TOP > 大会イベント > 2009-2010シーズンの結果 > 第57回 神奈川選手権

第57回 神奈川選手権

第57回神奈川県アイスホッケー選手権
大会要項 出場選手役員名簿 56回結果及び57回部分け 運営幹事当番表

各部チーム成績
GK個人成績
1部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
4部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績
6部リーグ個人成績


監督会議のお知らせ 2009年12月20日(日) 会議終了

大会参加費と納入期限について
1部:191,700円、2部〜6部:149,300円、1月8日までに県連口座に振込んでください。
県連口座及びチーム未納金についてはこちらから確認してください。

追加登録の期限について(12月25日締切 FaceOffシステムにより申請が県連に到達したものを有効とします。)

右クリックから ”対象をファイルに保存”です
ゲームシート57回選手権(6月5日改訂版)
右クリックから ”対象をファイルに保存”です
SVレポート57回県選手権
右クリックから ”対象をファイルに保存”です
新横浜電光掲示板マニュアル
右クリックから ”対象をファイルに保存”です
オールメンバー表

試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
1/10 日 22:45 神奈 RC レフェリークリニック
1/11 月 22:45 神奈 5-1 シルバーバックス 4-3 相模原市役所アイスホッケー部 JOKERS'99 伊藤
1/12 火 22:45 神奈 4-1 ロックホッパーペンギンズ 5-5 新日本石油 NEC-B 谷口
1/13 水 22:45 神奈 3-1 チームハセガワA 3-0 横浜ガルズ ソニーアイスホッケー部 WAVES
1/14 木 22:45 神奈 2-1 全日空アイスホッケー部 4-2 B.B.KINGS YOKOHAMA BAY BLUES WAVES
1/15 金 22:45 神奈 1-1 スギウライーグルス 4-6 ハマクラブA NEC-A 田中
1/17 日 22:45 神奈 5-2 慶應ELK 7-3 ハマクラブB スーパー・イーグルス スーパーイーグルス
1/18 月 22:45 神奈 4-2 上條会Mao's 7-2 WAVES 日産自動車ピストンズ ハマクラブB
1/19 火 22:45 神奈 3-2 常盤台ユベントス 2-3 ゼロックス・アイスホッケークラブ スーパー・ケッターズ 宮本
1/20 水 22:45 神奈 2-2 JINXS 1-1 サザンウイングス セントラルクリニック・サンダーバード 石田
1/21 木 22:45 神奈 1-2 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ 8-2 荒鷲クラブ 富士通RED BULLETS 柏木
1/22 金 22:45 神奈 5-3 Hama Fusions 2-5 JOKERS'99 慶應ELK WAVES
1/24 日 22:45 神奈 4-3 リンクス 1-5 日産自動車ピストンズ WAVES WAVES
1/25 月 22:45 神奈 3-3 Mavericks 3-2 スーパー・ケッターズ ゼロックス・アイスホッケークラブ WAVES
1/26 火 22:45 神奈 2-3 神奈川メープルリーフA 4-6 セントラルクリニック・サンダーバード サザンウイングス 西村
1/27 水 22:45 神奈 5-4 YOKOHAMA BAY JAZZ 3-0 ハマクラブB 相模原市役所アイスホッケー部 WAVES
1/28 木 22:45 神奈 4-4 荒鷲Flyers 15-1 NEC-B 新日本石油 WAVES
1/29 金 22:45 神奈 3-4 慶應スパイラル 2-11 ソニーアイスホッケー部 横浜ガルズ WAVES
1/31 日 22:45 神奈 2-4 イワトビペンギンズ 4-2 YOKOHAMA BAY BLUES B.B.KINGS 水井
2/1 月 22:45 神奈 5-5 シルバーバックス 7-2 スーパー・イーグルス JOKERS'99 伊藤
2/2 火 22:45 神奈 4-5 ロックホッパーペンギンズ 8-7 WAVES 上條会Mao's ハマクラブB
22:45 新横 1-7 チームハセガワB 11-4 ハマクラブA 荒鷲クラブ 金子
2/3 水 22:45 神奈 3-5 チームハセガワA 5-5 ゼロックス・アイスホッケークラブ 常盤台ユベントス WAVES
2/4 木 22:45 神奈 2-5 全日空アイスホッケー部 2-3 サザンウイングス JINXS 佐藤
2/5 金 22:45 神奈 1-3 チームハセガワB 8-2 富士通RED BULLETS 荒鷲クラブ 金子
2/7 日 22:45 神奈 5-6 慶應ELK 2-3 JOKERS'99 スーパー・イーグルス スーパーイーグルス
2/8 月 22:45 神奈 4-6 上條会Mao's 8-5 NEC-B 日産自動車ピストンズ WAVES
2/9 火 22:45 神奈 3-6 常盤台ユベントス 5-1 ソニーアイスホッケー部 スーパー・ケッターズ 宮本
22:45 新横 1-8 ケッターズ 16-0 富士通RED BULLETS NEC-A 白石
2/10 水 22:45 神奈 2-6 JINXS 1-1 YOKOHAMA BAY BLUES セントラルクリニック・サンダーバード WAVES
21:45 新横 1-9 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ 2-3 ハマクラブA スギウライーグルス 田中
2/11 木 22:45 神奈 1-4 ケッターズ 16-1 NEC-A 富士通RED BULLETS 白石
2/12 金 22:45 神奈 5-7 Hama Fusions 5-8 相模原市役所アイスホッケー部 ハマクラブB ハマクラブB
2/14 日 22:45 神奈 4-7 リンクス 2-2 新日本石油 WAVES WAVES
2/15 月 22:45 神奈 3-7 Mavericks 5-0 横浜ガルズ ゼロックス・アイスホッケークラブ WAVES
2/16 火 22:45 神奈 2-7 神奈川メープルリーフA 5-1 B.B.KINGS サザンウイングス 西村
22:45 新横 1-14 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ 10-2 富士通RED BULLETS ケッターズ 岩崎
2/17 水 22:45 神奈 1-5 スギウライーグルス 5-4 荒鷲クラブ チームハセガワB 石田
2/18 木 22:45 神奈 6-1 サザンレッドウイングス 5-4 チームハセガワZ パイレーツ WAVES
2/19 金 22:45 神奈 5-8 YOKOHAMA BAY JAZZ 2-2 JOKERS'99 シルバーバックス ハマクラブB
2/21 日 22:45 神奈 4-8 荒鷲Flyers 6-6 日産自動車ピストンズ NEC-B ハマクラブB
2/22 月 22:45 神奈 3-8 慶應スパイラル 3-4 スーパー・ケッターズ ソニーアイスホッケー部 ハマクラブB
2/23 火 22:45 神奈 2-8 イワトビペンギンズ 0-6 セントラルクリニック・サンダーバード YOKOHAMA BAY BLUES 谷口
22:45 新横 1-11 チームハセガワB 10-1 NEC-A 荒鷲クラブ 金子
2/24 水 22:45 神奈 1-6 ハマクラブA 7-2 富士通RED BULLETS ケッターズ 岩崎
2/25 木 22:45 神奈 6-2 神奈川メープルリーフB 4-6 パイレーツ Big Buzz ハマクラブB
2/26 金 22:45 神奈 5-9 慶應ELK 1-3 相模原市役所アイスホッケー部 Hama Fusions ハマクラブB
2/28 日 22:45 神奈 4-9 上條会Mao's 4-3 新日本石油 ロックホッパーペンギンズ ハマクラブB
3/1 月 22:45 神奈 3-9 常盤台ユベントス 5-4 横浜ガルズ チームハセガワA 宮本
3/2 火 22:45 神奈 2-9 JINXS 3-4 B.B.KINGS 全日空アイスホッケー部 ハマクラブB
22:45 新横 1-10 スギウライーグルス 4-2 富士通RED BULLETS ハマクラブA 柏木
3/3 水 22:45 神奈 6-3 箱根クラブ 1-1 Big Buzz チームハセガワZ 石田
3/4 木 22:45 神奈 5-10 Hama Fusions 5-2 ハマクラブB 相模原市役所アイスホッケー部 スーパーイーグルス
3/5 金 22:45 神奈 4-10 ロックホッパーペンギンズ 4-5 日産自動車ピストンズ 新日本石油 ハマクラブB
3/7 日 22:45 神奈 3-10 チームハセガワA 12-1 スーパー・ケッターズ 横浜ガルズ ハマクラブB
3/8 月 22:45 神奈 2-10 全日空アイスホッケー部 6-1 セントラルクリニック・サンダーバード B.B.KINGS 水井
3/9 火 22:45 神奈 6-4 チームハセガワZ 6-11 パイレーツ 神奈川メープルリーフB ハマクラブB
22:45 新横 1-12 ケッターズ 8-1 荒鷲クラブ ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ 飯田
3/10 水 22:45 神奈 5-11 シルバーバックス 6-0 ハマクラブB YOKOHAMA BAY JAZZ WAVES
21:45 新横 1-13 スギウライーグルス 4-6 NEC-A ハマクラブA 柏木
3/11 木 22:45 神奈 4-11 リンクス 11-4 NEC-B 荒鷲Flyers ハマクラブB
3/12 金 22:45 神奈 3-11 Mavericks 3-0 ソニーアイスホッケー部 慶應スパイラル ハマクラブB
3/14 日 22:45 神奈 2-11 神奈川メープルリーフA 10-0 YOKOHAMA BAY BLUES イワトビペンギンズ ハマクラブB
3/15 月 22:45 神奈 6-5 サザンレッドウイングス 3-4 Big Buzz 箱根クラブ 佐藤
3/16 火 22:45 神奈 5-12 YOKOHAMA BAY JAZZ 3-0 スーパー・イーグルス ハマクラブB ハマクラブB
22:45 新横 1-15 チームハセガワB 8-2 荒鷲クラブ 富士通RED BULLETS 田中
3/17 水 22:45 神奈 4-12 荒鷲Flyers 8-1 WAVES リンクス スーパーイーグルス
21:45 新横 1-16 ケッターズ 4-2 ハマクラブA NEC-A 伊藤
3/18 木 22:45 神奈 3-12 慶應スパイラル 1-10 ゼロックス・アイスホッケークラブ Mavericks スーパーイーグルス
3/19 金 22:45 神奈 2-12 イワトビペンギンズ 0-0 サザンウイングス 神奈川メープルリーフA 藤村
3/21 日 22:45 神奈 6-6 箱根クラブ 8-3 神奈川メープルリーフB サザンレッドウイングス スーパーイーグルス
3/22 月 22:45 神奈 5-13 Hama Fusions 3-1 スーパー・イーグルス 相模原市役所アイスホッケー部 WAVES
3/23 火 22:45 神奈 4-13 ロックホッパーペンギンズ 0-5 NEC-B 新日本石油 スーパーイーグルス
22:45 新横 1-18 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ 10-5 NEC-A チームハセガワB 田中
3/24 水 22:45 神奈 3-13 チームハセガワA 4-5 ソニーアイスホッケー部 横浜ガルズ スーパーイーグルス
3/25 木 22:45 神奈 2-13 全日空アイスホッケー部 4-2 YOKOHAMA BAY BLUES B.B.KINGS 水井
3/26 金 22:45 神奈 6-7 チームハセガワZ 5-2 Big Buzz パイレーツ スーパーイーグルス
3/28 日 22:45 神奈 5-14 慶應ELK 1-1 スーパー・イーグルス JOKERS'99 伊藤
3/29 月 22:45 神奈 4-14 上條会Mao's 8-1 日産自動車ピストンズ WAVES WAVES
3/30 火 22:45 神奈 3-14 常盤台ユベントス 13-1 スーパー・ケッターズ ゼロックス・アイスホッケークラブ スーパーイーグルス
22:45 新横 1-17 荒鷲クラブ 5-2 NEC-A ハマクラブA 柏木
3/31 水 22:45 神奈 2-14 JINXS 0-5 セントラルクリニック・サンダーバード サザンウイングス 西村
21:45 新横 1-19 チームハセガワB 5-2 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ スギウライーグルス 中嶋
4/1 木 22:45 神奈 RC レフェリークリニック
4/2 金 22:45 神奈 6-8 サザンレッドウイングス 5-3 神奈川メープルリーフB 箱根クラブ 佐藤
4/4 日 22:45 神奈 5-15 シルバーバックス 4-2 JOKERS'99 スーパー・イーグルス スーパーイーグルス
4/5 月 22:45 神奈 4-15 リンクス 9-0 WAVES 日産自動車ピストンズ スーパーイーグルス
4/6 火 22:45 神奈 3-15 Mavericks 4-3 ゼロックス・アイスホッケークラブ スーパー・ケッターズ 宮本
4/7 水 22:45 神奈 2-15 神奈川メープルリーフA 14-2 サザンウイングス セントラルクリニック・サンダーバード スーパーイーグルス
22:45 新横 1-20 ケッターズ 11-2 スギウライーグルス ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ 飯田
4/8 木 22:45 神奈 6-9 箱根クラブ 7-8 パイレーツ Big Buzz スーパーイーグルス
4/9 金 22:45 神奈 5-16 YOKOHAMA BAY JAZZ 3-4 相模原市役所アイスホッケー部 ハマクラブB ハマクラブB
4/11 日 22:45 神奈 4-16 荒鷲Flyers 0-15 新日本石油 NEC-B スーパーイーグルス
4/12 月 22:45 神奈 3-16 慶應スパイラル 2-5 横浜ガルズ ソニーアイスホッケー部 スーパーイーグルス
4/13 火 22:45 神奈 2-16 イワトビペンギンズ 5-1 B.B.KINGS YOKOHAMA BAY BLUES 谷口
4/14 水 22:45 神奈 6-10 神奈川メープルリーフB 5-5 Big Buzz チームハセガワZ 石田
4/15 木 22:45 神奈 5-17 JOKERS'99 11-0 ハマクラブB シルバーバックス WAVES
4/16 金 22:45 神奈 4-17 WAVES 2-6 NEC-B リンクス ハマクラブB
4/18 日 22:45 神奈 3-17 ゼロックス・アイスホッケークラブ 3-3 ソニーアイスホッケー部 Mavericks WAVES
4/19 月 22:45 神奈 2-17 サザンウイングス 8-0 YOKOHAMA BAY BLUES 神奈川メープルリーフA 藤村
4/20 火 22:45 神奈 6-11 サザンレッドウイングス 2-9 パイレーツ 神奈川メープルリーフB WAVES
21:45 新横 1-21 荒鷲クラブ 5-1 富士通RED BULLETS NEC-A 田中
4/21 水 22:45 神奈 5-18 相模原市役所アイスホッケー部 10-3 スーパー・イーグルス YOKOHAMA BAY JAZZ WAVES
4/22 木 22:45 神奈 4-18 新日本石油 1-2 日産自動車ピストンズ 荒鷲Flyers WAVES
4/23 金 22:45 神奈 3-18 横浜ガルズ 6-1 スーパー・ケッターズ 慶應スパイラル WAVES
4/25 日 22:45 神奈 2-18 B.B.KINGS 5-8 セントラルクリニック・サンダーバード イワトビペンギンズ WAVES
4/26 月 22:45 神奈 6-12 箱根クラブ 4-5 チームハセガワZ サザンレッドウイングス WAVES
4/27 火 22:45 神奈 5-19 シルバーバックス 1-3 慶應ELK Hama Fusions WAVES
4/28 水 22:45 神奈 4-19 リンクス 3-9 上條会Mao's ロックホッパーペンギンズ WAVES
4/29 木 22:45 神奈 3-19 Mavericks 7-1 常盤台ユベントス チームハセガワA 水原
4/30 金 22:45 神奈 2-19 神奈川メープルリーフA 7-0 JINXS 全日空アイスホッケー部 水原
5/2 日 22:45 神奈 6-13 Big Buzz 3-4 パイレーツ 神奈川メープルリーフB WAVES
5/4 火 22:45 神奈 5-20 YOKOHAMA BAY JAZZ 8-3 Hama Fusions 慶應ELK WAVES
5/5 水 22:45 神奈 4-20 荒鷲Flyers 6-9 ロックホッパーペンギンズ 上條会Mao's WAVES
5/6 木 22:45 神奈 3-20 慶應スパイラル 0-16 チームハセガワA 常盤台ユベントス WAVES
5/7 金 22:45 神奈 2-20 イワトビペンギンズ 8-1 全日空アイスホッケー部 JINXS ハマクラブB
5/10 月 22:45 神奈 6-14 チームハセガワZ 4-2 神奈川メープルリーフB Big Buzz ハマクラブB
5/11 火 22:45 神奈 5-21 JOKERS'99 3-3 スーパー・イーグルス ハマクラブB ハマクラブB
21:45 新横 1-22 ハマクラブA 5-1 NEC-A 富士通RED BULLETS 田中
5/12 水 22:45 神奈 4-21 WAVES 0-3 日産自動車ピストンズ NEC-B ハマクラブB
5/13 木 22:45 神奈 3-21 ゼロックス・アイスホッケークラブ 8-5 スーパー・ケッターズ ソニーアイスホッケー部 ハマクラブB
5/14 金 22:45 神奈 2-21 サザンウイングス 4-9 セントラルクリニック・サンダーバード YOKOHAMA BAY BLUES 谷口
5/16 日 22:45 神奈 6-15 箱根クラブ 3-3 サザンレッドウイングス パイレーツ ハマクラブB
5/17 月 22:45 神奈 5-22 相模原市役所アイスホッケー部 15-1 ハマクラブB スーパー・イーグルス スーパーイーグルス
5/18 火 22:45 神奈 4-22 新日本石油 7-5 NEC-B 日産自動車ピストンズ ハマクラブB
21:45 新横 1-23 チームハセガワB 7-4 スギウライーグルス 荒鷲クラブ 金子
5/19 水 22:45 神奈 3-22 横浜ガルズ 1-3 ソニーアイスホッケー部 スーパー・ケッターズ 宮本
5/20 木 22:45 神奈 2-22 B.B.KINGS 3-2 YOKOHAMA BAY BLUES セントラルクリニック・サンダーバード 飯田
5/21 金 21:45 神奈 6-16 Big Buzz 4-0 神奈川メープルリーフB 箱根クラブ ハマクラブB
5/23 日 22:45 神奈 5-23 シルバーバックス 3-3 Hama Fusions JOKERS'99 伊藤
5/24 月 22:45 神奈 4-23 リンクス 1-4 ロックホッパーペンギンズ WAVES WAVES
5/25 火 22:45 神奈 3-23 Mavericks 8-4 チームハセガワA ゼロックス・アイスホッケークラブ ハマクラブB
21:45 新横 1-24 ケッターズ 14-0 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ ハマクラブA 中嶋
5/27 木 22:45 神奈 2-23 神奈川メープルリーフA 4-1 全日空アイスホッケー部 サザンウイングス 西村
5/28 金 22:45 神奈 6-17 チームハセガワZ 4-6 サザンレッドウイングス パイレーツ ハマクラブB
5/30 日 22:45 神奈 5-24 YOKOHAMA BAY JAZZ 3-4 慶應ELK 相模原市役所アイスホッケー部 ハマクラブB
5/31 月 22:45 神奈 4-24 荒鷲Flyers 2-3 上條会Mao's 新日本石油 ハマクラブB
6/1 火 22:45 神奈 3-24 慶應スパイラル 0-6 常盤台ユベントス 横浜ガルズ ハマクラブB
21:45 新横 1-25 富士通RED BULLETS 0-2 NEC-A スギウライーグルス 中嶋
6/2 水 21:45 新横 1-26 ハマクラブA 1-6 荒鷲クラブ ケッターズ 岩崎
6/3 木 22:45 神奈 2-24 イワトビペンギンズ 6-2 JINXS B.B.KINGS 水井
6/4 金 22:45 神奈 6-18 箱根クラブ 8-3 神奈川メープルリーフB Big Buzz ハマクラブB
6/6 日 22:45 神奈 5-25 スーパー・イーグルス 7-3 ハマクラブB Hama Fusions WAVES
6/7 月 22:45 神奈 4-25 日産自動車ピストンズ 2-6 NEC-B ロックホッパーペンギンズ スーパーイーグルス
6/8 火 22:45 神奈 3-25 スーパー・ケッターズ 2-5 ソニーアイスホッケー部 チームハセガワA 水原
21:45 新横 1-27 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ 0-15 スギウライーグルス チームハセガワB 白石
6/10 木 22:45 神奈 2-25 セントラルクリニック・サンダーバード 5-2 YOKOHAMA BAY BLUES 全日空アイスホッケー部 スーパーイーグルス
6/11 金 22:45 神奈 6-19 パイレーツ 1-5 サザンレッドウイングス チームハセガワZ スーパーイーグルス
6/12 土 21:00 神奈 3-28 慶應スパイラル 2-9 Mavericks 常盤台ユベントス スーパーイーグルス
6/13 日 22:45 神奈 5-26 相模原市役所アイスホッケー部 1-4 JOKERS'99 YOKOHAMA BAY JAZZ スーパーイーグルス
6/14 月 22:45 神奈 4-26 新日本石油 0-1 WAVES 荒鷲Flyers スーパーイーグルス
6/15 火 22:45 神奈 3-26 横浜ガルズ 0-5 ゼロックス・アイスホッケークラブ 慶應スパイラル スーパーイーグルス
21:45 新横 1-28 ケッターズ 4-3 チームハセガワB ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ 飯田
6/16 水 22:45 神奈 2-26 B.B.KINGS 5-3 サザンウイングス イワトビペンギンズ スーパーイーグルス
6/17 木 22:45 神奈 6-20 箱根クラブ 3-3 Big Buzz 神奈川メープルリーフB スーパーイーグルス
6/18 金 22:45 神奈 5-27 慶應ELK 6-3 Hama Fusions シルバーバックス スーパーイーグルス
6/19 土 22:45 神奈 2-28 イワトビペンギンズ 6-3 神奈川メープルリーフA JINXS スーパーイーグルス
6/20 日 22:45 神奈 4-27 上條会Mao's 5-3 ロックホッパーペンギンズ リンクス スーパーイーグルス
6/21 月 22:45 神奈 3-27 常盤台ユベントス 2-2 チームハセガワA Mavericks スーパーイーグルス
6/22 火 22:45 神奈 2-27 JINXS 2-5 全日空アイスホッケー部 神奈川メープルリーフA 藤村
6/23 水 22:45 神奈 6-21 パイレーツ 0-5 チームハセガワZ サザンレッドウイングス スーパーイーグルス
6/24 木 22:45 神奈 5-28 YOKOHAMA BAY JAZZ 3-2 シルバーバックス 慶應ELK スーパーイーグルス
6/25 金 22:45 神奈 4-28 荒鷲Flyers 5-2 リンクス 上條会Mao's スーパーイーグルス