TOP > 大会イベント > 2010-2011シーズンの結果 > 第58回 神奈川選手権(成年の部)

第58回 神奈川選手権(成年の部)

第58回神奈川県アイスホッケー選手権
大会要項 出場選手役員名簿 57回結果及び58回部分け 運営幹事当番表

各部チーム成績
GK個人成績
1部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
4部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績
6部リーグ個人成績


2011年3月11日の東北関東大震災に伴い本大会を中止しました。実施した部分の処理についてまとめましたので中止に伴う事後処理 をご覧ください。なお、中止に至る経過、大会参加費の返金方法等は今後検討し報告します。中止に伴い大会会場はすべてリリースしました。空きリンクの使用については各リンクに問い合わせください。

大会参加費と納入期限について
1部:201,400円、2部〜5部:149,000、6部:135,800 1月9日までに県連口座に振込んでください。

追加登録は12月31日をもって締切ました。監督会議でも説明したとおり、FaceOffシステムで「申請準備完了」で止まっている選手役員が4名います。また、処理上の問題により予約のみの選手が2名います。該当者は1月9日までにFace-Offシステムにより申請が県連に到達したものを有効とします。各チームは再度確認し、遺漏無きよう対応してください。

右クリックから ”対象をファイルに保存”です
ゲームシート58回選手権
右クリックから ”対象をファイルに保存”です
SVレポート58回県選手権
右クリックから ”対象をファイルに保存”です
新横浜電光掲示板マニュアル
右クリックから ”対象をファイルに保存”です
オールメンバー表

試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
1/9 日 22:45 神奈 RC レフェリークリニック
1/10 月 22:45 神奈 6-1 箱根クラブ 15-0 神奈川メープルリーフB ハマクラブB 水井
1/11 火 22:45 神奈 5-1 シルバーバックス 1-5 Hama Fusions スーパー・イーグルス スギウライーグルス
1/12 水 22:45 神奈 4-1 ENEOS 1-4 NEC-B リンクス 金子
1/13 木 22:45 神奈 3-1 チームハセガワA 4-4 横浜ガルズ スーパー・ケッターズ 宮本
1/14 金 22:45 神奈 2-1 B.B.KINGS 2-9 サザンウイングス JINXS スギウライーグルス
1/16 日 22:45 神奈 1-1 荒鷲クラブ 5-1 NEC-A スギウライーグルス 中嶋
1/17 月 22:45 神奈 5-2 YOKOHAMA BAY JAZZ 6-4 サザンレッドウイングス チームハセガワZ 水原
1/18 火 22:45 神奈 4-2 荒鷲Flyers 2-9 相模原市役所アイスホッケー部 JOKERS'99 伊藤
1/19 水 22:45 神奈 3-2 ソニーアイスホッケー部 3-1 上條会Mao's 日産自動車ピストンズ スギウライーグルス
1/20 木 22:45 神奈 2-2 全日空アイスホッケー部 2-4 Mavericks ゼロックス・アイスホッケークラブ 西村
1/21 金 22:45 神奈 1-2 ハマクラブA 5-6 セントラルクリニック・サンダーバード イワトビペンギンズ 飯田
1/23 日 22:45 神奈 6-2 パイレーツ 8-1 Big Buzz 神奈川メープルリーフB 神奈川メープルリーフB
1/24 月 22:45 神奈 5-3 慶應ELK 6-2 チームハセガワZ サザンレッドウイングス スギウライーグルス
1/25 火 22:45 神奈 4-3 ロックホッパーペンギンズ 5-1 JOKERS'99 相模原市役所アイスホッケー部 スギウライーグルス
1/26 水 22:45 神奈 3-3 常盤台ユベントス 4-0 日産自動車ピストンズ 上條会Mao's スギウライーグルス
1/27 木 22:45 神奈 2-3 神奈川メープルリーフA 9-5 ゼロックス・アイスホッケークラブ Mavericks スギウライーグルス
1/28 金 22:45 神奈 5-4 WAVES 4-4 スーパー・イーグルス Hama Fusions スギウライーグルス
1/30 日 22:45 神奈 4-4 慶應スパイラル 3-6 リンクス NEC-B スギウライーグルス
1/31 月 22:45 神奈 3-4 YOKOHAMA BAY BLUES 8-2 スーパー・ケッターズ 横浜ガルズ スギウライーグルス
2/1 火 22:45 神奈 2-4 富士通RED BULLETS 0-0 JINXS サザンウイングス 白石
2/2 水 22:45 神奈 6-3 ハマクラブB 3-10 神奈川メープルリーフB Big Buzz スギウライーグルス
2/3 木 22:45 神奈 5-5 シルバーバックス 7-2 サザンレッドウイングス YOKOHAMA BAY JAZZ スギウライーグルス
2/4 金 22:45 神奈 4-5 ENEOS 2-17 相模原市役所アイスホッケー部 荒鷲Flyers スギウライーグルス
2/6 日 22:45 神奈 3-5 チームハセガワA 3-5 上條会Mao's ソニーアイスホッケー部 スギウライーグルス
2/7 月 22:45 神奈 2-5 B.B.KINGS 1-9 Mavericks 富士通RED BULLETS 田中
2/8 火 22:45 神奈 6-4 パイレーツ 4-5 神奈川メープルリーフB 箱根クラブ 佐藤
2/9 水 22:45 神奈 5-6 YOKOHAMA BAY JAZZ 4-5 スーパー・イーグルス チームハセガワZ 水原
2/10 木 22:45 神奈 4-6 荒鷲Flyers 3-8 リンクス JOKERS'99 伊藤
2/11 金 22:45 神奈 3-6 ソニーアイスホッケー部 4-0 スーパー・ケッターズ 日産自動車ピストンズ スギウライーグルス
2/13 日 22:45 神奈 2-6 全日空アイスホッケー部 3-4 JINXS ゼロックス・アイスホッケークラブ 神奈川メープルリーフB
2/14 月 22:45 神奈 5-7 慶應ELK 0-5 Hama Fusions サザンレッドウイングス スギウライーグルス
2/15 火 22:45 神奈 4-7 ロックホッパーペンギンズ 5-3 NEC-B 相模原市役所アイスホッケー部 スギウライーグルス
21:45 新横 1-12 ケッターズ 13-0 ハマクラブA チームハセガワB 長谷川
2/16 水 22:45 神奈 3-7 常盤台ユベントス 6-1 横浜ガルズ 上條会Mao's スーパー・ケッターズ
21:45 新横 1-13 スギウライーグルス 9-1 NEC-A 荒鷲クラブ 岩崎
2/17 木 22:45 神奈 2-7 神奈川メープルリーフA 6-1 サザンウイングス 富士通RED BULLETS 飯田
2/18 金 22:45 神奈 1-3 チームハセガワB 9-1 イワトビペンギンズ ハマクラブA 白石
2/20 日 22:45 神奈 6-5 ハマクラブB 2-2 Big Buzz パイレーツ スギウライーグルス
2/21 月 22:45 神奈 5-8 WAVES 3-1 チームハセガワZ スーパー・イーグルス スギウライーグルス
2/22 火 22:45 神奈 4-14 荒鷲Flyers 0-15 JOKERS'99 相模原市役所アイスホッケー部 谷口
21:45 新横 1-16 ケッターズ 5-1 荒鷲クラブ スギウライーグルス 中嶋
2/23 水 22:45 神奈 3-8 YOKOHAMA BAY BLUES 11-1 日産自動車ピストンズ スーパー・ケッターズ 宮本
21:45 新横 1-14 セントラルクリニック・サンダーバード 0-15 イワトビペンギンズ ハマクラブA 田中
2/24 木 22:45 神奈 2-8 富士通RED BULLETS 3-3 ゼロックス・アイスホッケークラブ JINXS 佐藤
2/25 金 22:45 神奈 5-9 YOKOHAMA BAY JAZZ 1-4 Hama Fusions シルバーバックス スギウライーグルス
2/27 日 22:45 神奈 4-16 慶應スパイラル 2-4 NEC-B リンクス スギウライーグルス
2/28 月 22:45 神奈 3-9 ソニーアイスホッケー部 3-3 横浜ガルズ チームハセガワA 石田
3/1 火 22:45 神奈 2-9 全日空アイスホッケー部 4-10 サザンウイングス 富士通RED BULLETS 水井
21:45 新横 1-11 チームハセガワB 7-1 スギウライーグルス ケッターズ 柏木
3/2 水 22:45 神奈 6-6 パイレーツ 5-6 箱根クラブ Big Buzz スギウライーグルス
3/3 木 22:45 神奈 5-10 シルバーバックス 4-2 チームハセガワZ Hama Fusions スーパー・ケッターズ
3/4 金 22:45 神奈 4-10 ENEOS 3-3 JOKERS'99 NEC-B スーパー・ケッターズ
3/6 日 22:45 神奈 3-10 チームハセガワA 4-1 日産自動車ピストンズ 横浜ガルズ スーパー・ケッターズ
3/7 月 22:45 神奈 2-10 B.B.KINGS 2-3 ゼロックス・アイスホッケークラブ 富士通RED BULLETS 飯田
3/8 火 22:45 神奈 1-4 ケッターズ 6-1 スギウライーグルス 荒鷲クラブ 谷口
21:45 新横 1-15 チームハセガワB 15-0 ハマクラブA イワトビペンギンズ 金子
3/9 水 22:45 神奈 6-7 Big Buzz 2-2 神奈川メープルリーフB ハマクラブB 水原
3/10 木 22:45 神奈 5-11 慶應ELK 4-3 スーパー・イーグルス WAVES スギウライーグルス
3/11 金 22:45 神奈 4-11 ロックホッパーペンギンズ - リンクス 慶應スパイラル スーパー・ケッターズ
3/13 日 22:45 神奈 3-11 常盤台ユベントス - スーパー・ケッターズ YOKOHAMA BAY BLUES 神奈川メープルリーフB
3/14 月 22:45 神奈 2-11 神奈川メープルリーフA - JINXS 富士通RED BULLETS 神奈川メープルリーフB
3/15 火 22:45 神奈 1-5 ハマクラブA - NEC-A セントラルクリニック・サンダーバード スギウライーグルス
21:45 新横 1-18 荒鷲クラブ - イワトビペンギンズ ケッターズ 菊地
3/16 水 22:45 神奈 5-12 WAVES - サザンレッドウイングス 慶應ELK スーパー・ケッターズ
3/17 木 22:45 神奈 4-12 慶應スパイラル - 相模原市役所アイスホッケー部 ロックホッパーペンギンズ スーパー・ケッターズ
3/18 金 22:45 神奈 3-12 YOKOHAMA BAY BLUES - 上條会Mao's 常盤台ユベントス スーパー・ケッターズ
3/20 日 22:45 神奈 2-12 富士通RED BULLETS - Mavericks 神奈川メープルリーフA 神奈川メープルリーフB
3/21 月 22:45 神奈 1-6 スギウライーグルス - セントラルクリニック・サンダーバード イワトビペンギンズ 飯田
3/22 火 22:45 神奈 6-8 ハマクラブB - 箱根クラブ パイレーツ スーパー・ケッターズ
21:45 新横 1-20 ケッターズ - NEC-A セントラルクリニック・サンダーバード 柏木
3/23 水 22:45 神奈 5-13 シルバーバックス - スーパー・イーグルス Hama Fusions スギウライーグルス
3/24 木 22:45 神奈 4-13 ENEOS - リンクス NEC-B スーパー・ケッターズ
3/25 金 22:45 神奈 3-13 チームハセガワA - スーパー・ケッターズ 横浜ガルズ 神奈川メープルリーフB
3/27 日 22:45 神奈 2-13 B.B.KINGS - JINXS サザンウイングス 田中
3/28 月 22:45 神奈 1-7 チームハセガワB - 荒鷲クラブ ハマクラブA 白石
3/29 火 22:45 神奈 5-14 YOKOHAMA BAY JAZZ - チームハセガワZ サザンレッドウイングス スーパー・ケッターズ
21:45 新横 1-21 ハマクラブA - イワトビペンギンズ スギウライーグルス 中嶋
3/30 水 22:45 神奈 4-15 ロックホッパーペンギンズ - 相模原市役所アイスホッケー部 JOKERS'99 伊藤
3/31 木 22:45 神奈 3-14 ソニーアイスホッケー部 - 日産自動車ピストンズ 上條会Mao's スーパー・ケッターズ
4/1 金 22:45 神奈 2-14 全日空アイスホッケー部 - ゼロックス・アイスホッケークラブ Mavericks 谷口
4/3 日 22:45 神奈 1-8 ケッターズ - イワトビペンギンズ スギウライーグルス 中嶋
4/4 月 22:45 神奈 6-9 箱根クラブ - Big Buzz 神奈川メープルリーフB 神奈川メープルリーフB
4/5 火 22:45 神奈 5-15 慶應ELK - サザンレッドウイングス チームハセガワZ 水原
4/6 水 22:45 神奈 4-8 慶應スパイラル - JOKERS'99 リンクス 神奈川メープルリーフB
21:45 新横 1-17 ハマクラブA - スギウライーグルス チームハセガワB 長谷川
4/7 木 22:45 神奈 3-15 常盤台ユベントス - 上條会Mao's 日産自動車ピストンズ 神奈川メープルリーフB
4/8 金 22:45 神奈 2-15 神奈川メープルリーフA - Mavericks 富士通RED BULLETS 白石
4/10 日 22:45 神奈 RC レフェリークリニック
4/11 月 22:45 神奈 6-10 ハマクラブB - パイレーツ 箱根クラブ 佐藤
4/12 火 22:45 神奈 5-16 WAVES - Hama Fusions スーパー・イーグルス スギウライーグルス
21:45 新横 1-19 チームハセガワB - セントラルクリニック・サンダーバード NEC-A 岩崎
4/13 水 22:45 神奈 4-9 荒鷲Flyers - NEC-B ENEOS 神奈川メープルリーフB
4/14 木 22:45 神奈 3-16 YOKOHAMA BAY BLUES - 横浜ガルズ スーパー・ケッターズ 宮本
4/15 金 22:45 神奈 2-16 富士通RED BULLETS - サザンウイングス JINXS 神奈川メープルリーフB
4/17 日 22:45 神奈 5-17 サザンレッドウイングス - スーパー・イーグルス 慶應ELK スギウライーグルス
4/18 月 22:45 神奈 4-17 相模原市役所アイスホッケー部 - リンクス ロックホッパーペンギンズ 神奈川メープルリーフB
4/19 火 22:45 神奈 3-17 上條会Mao's - スーパー・ケッターズ 常盤台ユベントス スギウライーグルス
21:45 新横 1-24 ケッターズ - セントラルクリニック・サンダーバード 荒鷲クラブ 金子
4/20 水 22:45 神奈 2-17 Mavericks - JINXS 富士通RED BULLETS 神奈川メープルリーフB
4/21 木 22:45 神奈 1-9 荒鷲クラブ - セントラルクリニック・サンダーバード NEC-A 田中
4/22 金 22:45 神奈 6-11 RL2位 - RL5位 RL3位 スギウライーグルス
4/24 日 22:45 神奈 5-18 Hama Fusions - チームハセガワZ WAVES 神奈川メープルリーフB
4/25 月 22:45 神奈 4-18 NEC-B - JOKERS'99 慶應スパイラル 神奈川メープルリーフB
4/26 火 22:45 神奈 3-18 横浜ガルズ - 日産自動車ピストンズ YOKOHAMA BAY BLUES 神奈川メープルリーフB
4/27 水 22:45 神奈 2-18 サザンウイングス - ゼロックス・アイスホッケークラブ 富士通RED BULLETS 神奈川メープルリーフB
4/28 木 22:45 神奈 1-10 イワトビペンギンズ - NEC-A 荒鷲クラブ 谷口
4/29 金 22:45 神奈 5-19 慶應ELK - YOKOHAMA BAY JAZZ シルバーバックス 神奈川メープルリーフB
5/1 日 22:45 神奈 4-19 ロックホッパーペンギンズ - 荒鷲Flyers ENEOS 神奈川メープルリーフB
5/2 月 22:45 神奈 3-19 常盤台ユベントス - ソニーアイスホッケー部 チームハセガワA 石田
5/4 水 22:45 神奈 2-19 神奈川メープルリーフA - 全日空アイスホッケー部 B.B.KINGS 神奈川メープルリーフB
5/6 金 22:45 神奈 6-12 RL3位 - RL4位 RL5位 スギウライーグルス
5/8 日 22:45 神奈 5-20 WAVES - シルバーバックス YOKOHAMA BAY JAZZ 神奈川メープルリーフB
5/9 月 22:45 神奈 4-20 慶應スパイラル - ENEOS 荒鷲Flyers 神奈川メープルリーフB
5/11 水 22:45 神奈 3-20 YOKOHAMA BAY BLUES - チームハセガワA ソニーアイスホッケー部 神奈川メープルリーフB
21:45 新横 1-23 チームハセガワB - NEC-A ハマクラブA 柏木
5/12 木 22:45 神奈 2-20 富士通RED BULLETS - B.B.KINGS 全日空アイスホッケー部 神奈川メープルリーフB
5/13 金 22:45 神奈 5-21 サザンレッドウイングス - チームハセガワZ スーパー・イーグルス スギウライーグルス
5/15 日 22:45 神奈 4-21 相模原市役所アイスホッケー部 - JOKERS'99 リンクス 神奈川メープルリーフB
5/16 月 22:45 神奈 3-21 上條会Mao's - 日産自動車ピストンズ スーパー・ケッターズ スーパー・ケッターズ
5/17 火 22:45 神奈 2-21 Mavericks - ゼロックス・アイスホッケークラブ 富士通RED BULLETS 神奈川メープルリーフB
21:45 新横 1-22 スギウライーグルス - 荒鷲クラブ イワトビペンギンズ 岩崎
5/18 水 22:45 神奈 6-13 RL1位 - 6-12の勝者 RL2位 スーパー・ケッターズ
5/19 木 22:45 神奈 5-22 Hama Fusions - スーパー・イーグルス チームハセガワZ 水原
5/20 金 22:45 神奈 4-22 NEC-B - リンクス JOKERS'99 伊藤
5/22 日 22:45 神奈 3-22 横浜ガルズ - スーパー・ケッターズ 日産自動車ピストンズ 神奈川メープルリーフB
5/23 月 22:45 神奈 2-22 サザンウイングス - JINXS ゼロックス・アイスホッケークラブ スギウライーグルス
5/24 火 22:45 神奈 5-23 慶應ELK - シルバーバックス サザンレッドウイングス 神奈川メープルリーフB
21:45 新横 1-27 セントラルクリニック・サンダーバード - NEC-A チームハセガワB 長谷川
5/26 木 22:45 神奈 4-23 ロックホッパーペンギンズ - ENEOS 相模原市役所アイスホッケー部 神奈川メープルリーフB
5/27 金 22:45 神奈 3-23 常盤台ユベントス - チームハセガワA 上條会Mao's 神奈川メープルリーフB
5/29 日 22:45 神奈 2-23 神奈川メープルリーフA - B.B.KINGS Mavericks 神奈川メープルリーフB
5/30 月 22:45 神奈 6-14 6-11の敗者 - 6-12の敗者 RL1位 スギウライーグルス
5/31 火 22:45 神奈 5-24 WAVES - YOKOHAMA BAY JAZZ Hama Fusions 神奈川メープルリーフB
6/1 水 新横 1-25 スギウライーグルス - イワトビペンギンズ NEC-A 柏木
6/2 木 22:45 神奈 4-24 慶應スパイラル - 荒鷲Flyers ENEOS スーパー・ケッターズ
6/3 金 22:45 神奈 3-24 YOKOHAMA BAY BLUES - ソニーアイスホッケー部 横浜ガルズ スーパー・ケッターズ
6/5 日 22:45 神奈 2-24 富士通RED BULLETS - 全日空アイスホッケー部 サザンウイングス スーパー・ケッターズ
6/6 月 22:45 神奈 5-25 チームハセガワZ - スーパー・イーグルス シルバーバックス スーパー・ケッターズ
6/7 火 22:45 神奈 4-25 JOKERS'99 - リンクス ENEOS スーパー・ケッターズ
21:45 新横 1-26 ハマクラブA - 荒鷲クラブ ケッターズ 菊地
6/9 木 22:45 神奈 3-25 日産自動車ピストンズ - スーパー・ケッターズ チームハセガワA 石田
6/10 金 22:45 神奈 2-25 ゼロックス・アイスホッケークラブ - JINXS B.B.KINGS スーパー・ケッターズ
6/12 日 22:45 神奈 6-15 6-11の勝者 - 6-13の敗者 RL5位(調整有り) スーパー・ケッターズ
6/13 月 22:45 神奈 5-26 Hama Fusions - サザンレッドウイングス WAVES スーパー・ケッターズ
6/14 火 22:45 神奈 4-26 NEC-B - 相模原市役所アイスホッケー部 慶應スパイラル スーパー・ケッターズ
21:45 新横 1-28 ケッターズ - チームハセガワB セントラルクリニック・サンダーバード 金子
6/15 水 22:45 神奈 3-26 横浜ガルズ - 上條会Mao's YOKOHAMA BAY BLUES スーパー・ケッターズ
6/16 木 22:45 神奈 2-26 サザンウイングス - Mavericks 富士通RED BULLETS スーパー・ケッターズ
6/17 金 22:45 神奈 5-27 YOKOHAMA BAY JAZZ - シルバーバックス 慶應ELK スーパー・ケッターズ
6/19 日 22:45 神奈 4-27 荒鷲Flyers - ENEOS ロックホッパーペンギンズ スーパー・ケッターズ
6/20 月 22:45 神奈 3-27 ソニーアイスホッケー部 - チームハセガワA 常盤台ユベントス スーパー・ケッターズ
6/21 火 22:45 神奈 2-27 全日空アイスホッケー部 - B.B.KINGS 神奈川メープルリーフA 神奈川メープルリーフB
6/22 水 22:45 神奈 6-16 6-13の勝者 - 6-15の勝者 RL4位(調整有り) スーパー・ケッターズ
6/23 木 22:45 神奈 5-28 WAVES - 慶應ELK YOKOHAMA BAY JAZZ スーパー・ケッターズ
6/24 金 22:45 神奈 4-28 慶應スパイラル - ロックホッパーペンギンズ 荒鷲Flyers スーパー・ケッターズ
6/26 日 22:45 神奈 3-28 YOKOHAMA BAY BLUES - 常盤台ユベントス ソニーアイスホッケー部 スーパー・ケッターズ
6/27 月 22:45 神奈 2-28 富士通RED BULLETS - 神奈川メープルリーフA 全日空アイスホッケー部 スーパー・ケッターズ