TOP > 大会イベント > 2011-2012シーズンの結果 > 第59回 神奈川選手権

第59回 神奈川選手権

第59回神奈川県アイスホッケー選手権
大会要項 出場選手役員名簿 58回結果及び59回部分け 運営幹事当番表

各部チーム成績
GK個人成績
1部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
4部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績
6部リーグ個人成績


監督会議のお知らせ 2011年12月4日(日) 18:00受付開始 18:30会議開始 県スポーツ会館2階会議室 第56回神奈川県アイスホッケー選手権の監督会議を開催します。監督会議欠席のチームは大会出場を認めません。必ず出席してください。
日時:2008年12月21日(日)9:30受付開始、10:00開会
会場:神奈川県立スポーツ会館2階会議室 なお、マイカーでの来場をさけ、公共交通機関を利用してください。


大会参加費と納入期限について
12月21日に開催した監督会議において承認された予算に基づき、大会参加費と納入期限をUPします。
1部:213,000円、2部〜3部:157,800円、4部〜5部:136,800円、6部:125,400円、 1月8日までに県連口座(大会要項に記載)に振込んでください。
検討が終了次第UPします。

追加登録は12月31日をもって締切りました。

右クリックから ”対象をファイルに保存”です
ゲームシート59回県選手権(4月10日改訂)
右クリックから ”対象をファイルに保存”です
SVレポート59回県選手権(4月10日改訂)
右クリックから ”対象をファイルに保存”です
新横浜電光掲示板マニュアル
右クリックから ”対象をファイルに保存”です
オールメンバー表

試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
1/8 日 22:45 神奈 RC レフェリークリニック
1/9 月 22:45 神奈 6-1 箱根クラブ 5-7 神奈川メープルリーフB ハマクラブB C・サンダー
1/10 火 22:45 神奈 5-1 シルバーバックス 1-1 Hama Fusions スーパー・イーグルス C・サンダー
1/11 水 22:45 神奈 4-1 NEC-B 9-2 ENEOS リンクス C・サンダー
1/12 木 22:45 神奈 3-1 チームハセガワA 5-4 横浜ガルズ スーパー・ケッターズ 宮本
1/13 金 22:45 神奈 2-1 B.B.KINGS 4-2 サザンウイングス JINXS 西村
1/15 日 22:45 神奈 1-1 スギウライーグルス 3-2 荒鷲クラブ 富士通RED BULLETS 柏木
1/16 月 22:45 神奈 5-2 YOKOHAMA BAY JAZZ 2-1 サザンレッドウイングス チームハセガワZ 長谷川
1/17 火 22:45 神奈 4-2 荒鷲Flyers 4-2 相模原市役所アイスホッケー部 JOKERS'99 伊藤
1/18 水 22:45 神奈 3-2 ソニーアイスホッケー部 4-2 上條会Mao's 日産自動車ピストンズ C・サンダー
1/19 木 22:45 神奈 2-2 全日空アイスホッケー部 2-3 Mavericks ゼロックス・アイスホッケークラブ 根本
1/20 金 22:45 神奈 1-2 ハマクラブA 13-1 イワトビペンギンズ NEC-A 飯田
1/22 日 22:45 神奈 6-2 パイレーツ 4-5 Big Buzz 神奈川メープルリーフB メープルA
1/23 月 22:45 神奈 5-3 慶應ELK 7-1 チームハセガワZ サザンレッドウイングス C・サンダー
1/24 火 22:45 神奈 4-3 ロックホッパーペンギンズ 3-8 JOKERS'99 相模原市役所アイスホッケー部 C・サンダー
1/25 水 22:45 神奈 3-3 常盤台ユベントス 9-1 日産自動車ピストンズ 上條会Mao's C・サンダー
1/26 木 22:45 神奈 2-3 神奈川メープルリーフA 6-2 ゼロックス・アイスホッケークラブ Mavericks 西村
1/27 金 22:45 神奈 5-4 WAVES 1-6 スーパー・イーグルス Hama Fusions C・サンダー
1/29 日 22:45 神奈 4-4 慶應スパイラル 3-3 リンクス ENEOS C・サンダー
1/30 月 22:45 神奈 3-4 YOKOHAMA BAY BLUES 6-0 スーパー・ケッターズ 横浜ガルズ C・サンダー
1/31 火 22:45 神奈 2-4 サザンウイングス 4-6 JINXS ゼロックス・アイスホッケークラブ 根本
2/1 水 22:45 神奈 6-3 ハマクラブB 3-8 神奈川メープルリーフB Big Buzz C・サンダー
2/2 木 22:45 神奈 5-5 シルバーバックス 2-3 サザンレッドウイングス YOKOHAMA BAY JAZZ C・サンダー
2/3 金 22:45 神奈 4-5 NEC-B 2-7 相模原市役所アイスホッケー部 荒鷲Flyers C・サンダー
2/5 日 22:45 神奈 3-5 チームハセガワA 7-3 上條会Mao's ソニーアイスホッケー部 C・サンダー
2/6 月 22:45 神奈 2-5 B.B.KINGS 2-2 Mavericks 全日空アイスホッケー部 水原
2/7 火 22:45 神奈 6-4 パイレーツ 2-11 神奈川メープルリーフB 箱根クラブ 佐藤
2/8 水 22:45 神奈 5-6 YOKOHAMA BAY JAZZ 0-6 スーパー・イーグルス チームハセガワZ C・サンダー
2/9 木 22:45 神奈 4-6 荒鷲Flyers 3-1 リンクス JOKERS'99 伊藤
2/10 金 22:45 神奈 3-6 ソニーアイスホッケー部 2-1 スーパー・ケッターズ 日産自動車ピストンズ C・サンダー
2/12 日 22:45 神奈 2-6 全日空アイスホッケー部 1-3 JINXS ゼロックス・アイスホッケークラブ 根本
2/13 月 22:45 神奈 5-7 慶應ELK 2-8 Hama Fusions サザンレッドウイングス メープルA
2/14 火 22:45 神奈 4-7 ロックホッパーペンギンズ 9-2 ENEOS 相模原市役所アイスホッケー部 メープルA
22:00 新横 1-13 スギウライーグルス 11-4 富士通RED BULLETS 荒鷲クラブ 金子
2/15 水 22:45 神奈 3-7 常盤台ユベントス 1-1 横浜ガルズ 上條会Mao's メープルA
22:00 新横 1-12 ケッターズ 11-2 イワトビペンギンズ チームハセガワB 石田
2/16 木 22:45 神奈 2-7 神奈川メープルリーフA 5-1 サザンウイングス Mavericks 飯田
2/17 金 22:45 神奈 1-3 チームハセガワB 7-4 NEC-A イワトビペンギンズ 菊地
2/19 日 22:45 神奈 6-5 ハマクラブB 6-9 Big Buzz パイレーツ パイレーツ
2/20 月 22:45 神奈 5-8 WAVES 4-6 チームハセガワZ スーパー・イーグルス メープルA
2/21 火 22:45 神奈 4-8 慶應スパイラル 2-6 JOKERS'99 リンクス メープルA
21:45 新横 1-22 荒鷲クラブ 8-2 富士通RED BULLETS NEC-A 飯田
2/22 水 22:45 神奈 3-8 YOKOHAMA BAY BLUES 5-1 日産自動車ピストンズ スーパー・ケッターズ 宮本
21:45 新横 1-27 ハマクラブA 15-0 スギウライーグルス イワトビペンギンズ 菊池
2/23 木 22:45 神奈 2-8 セントラルクリニック・サンダーバード 17-0 ゼロックス・アイスホッケークラブ JINXS 西村
2/24 金 22:45 神奈 5-9 YOKOHAMA BAY JAZZ 1-5 Hama Fusions シルバーバックス メープルA
2/26 日 22:45 神奈 4-9 荒鷲Flyers 再試合 ENEOS NEC-B メープルA
2/27 月 22:45 神奈 3-9 ソニーアイスホッケー部 5-0 横浜ガルズ チームハセガワA 水原
2/28 火 22:45 神奈 2-9 全日空アイスホッケー部 6-6 サザンウイングス B.B.KINGS 中嶋
21:45 新横 1-11 チームハセガワB 16-1 富士通RED BULLETS ケッターズ 岩崎
2/29 水 22:45 神奈 6-6 パイレーツ 6-6 箱根クラブ Big Buzz メープルA
21:45 新横 1-10 スギウライーグルス 0-15 NEC-A 荒鷲クラブ 金子
3/1 木 22:45 神奈 5-10 シルバーバックス 4-7 チームハセガワZ Hama Fusions パイレーツ
3/2 金 22:45 神奈 4-10 NEC-B 0-8 JOKERS'99 ENEOS パイレーツ
3/4 日 22:45 神奈 3-10 チームハセガワA 5-3 日産自動車ピストンズ 横浜ガルズ パイレーツ
3/5 月 22:45 神奈 2-10 B.B.KINGS 4-3 ゼロックス・アイスホッケークラブ サザンウイングス パイレーツ
3/6 火 22:45 神奈 1-4 ケッターズ 9-1 富士通RED BULLETS 荒鷲クラブ 金子
3/7 水 22:45 神奈 6-7 Big Buzz 4-5 神奈川メープルリーフB ハマクラブB パイレーツ
3/8 木 22:45 神奈 5-11 慶應ELK 2-2 スーパー・イーグルス WAVES パイレーツ
3/9 金 22:45 神奈 4-11 ロックホッパーペンギンズ 4-2 リンクス 慶應スパイラル パイレーツ
3/11 日 22:45 神奈 3-11 常盤台ユベントス 2-3 スーパー・ケッターズ YOKOHAMA BAY BLUES パイレーツ
3/12 月 22:45 神奈 2-11 神奈川メープルリーフA 2-0 JINXS セントラルクリニック・サンダーバード C・サンダー
3/13 火 22:45 神奈 1-5 スギウライーグルス 5-2 イワトビペンギンズ 富士通RED BULLETS 飯田
21:45 新横 1-14 ハマクラブA 4-2 NEC-A チームハセガワB 石田
3/14 水 22:45 神奈 5-12 WAVES 5-1 サザンレッドウイングス 慶應ELK パイレーツ
21:45 新横 1-16 ケッターズ 10-2 荒鷲クラブ NEC-A 柏木
3/15 木 22:45 神奈 4-12 慶應スパイラル 1-7 相模原市役所アイスホッケー部 ロックホッパーペンギンズ パイレーツ
3/16 金 22:45 神奈 3-12 YOKOHAMA BAY BLUES 2-0 上條会Mao's 常盤台ユベントス パイレーツ
3/18 日 22:45 神奈 2-12 セントラルクリニック・サンダーバード 4-7 Mavericks 神奈川メープルリーフA メープルA
3/19 月 22:45 神奈 1-6 ハマクラブA 10-1 富士通RED BULLETS NEC-A 西村
3/20 火 22:45 神奈 6-8 ハマクラブB 3-9 箱根クラブ パイレーツ パイレーツ
21:45 新横 1-15 チームハセガワB 11-3 イワトビペンギンズ ケッターズ 飯田
3/21 水 22:45 神奈 5-13 シルバーバックス 1-8 スーパー・イーグルス Hama Fusions パイレーツ
21:45 新横 1-18 荒鷲クラブ 0-8 NEC-A ハマクラブA 岩崎
3/22 木 22:45 神奈 4-13 NEC-B 3-8 リンクス ENEOS パイレーツ
3/23 金 22:45 神奈 3-13 チームハセガワA 11-1 スーパー・ケッターズ 横浜ガルズ パイレーツ
3/25 日 22:45 神奈 2-13 B.B.KINGS 1-4 JINXS サザンウイングス パイレーツ
3/26 月 22:45 神奈 1-7 チームハセガワB 15-0 荒鷲クラブ イワトビペンギンズ 菊地
3/27 火 22:45 神奈 5-14 YOKOHAMA BAY JAZZ 3-3 チームハセガワZ サザンレッドウイングス パイレーツ
3/28 水 22:45 神奈 4-14 荒鷲Flyers 3-8 JOKERS'99 相模原市役所アイスホッケー部 パイレーツ
3/29 木 22:45 神奈 3-14 ソニーアイスホッケー部 13-4 日産自動車ピストンズ 上條会Mao's パイレーツ
3/30 金 22:45 神奈 2-14 全日空アイスホッケー部 3-3 ゼロックス・アイスホッケークラブ Mavericks 佐藤
4/1 日 22:45 神奈 RC レフェリークリニック
4/2 月 22:45 神奈 1-8 ケッターズ 6-1 NEC-A ハマクラブA 柏木
4/3 火 22:45 神奈 6-9 箱根クラブ 6-6 Big Buzz 神奈川メープルリーフB メープルA
4/4 水 22:45 神奈 5-15 慶應ELK 7-0 サザンレッドウイングス チームハセガワZ C・サンダー
4/5 木 22:45 神奈 4-15 ロックホッパーペンギンズ 4-13 相模原市役所アイスホッケー部 JOKERS'99 伊藤
4/6 金 22:45 神奈 3-15 常盤台ユベントス 3-3 上條会Mao's 日産自動車ピストンズ C・サンダー
4/8 日 22:45 神奈 2-15 神奈川メープルリーフA 12-4 全日空アイスホッケー部 ゼロックス・アイスホッケークラブ 根本
4/9 月 22:45 神奈 6-10 ハマクラブB 3-11 パイレーツ 箱根クラブ 佐藤
4/10 火 22:45 神奈 5-16 WAVES 1-8 Hama Fusions スーパー・イーグルス C・サンダー
4/11 水 22:45 神奈 4-16 慶應スパイラル 5-1 ENEOS リンクス C・サンダー
4/12 木 22:45 神奈 3-16 YOKOHAMA BAY BLUES 6-3 横浜ガルズ スーパー・ケッターズ 宮本
4/13 金 22:45 神奈 2-16 セントラルクリニック・サンダーバード 18-6 サザンウイングス JINXS 佐藤
4/15 日 22:45 神奈 5-17 サザンレッドウイングス 3-9 スーパー・イーグルス 慶應ELK C・サンダー
4/16 月 22:45 神奈 4-17 相模原市役所アイスホッケー部 5-2 リンクス ロックホッパーペンギンズ C・サンダー
4/17 火 22:45 神奈 3-17 上條会Mao's 2-5 スーパー・ケッターズ 常盤台ユベントス C・サンダー
4/18 水 22:45 神奈 2-17 Mavericks 4-2 JINXS 神奈川メープルリーフA メープルA
4/19 木 22:45 神奈 1-9 ハマクラブA 10-3 荒鷲クラブ スギウライーグルス 中嶋
4/20 金 22:45 神奈 6-11 Big Buzz 2-2 ハマクラブB パイレーツ C・サンダー
4/22 日 22:45 神奈 5-18 Hama Fusions 11-2 チームハセガワZ WAVES C・サンダー
4/23 月 22:45 神奈 4-18 ENEOS 2-9 JOKERS'99 慶應スパイラル C・サンダー
4/24 火 22:45 神奈 3-18 横浜ガルズ 4-3 日産自動車ピストンズ YOKOHAMA BAY BLUES C・サンダー
4/25 水 22:45 神奈 2-18 サザンウイングス 5-6 ゼロックス・アイスホッケークラブ セントラルクリニック・サンダーバード C・サンダー
4/26 木 22:45 神奈 5-19 慶應ELK 5-1 YOKOHAMA BAY JAZZ シルバーバックス C・サンダー
4/27 金 22:45 神奈 4-19 ロックホッパーペンギンズ 4-9 荒鷲Flyers NEC-B C・サンダー
4/29 日 22:45 神奈 3-19 常盤台ユベントス 2-3 ソニーアイスホッケー部 チームハセガワA 石田
4/30 月 22:45 神奈 2-19 神奈川メープルリーフA 3-7 Mavericks B.B.KINGS C・サンダー
5/1 火 22:45 神奈 6-12 パイレーツ 7-5 箱根クラブ ハマクラブB メープルA
5/2 水 22:45 神奈 5-20 WAVES 1-4 シルバーバックス YOKOHAMA BAY JAZZ メープルA
5/3 木 22:45 神奈 4-20 慶應スパイラル 4-0 NEC-B 荒鷲Flyers メープルA
5/4 金 22:45 神奈 3-20 YOKOHAMA BAY BLUES 5-3 チームハセガワA ソニーアイスホッケー部 メープルA
5/6 日 22:45 神奈 2-20 セントラルクリニック・サンダーバード 10-4 B.B.KINGS 全日空アイスホッケー部 メープルA
5/7 月 22:45 神奈 5-21 サザンレッドウイングス 7-6 チームハセガワZ スーパー・イーグルス メープルA
5/8 火 21:45 新横 1-17 イワトビペンギンズ 7-6 富士通RED BULLETS チームハセガワB 水原
5/9 水 22:45 神奈 4-21 相模原市役所アイスホッケー部 6-2 JOKERS'99 リンクス メープルA
5/10 木 22:45 神奈 3-21 上條会Mao's 15-0 日産自動車ピストンズ スーパー・ケッターズ 宮本
5/13 日 22:45 神奈 2-21 Mavericks 5-1 ゼロックス・アイスホッケークラブ JINXS 飯田
5/15 火 22:45 神奈 6-13 神奈川メープルリーフB 1-11 パイレーツ Big Buzz メープルA
5/16 水 22:45 神奈 5-22 Hama Fusions 2-2 スーパー・イーグルス チームハセガワZ メープルA
5/18 金 22:45 神奈 4-22 ENEOS 0-15 リンクス JOKERS'99 伊藤
5/20 日 22:45 神奈 4-9 荒鷲Flyers 11-2 ENEOS NEC-B メープルA
5/21 月 22:45 神奈 3-22 横浜ガルズ 2-6 スーパー・ケッターズ 日産自動車ピストンズ メープルA
5/22 火 22:45 神奈 2-22 セントラルクリニック・サンダーバード 8-0 JINXS サザンウイングス 根本
21:45 新横 1-19 チームハセガワB 15-0 ハマクラブA スギウライーグルス 中嶋
5/23 水 21:45 新横 1-20 ケッターズ 9-3 スギウライーグルス ハマクラブA 根本
5/24 木 22:45 神奈 5-23 慶應ELK 4-0 シルバーバックス サザンレッドウイングス メープルA
5/25 金 22:45 神奈 4-23 ロックホッパーペンギンズ 5-2 NEC-B 相模原市役所アイスホッケー部 メープルA
5/27 日 22:45 神奈 3-23 常盤台ユベントス 3-1 チームハセガワA 上條会Mao's メープルA
5/28 月 22:45 神奈 2-23 神奈川メープルリーフA 3-3 B.B.KINGS Mavericks 岩崎
5/29 火 22:45 神奈 6-14 ハマクラブB 1-7 箱根クラブ 神奈川メープルリーフB メープルA
21:45 新横 1-21 イワトビペンギンズ 0-8 NEC-A 富士通RED BULLETS 柏木
5/30 水 22:45 神奈 5-24 WAVES 1-5 YOKOHAMA BAY JAZZ Hama Fusions メープルA
21:45 新横 1-23 チームハセガワB 6-3 スギウライーグルス イワトビペンギンズ 菊地
6/1 金 22:45 神奈 4-24 慶應スパイラル 2-7 荒鷲Flyers ENEOS メープルA
6/3 日 22:45 神奈 3-24 YOKOHAMA BAY BLUES 2-1 ソニーアイスホッケー部 横浜ガルズ メープルA
6/4 月 22:45 神奈 2-24 セントラルクリニック・サンダーバード 15-1 全日空アイスホッケー部 サザンウイングス メープルA
6/5 火 22:45 神奈 5-25 チームハセガワZ 2-8 スーパー・イーグルス シルバーバックス メープルA
21:45 新横 1-24 ケッターズ 13-2 ハマクラブA 荒鷲クラブ 金子
6/6 水 22:45 神奈 4-25 JOKERS'99 3-4 リンクス NEC-B メープルA
6/8 金 22:45 神奈 3-25 日産自動車ピストンズ 0-6 スーパー・ケッターズ チームハセガワA 水原
6/10 日 22:45 神奈 2-25 ゼロックス・アイスホッケークラブ 2-11 JINXS B.B.KINGS パイレーツ
6/11 月 22:45 神奈 6-15 Big Buzz 3-5 神奈川メープルリーフB ハマクラブB パイレーツ
6/12 火 22:45 神奈 5-26 Hama Fusions 7-2 サザンレッドウイングス WAVES パイレーツ
21:45 新横 1-25 NEC-A 16-1 富士通RED BULLETS スギウライーグルス 中嶋
6/13 水 22:45 神奈 4-26 ENEOS 4-10 相模原市役所アイスホッケー部 慶應スパイラル パイレーツ
6/15 金 22:45 神奈 3-26 横浜ガルズ 0-3 上條会Mao's YOKOHAMA BAY BLUES パイレーツ
6/17 日 22:45 神奈 2-26 サザンウイングス 3-8 Mavericks セントラルクリニック・サンダーバード C・サンダー
6/18 月 22:45 神奈 5-27 YOKOHAMA BAY JAZZ 4-2 シルバーバックス 慶應ELK パイレーツ
6/19 火 22:45 神奈 4-27 荒鷲Flyers 11-1 NEC-B ロックホッパーペンギンズ パイレーツ
6/20 水 22:45 神奈 3-27 ソニーアイスホッケー部 3-7 チームハセガワA 常盤台ユベントス パイレーツ
21:45 新横 1-26 荒鷲クラブ 2-2 イワトビペンギンズ ケッターズ 岩崎
6/21 木 22:45 神奈 2-27 全日空アイスホッケー部 4-3 B.B.KINGS 神奈川メープルリーフA メープルA
6/22 金 22:45 神奈 6-16 パイレーツ 7-1 神奈川メープルリーフB 箱根クラブ パイレーツ
6/24 日 22:45 神奈 5-28 WAVES 2-2 慶應ELK YOKOHAMA BAY JAZZ パイレーツ
6/25 月 22:45 神奈 4-28 慶應スパイラル 2-3 ロックホッパーペンギンズ 荒鷲Flyers パイレーツ
6/26 火 22:45 神奈 3-28 YOKOHAMA BAY BLUES 5-1 常盤台ユベントス ソニーアイスホッケー部 パイレーツ
21:45 新横 1-28 ケッターズ 5-2 チームハセガワB ハマクラブA 飯田
6/27 水 22:45 神奈 2-28 セントラルクリニック・サンダーバード 17-1 神奈川メープルリーフA 全日空アイスホッケー部 パイレーツ