TOP > 大会イベント > 2016-2017シーズンの結果 > 第64回 神奈川県アイスホッケー選手権

第64回 神奈川県アイスホッケー選手権

第64回神奈川県アイスホッケー選手権
大会要項(案) 出場選手役員名簿 63回結果及び64回部分け 運営幹事当番表

各部チーム成績
1部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
GK個人成績
4部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績


右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ゲームシート
(1部~3部用)
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ゲームシート
(4部~5部用)
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

SVレポート
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

オールメンバー表
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ハマ銀アリーナ
スコアボードマニュアル

試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
8/27 土 22:30 ハマ銀 RC レフェリークリニック
8/28 日 22:30 ハマ銀 5-1 Sony Lightning 1-5 神奈川メープルリーフB 日産自動車ピストンズ ENEOS
8/30 火 22:30 ハマ銀 4-1 アイスバンディッツ 14-5 リンクス Big Buzz Sony Lightning
8/31 水 22:30 ハマ銀 3-1 常盤台ユベントス 9-2 スーパー・ケッターズ 箱根クラブ チームハセガワZ
9/2 金 22:30 ハマ銀 2-1 イワトビペンギンズ 2-2 YOKOHAMA BAY BLUES 相模原市役所アイスホッケー部 ENEOS
9/4 日 22:30 ハマ銀 1-1 荒鷲クラブ 2-4 Mavericks ハマクラブA Sony Lightning
9/6 火 22:30 ハマ銀 5-2 サザンレッドウイングス 4-3 ハマクラブB チームハセガワZ チームハセガワZ
9/7 水 22:30 ハマ銀 4-2 ロックホッパーペンギンズ 3-4 ENEOS NEC-B Sony Lightning
9/9 金 22:30 ハマ銀 3-2 横浜ガルズ 3-3 荒鷲Flyers EAGLES 飯田
9/11 日 22:30 ハマ銀 2-2 JINXS 12-0 チームハセガワA 全日空アイスホッケー部 Sony Lightning
9/13 火 22:30 ハマ銀 1-2 ケッターズ 5-2 富士通RED BULLETS Sony Blitz Sony Lightning
9/14 水 22:30 ハマ銀 5-3 ゼロックス・アイスホッケークラブ 4-3 チームハセガワZ ハマクラブB Sony Lightning
9/16 金 22:30 ハマ銀 4-3 スーパー・イーグルス 5-10 NEC-B ENEOS ENEOS
9/18 日 22:30 ハマ銀 3-3 上條会Mao's ▲15-0 EAGLES 荒鷲Flyers ENEOS
9/20 火 22:30 ハマ銀 2-3 神奈川メープルリーフA 6-3 全日空アイスホッケー部 チームハセガワA チームハセガワZ
9/21 水 22:30 ハマ銀 1-3 セントラルクリニック 11-0 Sony Blitz 富士通RED BULLETS 内田
9/23 金 22:30 ハマ銀 5-4 慶應スパイラル 8-0 日産自動車ピストンズ 神奈川メープルリーフB Sony Lightning
9/24 土 22:30 ハマ銀 4-4 YOKOHAMA BAY JAZZ 4-5 Big Buzz リンクス 伊藤
9/25 日 22:30 ハマ銀 3-4 B.B.KINGS 6-0 箱根クラブ スーパー・ケッターズ 宮本
9/27 火 22:30 ハマ銀 2-4 NEC-A 11-3 相模原市役所アイスホッケー部 YOKOHAMA BAY BLUES チームハセガワZ
9/28 水 22:30 ハマ銀 1-4 チームハセガワB 12-2 ハマクラブA Mavericks 西村
9/29 木 22:30 ハマ銀 5-5 Sony Lightning 4-4 ハマクラブB サザンレッドウイングス チームハセガワZ
9/30 金 22:30 ハマ銀 4-5 アイスバンディッツ 14-5 ENEOS ロックホッパーペンギンズ チームハセガワZ
10/2 日 22:30 ハマ銀 3-5 常盤台ユベントス 5-5 荒鷲Flyers 横浜ガルズ ENEOS
10/4 火 22:30 ハマ銀 2-5 イワトビペンギンズ 4-3 チームハセガワA JINXS Sony Lightning
10/6 木 22:30 ハマ銀 1-5 荒鷲クラブ 8-2 富士通RED BULLETS ケッターズ 柏木
10/7 金 22:30 ハマ銀 5-6 サザンレッドウイングス 0-▲15 日産自動車ピストンズ チームハセガワZ チームハセガワZ
10/9 日 22:30 ハマ銀 4-6 ロックホッパーペンギンズ 3-1 Big Buzz NEC-B Sony Lightning
10/11 火 22:30 ハマ銀 3-6 横浜ガルズ 6-1 箱根クラブ EAGLES 中嶋
10/13 木 22:30 ハマ銀 2-6 JINXS 13-2 相模原市役所アイスホッケー部 全日空アイスホッケー部 チームハセガワZ
10/14 金 22:30 ハマ銀 1-6 ケッターズ 11-4 ハマクラブA Sony Blitz Sony Lightning
10/16 日 22:30 ハマ銀 5-7 ゼロックス・アイスホッケークラブ 10-2 神奈川メープルリーフB ハマクラブB チームハセガワZ
12/5 月 22:30 ハマ銀 4-7 スーパー・イーグルス 2-3 リンクス ENEOS ENEOS
12/6 火 22:30 ハマ銀 3-7 上條会Mao's 6-6 スーパー・ケッターズ 荒鷲Flyers Sony Lightning
12/7 水 22:30 ハマ銀 2-7 神奈川メープルリーフA 3-3 YOKOHAMA BAY BLUES チームハセガワA チームハセガワZ
12/8 木 22:30 ハマ銀 1-7 セントラルクリニック 2-1 Mavericks 富士通RED BULLETS 内田
12/9 金 22:30 ハマ銀 5-8 慶應スパイラル 6-7 チームハセガワZ 日産自動車ピストンズ ENEOS
12/11 日 22:30 ハマ銀 4-8 YOKOHAMA BAY JAZZ 2-3 NEC-B Big Buzz Sony Lightning
12/12 月 22:30 ハマ銀 3-8 B.B.KINGS 2-8 EAGLES 箱根クラブ チームハセガワZ
12/13 火 22:30 ハマ銀 2-8 NEC-A 7-1 全日空アイスホッケー部 相模原市役所アイスホッケー部 Sony Lightning
12/14 水 22:30 ハマ銀 1-8 チームハセガワB 14-1 Sony Blitz ハマクラブA ENEOS
12/15 木 22:30 ハマ銀 5-9 サザンレッドウイングス 10-1 神奈川メープルリーフB Sony Lightning Sony Lightning
12/16 金 22:30 ハマ銀 4-9 ロックホッパーペンギンズ 5-1 リンクス アイスバンディッツ ENEOS
12/18 日 22:30 ハマ銀 3-9 横浜ガルズ 1-2 スーパー・ケッターズ 常盤台ユベントス チームハセガワZ
12/19 月 22:30 ハマ銀 2-9 JINXS 5-4 YOKOHAMA BAY BLUES イワトビペンギンズ Sony Lightning
12/20 火 22:30 ハマ銀 1-9 ケッターズ 3-0 Mavericks 荒鷲クラブ ENEOS
12/21 水 22:30 ハマ銀 5-10 Sony Lightning 7-4 チームハセガワZ 神奈川メープルリーフB ENEOS
12/22 木 22:30 ハマ銀 4-10 アイスバンディッツ 4-4 NEC-B リンクス 伊藤
12/23 金 22:30 ハマ銀 3-10 常盤台ユベントス 6-2 EAGLES スーパー・ケッターズ 宮本
12/24 土 22:30 ハマ銀 2-10 イワトビペンギンズ 9-2 全日空アイスホッケー部 YOKOHAMA BAY BLUES ENEOS
12/25 日 22:30 ハマ銀 1-10 荒鷲クラブ 5-0 Sony Blitz Mavericks 岡野
12/26 月 22:30 ハマ銀 5-11 ゼロックス・アイスホッケークラブ 11-3 日産自動車ピストンズ 慶應スパイラル 岡野
12/27 火 22:30 ハマ銀 4-11 スーパー・イーグルス 1-7 Big Buzz YOKOHAMA BAY JAZZ ENEOS
12/28 水 22:30 ハマ銀 3-11 上條会Mao's 6-3 箱根クラブ B.B.KINGS チームハセガワZ
12/29 木 22:30 ハマ銀 2-11 神奈川メープルリーフA 6-3 相模原市役所アイスホッケー部 NEC-A ENEOS
1/4 水 22:30 ハマ銀 1-11 セントラルクリニック 18-1 ハマクラブA チームハセガワB 岡野
1/5 木 22:30 ハマ銀 5-12 慶應スパイラル 4-3 ハマクラブB ゼロックス・アイスホッケークラブ Sony Lightning
1/8 日 22:30 ハマ銀 4-12 YOKOHAMA BAY JAZZ 2-4 ENEOS スーパー・イーグルス 松田
1/9 月 22:30 ハマ銀 3-12 B.B.KINGS 10-3 荒鷲Flyers 上條会Mao's 江守
1/10 火 22:30 ハマ銀 2-12 NEC-A 5-1 チームハセガワA 神奈川メープルリーフA Sony Lightning
1/11 水 22:30 ハマ銀 1-12 チームハセガワB 16-1 富士通RED BULLETS セントラルクリニック 西村
1/12 木 22:30 ハマ銀 4-13 アイスバンディッツ 14-0 Big Buzz リンクス 伊藤
1/15 日 20:45 新横 5-13 Sony Lightning 7-2 日産自動車ピストンズ 神奈川メープルリーフB 岡野
22:30 ハマ銀 3-13 常盤台ユベントス 7-2 箱根クラブ スーパー・ケッターズ 菊地
1/16 月 22:30 ハマ銀 2-13 イワトビペンギンズ 10-1 相模原市役所アイスホッケー部 YOKOHAMA BAY BLUES Sony Lightning
1/17 火 22:00 新横 5-14 サザンレッドウイングス 5-0 チームハセガワZ ハマクラブB 宮本
22:30 ハマ銀 1-16 チームハセガワB 11-1 Mavericks ハマクラブA ENEOS
1/18 水 22:30 ハマ銀 4-14 ロックホッパーペンギンズ 7-1 NEC-B ENEOS ENEOS
1/19 木 22:00 新横 2-14 JINXS 9-2 全日空アイスホッケー部 チームハセガワA 水原
22:30 ハマ銀 3-14 横浜ガルズ 1-3 EAGLES 荒鷲Flyers Sony Lightning
1/20 金 22:30 ハマ銀 1-14 ケッターズ 12-3 Sony Blitz 富士通RED BULLETS 内田
1/22 日 22:30 ハマ銀 5-15 ゼロックス・アイスホッケークラブ 9-1 ハマクラブB チームハセガワZ チームハセガワZ
1/23 月 22:30 ハマ銀 4-15 スーパー・イーグルス 1-2 ENEOS NEC-B チームハセガワZ
1/24 火 22:30 ハマ銀 3-15 上條会Mao's 6-4 荒鷲Flyers EAGLES 長谷川
1/25 水 22:00 新横 2-15 神奈川メープルリーフA 1-4 チームハセガワA 全日空アイスホッケー部 岩崎
22:30 ハマ銀 1-15 セントラルクリニック 21-1 富士通RED BULLETS Sony Blitz Sony Lightning
1/26 木 22:00 新横 5-16 慶應スパイラル 5-5 神奈川メープルリーフB 日産自動車ピストンズ 西村
1/29 日 22:30 ハマ銀 3-16 B.B.KINGS 13-2 スーパー・ケッターズ 箱根クラブ チームハセガワZ
1/30 月 22:30 ハマ銀 2-16 NEC-A 5-0 YOKOHAMA BAY BLUES 相模原市役所アイスホッケー部 Sony Lightning
1/31 火 22:00 新横 3-19 上條会Mao's 5-7 横浜ガルズ 常盤台ユベントス 猪俣
22:30 ハマ銀 1-13 荒鷲クラブ 4-2 ハマクラブA Mavericks 岡野
2/1 水 22:30 ハマ銀 3-17 荒鷲Flyers 4-9 箱根クラブ 上條会Mao's 江守
22:00 新横 4-17 ENEOS 2-5 Big Buzz スーパー・イーグルス 松田
2/2 木 22:30 ハマ銀 2-17 チームハセガワA 11-2 相模原市役所アイスホッケー部 神奈川メープルリーフA 中嶋
2/3 金 22:30 ハマ銀 1-17 富士通RED BULLETS 2-4 ハマクラブA セントラルクリニック 金子
2/4 土 22:30 ハマ銀 5-18 神奈川メープルリーフB 5-10 チームハセガワZ 慶應スパイラル 中嶋
2/5 日 22:30 ハマ銀 4-18 リンクス 4-7 NEC-B YOKOHAMA BAY JAZZ チームハセガワZ
2/6 月 22:30 ハマ銀 3-18 スーパー・ケッターズ 2-12 EAGLES B.B.KINGS チームハセガワZ
2/7 火 22:00 新横 1-18 Mavericks 5-1 Sony Blitz チームハセガワB 水原
22:30 ハマ銀 2-18 YOKOHAMA BAY BLUES 4-3 全日空アイスホッケー部 NEC-A ENEOS
2/8 水 22:30 ハマ銀 5-19 ゼロックス・アイスホッケークラブ 7-2 サザンレッドウイングス Sony Lightning Sony Lightning
2/9 木 22:30 ハマ銀 4-19 スーパー・イーグルス 1-2 ロックホッパーペンギンズ アイスバンディッツ チームハセガワZ
2/10 金 22:30 ハマ銀 5-17 ハマクラブB 11-2 日産自動車ピストンズ ゼロックス・アイスホッケークラブ ENEOS
2/11 土 22:30 ハマ銀 2-19 神奈川メープルリーフA 2-6 JINXS イワトビペンギンズ ENEOS
2/12 日 22:30 ハマ銀 1-19 セントラルクリニック 10-2 ケッターズ 荒鷲クラブ チームハセガワZ
2/13 月 22:30 ハマ銀 5-20 慶應スパイラル 7-2 Sony Lightning サザンレッドウイングス ENEOS
2/14 火 22:00 新横 3-20 B.B.KINGS 4-5 常盤台ユベントス 横浜ガルズ 菊地
22:30 ハマ銀 4-20 YOKOHAMA BAY JAZZ 5-9 アイスバンディッツ ロックホッパーペンギンズ チームハセガワZ
2/15 水 22:30 ハマ銀 2-20 NEC-A 11-1 イワトビペンギンズ JINXS Sony Lightning
2/16 木 22:30 ハマ銀 1-20 チームハセガワB 16-1 荒鷲クラブ ケッターズ 菊地
2/17 金 22:30 ハマ銀 5-21 ハマクラブB 1-4 チームハセガワZ 日産自動車ピストンズ ENEOS
2/18 土 22:30 ハマ銀 4-21 ENEOS 1-5 NEC-B Big Buzz チームハセガワZ
2/19 日 22:30 ハマ銀 3-21 荒鷲Flyers 1-6 EAGLES 箱根クラブ ENEOS
2/20 月 22:30 ハマ銀 2-21 チームハセガワA 5-5 全日空アイスホッケー部 相模原市役所アイスホッケー部 Sony Lightning
2/21 火 22:30 ハマ銀 1-21 富士通RED BULLETS 1-4 Sony Blitz ハマクラブA ENEOS
2/22 水 22:00 新横 4-22 リンクス 5-3 Big Buzz NEC-B 松田
22:30 ハマ銀 5-22 神奈川メープルリーフB 6-1 日産自動車ピストンズ チームハセガワZ チームハセガワZ
2/23 木 22:00 新横 2-22 YOKOHAMA BAY BLUES 5-1 相模原市役所アイスホッケー部 全日空アイスホッケー部 菊地
22:30 ハマ銀 3-22 スーパー・ケッターズ 4-5 箱根クラブ EAGLES 飯田
2/24 金 22:30 ハマ銀 1-22 Mavericks 19-3 ハマクラブA Sony Blitz Sony Lightning
2/25 土 22:30 ハマ銀 5-23 ゼロックス・アイスホッケークラブ 1-4 Sony Lightning ハマクラブB チームハセガワZ
2/26 日 22:30 ハマ銀 4-23 スーパー・イーグルス 0-15 アイスバンディッツ ENEOS ENEOS
2/27 月 22:30 ハマ銀 3-23 上條会Mao's 2-2 常盤台ユベントス 荒鷲Flyers Sony Lightning
2/28 火 22:00 新横 1-23 セントラルクリニック 16-0 荒鷲クラブ 富士通RED BULLETS 内田
22:30 ハマ銀 2-23 神奈川メープルリーフA 3-2 イワトビペンギンズ チームハセガワA チームハセガワZ
3/1 水 22:00 新横 4-24 YOKOHAMA BAY JAZZ 3-3 ロックホッパーペンギンズ リンクス 伊藤
22:30 ハマ銀 5-24 慶應スパイラル 4-9 サザンレッドウイングス 神奈川メープルリーフB ENEOS
3/2 木 22:30 ハマ銀 3-24 B.B.KINGS 2-1 横浜ガルズ スーパー・ケッターズ 宮本
3/3 金 22:30 ハマ銀 2-24 NEC-A 0-4 JINXS YOKOHAMA BAY BLUES Sony Lightning
3/4 土 22:30 ハマ銀 1-24 チームハセガワB 7-1 ケッターズ Mavericks 金子
3/5 日 22:30 ハマ銀 5-25 チームハセガワZ 4-2 日産自動車ピストンズ Sony Lightning Sony Lightning
3/6 月 22:30 ハマ銀 4-25 NEC-B 7-6 Big Buzz アイスバンディッツ チームハセガワZ
3/7 火 22:00 新横 3-25 EAGLES 7-9 箱根クラブ 常盤台ユベントス 飯田
22:30 ハマ銀 2-25 全日空アイスホッケー部 5-4 相模原市役所アイスホッケー部 イワトビペンギンズ ENEOS
3/8 水 22:30 ハマ銀 1-25 Sony Blitz 5-3 ハマクラブA 荒鷲クラブ チームハセガワZ
3/9 木 22:30 ハマ銀 5-26 神奈川メープルリーフB 3-7 ハマクラブB 慶應スパイラル 西村
3/10 金 22:30 ハマ銀 4-26 リンクス 3-2 ENEOS YOKOHAMA BAY JAZZ チームハセガワZ
3/11 土 22:30 ハマ銀 3-26 スーパー・ケッターズ 4-9 荒鷲Flyers B.B.KINGS ENEOS
3/12 日 22:30 ハマ銀 2-26 YOKOHAMA BAY BLUES 2-1 チームハセガワA NEC-A Sony Lightning
3/13 月 22:30 ハマ銀 1-26 Mavericks 3-1 富士通RED BULLETS チームハセガワB 岡野
3/14 火 22:30 ハマ銀 5-27 サザンレッドウイングス 0-3 Sony Lightning ゼロックス・アイスホッケークラブ ENEOS
3/15 水 22:30 ハマ銀 4-27 ロックホッパーペンギンズ 9-17 アイスバンディッツ スーパー・イーグルス 松田
3/16 木 22:30 ハマ銀 3-27 横浜ガルズ 3-5 常盤台ユベントス 上條会Mao's 江守
3/17 金 22:30 ハマ銀 2-27 JINXS 5-3 イワトビペンギンズ 神奈川メープルリーフA 水原
3/18 土 22:30 ハマ銀 1-27 ケッターズ 4-4 荒鷲クラブ セントラルクリニック 金子
3/19 日 22:30 ハマ銀 5-28 慶應スパイラル 1-4 ゼロックス・アイスホッケークラブ サザンレッドウイングス Sony Lightning
3/20 月 22:30 ハマ銀 4-28 YOKOHAMA BAY JAZZ 2-2 スーパー・イーグルス ロックホッパーペンギンズ チームハセガワZ
3/21 火 22:30 ハマ銀 3-28 B.B.KINGS 12-3 上條会Mao's 横浜ガルズ ENEOS
3/22 水 22:30 ハマ銀 2-28 NEC-A 3-5 神奈川メープルリーフA JINXS チームハセガワZ
3/23 木 22:30 ハマ銀 1-28 チームハセガワB 2-2 セントラルクリニック ケッターズ 菊地
3/28 火 22:30 ハマ銀 4-16 YOKOHAMA BAY JAZZ 7-3 リンクス Big Buzz ENEOS