TOP > 大会イベント > 2014-2015シーズンの結果 > 第62回神奈川県アイスホッケー選手権 兼 第70回国民体育大会神奈川県予選会

第62回神奈川県アイスホッケー選手権 兼 第70回国民体育大会神奈川県予選会

第62回神奈川県アイスホッケー選手権 兼 第70回国民体育大会神奈川県予選会
大会要項 出場選手役員名簿 61回結果及び62回部分け 運営幹事当番表

大会の開催形式及びその背景について
神奈川スケートリンクは2014/6/30で閉館、7/1から建替え工事に入りました。建替え工事期間中、神奈川スケートリンクを使用していた団体は活動拠点を新横浜スケートリンクに集中しています。
10/11、第4回理事会で審議した結果、第70回国体予選会と第62回神奈川選手権を一つの大会として開催することにしました。
一つの会場を各種団体が競合して利用することから、試合時間枠を確保することが大変困難なため、大会形式はトーナメント方式とし、第61回神奈川選手権兼第69回国体予選の結果による部分けで開催します。(詳細は大会要項に記載)

大会参加費と納入期限について
10月18日に開催した監督会議において承認された予算に基づき、大会参加費と納入期限をUPします。尚、これまでの登録費・大会参加費などチーム未納金についても精算が必要です。
1部〜3部:111,000円、4部〜5部:105,700円、 11月22日までに県連口座(大会要項に記載)に振込んでください。

今大会の出場選手役員登録
今大会の出場選手役員登録は11/10までにFace-Offシステムにより県連に到達したものを有効とします。

右クリックから”対象をファイルに保存”
ゲームシート
右クリックから”対象をファイルに保存”
SVレポート
右クリックから”対象をファイルに保存”
新横浜電光掲示板マニュアル
右クリックから”対象をファイルに保存”
オールメンバー表

試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
11/1 土 23:45 新横 RC レフェリークリニック
11/22 土 22:30 新横 A-1 ケッターズ 12-0 Mavericks 神奈川メープルリーフA YOKOHAMA BAY BLUES
11/24 月 23:30 新横 A-2 セントラルクリニック・サンダーバード 13-1 ソニーアイスホッケー部 チームハセガワB 富士通RED BULLETS
11/29 土 21:15 新横 B-1 富士通RED BULLETS 11-0 相模原市役所アイスホッケー部 JINXS ソニーアイスホッケー部
23:00 新横 E-2 ハマクラブB 3-2 慶應ELK 全日空アイスホッケー部 ソニーアイスホッケー部
12/1 月 23:30 新横 D-1 リンクス 6-1 日産自動車ピストンズ 慶應スパイラル YOKOHAMA BAY BLUES
12/2 火 23:30 新横 E-1 サザンレッドウイングス 7-1 チームハセガワZ ハマクラブB 富士通RED BULLETS
12/3 水 23:30 新横 A-3 神奈川メープルリーフA 3-4 荒鷲クラブ ケッターズ 富士通RED BULLETS
12/6 土 23:30 新横 A-4 チームハセガワB 9-0 NEC-A セントラルクリニック・サンダーバード 富士通RED BULLETS
12/8 月 23:30 新横 B-2 イワトビペンギンズ 13-2 上條会Mao's チームハセガワA ソニーアイスホッケー部
12/9 火 23:30 新横 C-2 常盤台ユベントス 7-3 横浜ガルズ 荒鷲Flyers 富士通RED BULLETS
12/10 水 23:30 新横 D-2 ロックホッパーペンギンズ 2-6 YOKOHAMA BAY JAZZ ENEOS YOKOHAMA BAY BLUES
12/13 土 23:30 新横 C-1 スーパー・ケッターズ 5-1 スーパー・イーグルス サザンレッドウイングス ソニーアイスホッケー部
1/6 火 23:30 新横 A-7 ケッターズ 10-1 荒鷲クラブ ソニーアイスホッケー部 富士通RED BULLETS
1/7 水 23:30 新横 E-3 Big Buzz 5-1 神奈川メープルリーフB チームハセガワZ 富士通RED BULLETS
1/8 木 23:30 新横 B-3 JINXS 4-3 YOKOHAMA BAY BLUES 富士通RED BULLETS ソニーアイスホッケー部
1/12 月 23:30 新横 C-3 全日空アイスホッケー部 1-10 Hama Fusions スーパー・ケッターズ YOKOHAMA BAY BLUES
1/13 火 23:30 新横 A-8 セントラルクリニック・サンダーバード 7-6(GWS) チームハセガワB Mavericks 富士通RED BULLETS
1/14 水 23:30 新横 B-4 チームハセガワA 7-3 B.B.KINGS イワトビペンギンズ ソニーアイスホッケー部
1/15 木 23:30 新横 C-4 荒鷲Flyers 6-4 JOKERS'99 常盤台ユベントス YOKOHAMA BAY BLUES
1/28 水 23:30 新横 E-4 NEC-B 4-1 神奈川メープルリーフB 慶應ELK YOKOHAMA BAY BLUES
1/29 木 23:30 新横 B-6 上條会Mao's 6-5(GWS) B.B.KINGS YOKOHAMA BAY BLUES ソニーアイスホッケー部
2/2 月 23:30 新横 C-6 JOKERS'99 5-2 横浜ガルズ Hama Fusions YOKOHAMA BAY BLUES
2/3 火 23:30 新横 D-3 慶應スパイラル 7-6(GWS) 箱根クラブ WAVES ソニーアイスホッケー部
2/4 水 23:30 新横 E-5 Big Buzz 4-0 NEC-B 神奈川メープルリーフB 富士通RED BULLETS
2/5 木 23:30 新横 B-7 富士通RED BULLETS 3-2 JINXS 上條会Mao's ソニーアイスホッケー部
2/9 月 23:30 新横 C-7 スーパー・ケッターズ 2-5 Hama Fusions 横浜ガルズ YOKOHAMA BAY BLUES
2/10 火 23:30 新横 D-4 ENEOS 5-3 WAVES 箱根クラブ YOKOHAMA BAY BLUES
2/11 水 23:30 新横 E-6 慶應ELK 1-5 チームハセガワZ Big Buzz ソニーアイスホッケー部
2/12 木 23:30 新横 A-5 神奈川メープルリーフA 6-3 Mavericks NEC-A 富士通RED BULLETS
2/16 月 23:30 新横 B-8 イワトビペンギンズ 17-0 チームハセガワA 相模原市役所アイスホッケー部 ソニーアイスホッケー部
2/17 火 23:30 新横 C-8 常盤台ユベントス 4-2 荒鷲Flyers スーパー・イーグルス YOKOHAMA BAY BLUES
2/18 水 23:30 新横 D-7 リンクス 1-5 慶應スパイラル YOKOHAMA BAY JAZZ 富士通RED BULLETS
2/19 木 23:30 新横 A-6 NEC-A 4-1 ソニーアイスホッケー部 荒鷲クラブ 富士通RED BULLETS
2/23 月 23:30 新横 B-5 YOKOHAMA BAY BLUES 5-4 相模原市役所アイスホッケー部 富士通RED BULLETS ソニーアイスホッケー部
2/24 火 23:30 新横 C-5 全日空アイスホッケー部 7-0 スーパー・イーグルス Hama Fusions YOKOHAMA BAY BLUES
2/25 水 23:30 新横 D-8 ENEOS 4-6 YOKOHAMA BAY JAZZ 日産自動車ピストンズ YOKOHAMA BAY BLUES
2/26 木 23:30 新横 E-7 サザンレッドウイングス 1-2(GWS) ハマクラブB チームハセガワZ ソニーアイスホッケー部
3/1 日 20:45 新横 D-5 箱根クラブ 9-0 日産自動車ピストンズ ロックホッパーペンギンズ YOKOHAMA BAY BLUES
3/1 日 22:30 新横 C-10 スーパー・ケッターズ 9-1 荒鷲Flyers ロックホッパーペンギンズ YOKOHAMA BAY BLUES
3/2 月 23:30 新横 B-9 YOKOHAMA BAY BLUES 3-2 上條会Mao's B.B.KINGS ソニーアイスホッケー部
3/3 火 23:30 新横 C-9 全日空アイスホッケー部 5-2 JOKERS'99 横浜ガルズ 富士通RED BULLETS
3/4 水 23:30 新横 D-6 ロックホッパーペンギンズ 4-6 WAVES 箱根クラブ YOKOHAMA BAY BLUES
3/5 木 23:30 新横 E-8 サザンレッドウイングス 5-2 NEC-B ハマクラブB ソニーアイスホッケー部
3/9 月 23:30 新横 B-10 チームハセガワA 3-0 JINXS YOKOHAMA BAY BLUES ソニーアイスホッケー部
3/10 火 23:30 新横 D-9 箱根クラブ 2-5 WAVES リンクス 富士通RED BULLETS
3/11 水 23:30 新横 D-10 リンクス 2-3 ENEOS 箱根クラブ ソニーアイスホッケー部
3/12 木 23:30 新横 E-9 神奈川メープルリーフB 7-13 チームハセガワZ NEC-B YOKOHAMA BAY BLUES
3/14 土 20:15 新横 A-9 神奈川メープルリーフA 12-10 NEC-A ロックホッパーペンギンズ 富士通RED BULLETS
3/14 土 22:00 新横 A-10 チームハセガワB 14-0 荒鷲クラブ ロックホッパーペンギンズ 富士通RED BULLETS
3/16 月 23:30 新横 B-11 B.B.KINGS 4-2 相模原市役所アイスホッケー部 イワトビペンギンズ ソニーアイスホッケー部
3/17 火 23:30 新横 C-11 横浜ガルズ 3-1 スーパー・イーグルス 常盤台ユベントス YOKOHAMA BAY BLUES
3/18 水 23:30 新横 D-11 日産自動車ピストンズ 0-1 ロックホッパーペンギンズ YOKOHAMA BAY JAZZ 富士通RED BULLETS
3/19 木 23:30 新横 E-10 Big Buzz 5-4(GWS) ハマクラブB 神奈川メープルリーフB ソニーアイスホッケー部
3/22 日 20:45 新横 A-11 ソニーアイスホッケー部 3-4 Mavericks ロックホッパーペンギンズ 富士通RED BULLETS
3/22 日 22:30 新横 A-12 ケッターズ 1-5 セントラルクリニック・サンダーバード ロックホッパーペンギンズ 富士通RED BULLETS
3/23 月 23:30 新横 B-12 富士通RED BULLETS 3-2(GWS) イワトビペンギンズ 上條会Mao's ソニーアイスホッケー部
3/24 火 23:30 新横 C-12 常盤台ユベントス 2-3 Hama Fusions JOKERS'99 YOKOHAMA BAY BLUES
3/25 水 23:30 新横 D-12 慶應スパイラル 2-4 YOKOHAMA BAY JAZZ WAVES YOKOHAMA BAY BLUES