009年10月4日〜12月11日
Bpool組み合わせ抽選会 2009年9月6日19:00〜、新横浜スケートリンク3階会議室(終了)
監督会議 2009年9月13日14:00受付開始、14:15開会 県立スポーツ会館2階会議室(終了)
レフリー会議 2009年9月13日16:00〜19:00(終了)
新ルールの解釈・説明等、大切な内容ですので、日ア連登録・県連登録レフェリー(各チームから1名)は必ず参加して下さい。
大会出場選手役員登録 2009年9月30日締め切り  FaceOffシステムにより申請が県連に到達したものを有効とします。
参加費 Apool リーグ戦 77,600 振込期限:9月30日
未納チームは大会出場を認めません。
Bpool 57,600
Apool 決勝戦 39,600 振込期限:別途通知
Bpool 決勝戦 29,700
振込先県連口座 横浜銀行 鶴川支店 普通預金 1273893  神奈川県アイスホッケー連盟 会計 水井豊和
または
郵便振替 口座番号 00200-8-79905 神奈川県アイスホッケー連盟

大会要項はこちらから Apoolリーグ戦 Bpoolトーナメント表 出場選手役員名簿
65回国体予選ゲームシート
必ず右クリックから ”対象をファイルに保存”です
A決勝用ゲームシート
必ず右クリックから ”対象をファイルに保存”です
SV Report
必ず右クリックから ”対象をファイルに保存”です

神奈川スケートリンク駐車場使用時の注意
各チーム及び関係者は、なるべく乗合での来場を心がけ総台数の削減に協力お願いします。
新ルールの412条(オフサイドの際のプレイヤー交替の手順)の適用につき、本大会ではA Poolのみ実施し、Bpoolは従来のルールを適用致します。
試合写真をHPへ掲載しています。希望されない場合は県連までご連絡ください。
試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
10/4 日 22:45 神奈 RC レフェリークリニック
10/5 月 22:45 神奈 B1 横浜ガルズ 9-0 日産自動車ピストンズ 荒鷲Flyers 宮本
10/6 火 22:45 神奈 B2 パイレーツ 6-13 リンクス 箱根クラブ 佐藤
10/7 水 22:45 神奈 A1 スギウライーグルス 4-4 ハマクラブA チームハセガワB 石田
10/8 木 22:45 神奈 B3 スーパーケッターズ 0-15 セントラルクリニック・サンダーバード 神奈川メープルリーフA 伊藤
10/9 金 22:45 神奈 B4 上條会Mao's 3-7 YOKOHAMA BAY BLUES JINXS 金子
10/11 日 22:45 神奈 A2 ヨコハマゴールデングリフィンズ 4-6 荒鷲クラブ NEC-A 中嶋
10/12 月 22:45 神奈 B5 サザンレッドウイングス 1-0 慶應スパイラル チームハセガワA 水原
10/13 火 22:45 神奈 B6 Big Buzz 3-4(GWS) JOKERS'99 NEC-B 岩崎
10/14 水 22:45 神奈 A3 チームハセガワB 8-4 富士通RED BULLETS ハマクラブA 宮本
10/15 木 22:45 神奈 B7 サザンウイングス 16-7 シルバーバックス 神奈川メープルリーフB 白石
10/16 金 22:45 神奈 K 強化練習(国体トライアウト)
10/18 日 22:45 神奈 A4 ケッターズ 20-0 NEC-A 富士通RED BULLETS 石田
10/19 月 22:45 神奈 B8 NEC-B 7-0 WAVES ハマクラブB 水井
10/20 火 22:45 神奈 B9 常盤台ユベントス 5-3 新日本石油 横浜ガルズ 佐藤
10/21 水 22:45 神奈 A5 ヨコハマゴールデングリフィンズ 5-5 富士通RED BULLETS 荒鷲クラブ 水原
10/22 木 22:45 神奈 B10 スーパーイーグルス 2-7 ゼロックス・アイスホッケークラブ パイレーツ 伊藤
10/23 金 22:45 神奈 B11 慶應ELK 2-12 チームハセガワA スーパーケッターズ 柏木
10/25 日 22:45 神奈 A6 スギウライーグルス 10-3 NEC-A ヨコハマゴールデングリフィンズ 飯田
10/26 月 22:45 神奈 B12 YOKOHAMA BAY JAZZ 1-7 相模原市役所アイスホッケー部 上條会Mao's 飯田
10/27 火 22:45 神奈 B13 ロックホッパーペンギンズ 3-2 ハマクラブB サザンレッドウイングス 西村
10/28 水 22:45 神奈 A7 ケッターズ 7-1 ハマクラブA スギウライーグルス 中嶋
10/29 木 22:45 神奈 B14 ソニーアイスホッケー部 11-0 神奈川メープルリーフB Big Buzz 長谷川
10/30 金 22:45 神奈 K 強化練習(国体トライアウト)
11/1 日 22:45 神奈 A8 チームハセガワB 13-1 荒鷲クラブ 富士通RED BULLETS 柏木
11/2 月 22:45 神奈 B15 チームハセガワZ 3-8 荒鷲Flyers サザンウイングス 谷口
11/3 火 22:45 神奈 B16 Hama Fusions 2-4 箱根クラブ 相模原市役所アイスホッケー部 水井
11/4 水 22:45 神奈 B17 横浜ガルズ 3-2 リンクス 慶應ELK 藤村
11/5 木 22:45 神奈 B18 サザンレッドウイングス 0-1 JOKERS'99 YOKOHAMA BAY JAZZ 西村
11/6 金 22:45 神奈 B19 サザンウイングス 5-2 NEC-B ロックホッパーペンギンズ 谷口
11/8 日 22:45 神奈 B20 常盤台ユベントス 4-2 ゼロックス・アイスホッケークラブ 日産自動車ピストンズ 石田
11/9 月 22:45 神奈 B21 荒鷲Flyers 11-3 箱根クラブ リンクス 田中
11/10 火 22:45 神奈 B22 イワトビペンギンズ 5-2 横浜ガルズ ソニーアイスホッケー部 白石
11/11 水 22:45 神奈 B23 セントラルクリニック・サンダーバード 13-5 YOKOHAMA BAY BLUES チームハセガワZ 水原
21:45 新横 A9 荒鷲クラブ 4-0 富士通RED BULLETS ケッターズ 柏木
11/12 木 22:45 神奈 B24 BBKINGS 6-2 JOKERS'99 常盤台ユベントス 岩崎
23:30 新横 A10 チームハセガワB 15-0 ヨコハマゴールデングリフィンズ NEC-A 中嶋
11/13 金 22:45 神奈 B25 サザンウイングス 0-9 全日空 Hama Fusions 水井
21:00 新横 A11 ハマクラブA 13-1 NEC-A 荒鷲クラブ 柏木
11/14 土 21:45 新横 A12 ケッターズ 3-0 スギウライーグルス セントラルクリニック・サンダーバード 石田
11/15 日 22:45 神奈 B26 JINXS 5-0 常盤台ユベントス ハマクラブA 飯田
11/16 月 22:45 神奈 B27 チームハセガワA 23-3 相模原市役所アイスホッケー部 YOKOHAMA BAY BLUES 藤村
11/17 火 22:45 神奈 B28 ロックホッパーペンギンズ 0-7 ソニーアイスホッケー部 慶應スパイラル 白石
11/19 木 22:45 神奈 B29 荒鷲Flyers 1-21 神奈川メープルリーフA JOKERS'99 伊藤
11/20 金 22:45 神奈 B30 BBKINGS 1-5 全日空 スーパーイーグルス 水原
11/22 日 22:45 神奈 B31 イワトビペンギンズ 0-4 セントラルクリニック・サンダーバード 新日本石油 金子
11/23 月 22:45 神奈 B32 JINXS 2-0 チームハセガワA シルバーバックス 飯田
11/24 火 22:45 神奈 B33 ソニーアイスホッケー部 1-8 神奈川メープルリーフA WAVES 宮本
11/26 木 22:45 神奈 B34 日産自動車ピストンズ 9-4 パイレーツ ゼロックス・アイスホッケークラブ 長谷川
11/27 金 22:45 神奈 B35 スーパーケッターズ 4-2 上條会Mao's 慶應ELK 岩崎
11/29 日 22:45 神奈 B36 全日空 1-9 セントラルクリニック・サンダーバード ハマクラブB 西村
11/30 月 22:45 神奈 B37 JINXS 2-7 神奈川メープルリーフA チームハセガワZ 佐藤
12/1 火 22:45 神奈 B38 慶應スパイラル 3-9 Big Buzz 全日空 白石
12/3 木 22:45 神奈 B39 シルバーバックス 4-2 WAVES イワトビペンギンズ 藤村
12/4 金 22:45 神奈 B40 新日本石油 5-2 スーパーイーグルス BBKINGS 佐藤
12/6 日 22:45 神奈 B41 慶應ELK 2-2 YOKOHAMA BAY JAZZ 日産自動車ピストンズ 水井
12/7 月 22:45 神奈 B42 ハマクラブB 4-4 神奈川メープルリーフB スーパーケッターズ 中嶋
12/8 火 22:45 神奈 B43 チームハセガワZ 3-5 Hama Fusions 全日空 谷口
22:45 新横 B決勝 セントラルクリニック・サンダーバード 3-7 神奈川メープルリーフA 荒鷲Flyers 田中
12/9 水 21:45 新横 A決勝 チームハセガワB 4-3(GWS) ケッターズ 荒鷲クラブ、ハマクラブAより各4人 金子