TOP > 大会イベント > 2016-2017シーズンの結果 > 第72回 国体神奈川県予選会

第72回 国体神奈川県予選会

第72回国民体育大会神奈川県予選会

大会の開催形式及びその背景について
今回大会から従前の形式に戻します。
第68回国体予選会要項では「ApoolのA及びBgroup最下位チームとBpool優勝・準優勝チームを入れ替える」としていましたが、その後神奈川リンクの建て替え事業により大会形式を変更せざるをえませんでした。今回、第72回国体県予選のApool・Bpoolは第63回神奈川県アイスホッケー選手権の結果により編成しました。
大会形式はApoolリーグ戦とし、group1位同士で決勝戦を行う。Bpoolはトーナメント方式とし、1回戦の敗者同士で2試合目を行う。(詳細は大会要項に記載)

今大会の出場選手役員登録
今大会の出場選手役員登録は10/8までにFace-Offシステムにより県連に到達したものを有効とします。


大会要項(20161104修正版) 出場選手役員名簿 右クリックから”対象をファイルに保存”
オールメンバー表
右クリックから”対象をファイルに保存”
ゲームシート
右クリックから”対象をファイルに保存”
SVレポート
右クリックから”対象をファイルに保存”
新横浜電光掲示板操作マニュアル

Apoolチーム成績
Bpoolトーナメント表


試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
10/18 火 22:30 ハマ銀 B-1 NEC-A 13-1 スーパー・ケッターズ 神奈川メープルリーフB 長谷川
10/20 木 22:30 ハマ銀 B-2 相模原市役所アイスホッケー部 14-3 慶應スパイラル ENEOS 金子
10/21 金 22:30 ハマ銀 B-3 イワトビペンギンズ 10-1 アイスバンディッツ 横浜ガルズ 宮本
10/22 土 23:00 新横 B-4 YOKOHAMA BAY JAZZ 3-4GWS Sony Lightning 全日空アイスホッケー部 西村
10/23 日 22:30 ハマ銀 B-5 YOKOHAMA BAY BLUES 4-1 B.B.KINGS 荒鷲Flyers 中嶋
10/24 月 22:30 ハマ銀 B-6 常盤台ユベントス 1-8 箱根クラブ チームハセガワZ 水原
10/25 火 22:30 ハマ銀 A-3 セントラルクリニック 20-3 Sony Blitz 富士通RED BULLETS 内田
10/26 水 21:45 新横 B-7 NEC-B 8-2 日産自動車ピストンズ ロックホッパーペンギンズ 菊地
22:30 ハマ銀 A-1 ケッターズ 14-3 富士通RED BULLETS Sony Blitz 猪俣
10/27 木 22:30 ハマ銀 B-8 神奈川メープルリーフA 12-1 リンクス スーパー・イーグルス 飯田
10/28 金 22:30 ハマ銀 B-9 全日空アイスホッケー部 11-1 ENEOS Big Buzz 岩崎
10/29 土 22:30 ハマ銀 A-2 荒鷲クラブ 3-4 Mavericks ハマクラブA 菊地
10/30 日 22:30 ハマ銀 B-10 横浜ガルズ 4-5 EAGLES ハマクラブB 猪俣
11/1 火 22:30 ハマ銀 B-11 JINXS 8-1 ロックホッパーペンギンズ YOKOHAMA BAY JAZZ 中嶋
11/2 水 21:45 新横 A-9 富士通RED BULLETS 3-3 Sony Blitz ケッターズ 菊地
22:30 ハマ銀 B-12 チームハセガワA 19-0 スーパー・イーグルス イワトビペンギンズ 吉田
11/3 木 22:30 ハマ銀 B-13 Big Buzz 4-5GWS サザンレッドウイングス B.B.KINGS 石山
11/4 金 22:30 ハマ銀 A-4 チームハセガワB 14-0 ハマクラブA Mavericks 水原
11/5 土 23:00 新横 B-14 ゼロックス・アイスホッケークラブ 6-0 神奈川メープルリーフB EAGLES 佐々木
11/6 日 22:30 ハマ銀 A-5 ケッターズ 6-4 Sony Blitz セントラルクリニック 金子
11/7 月 22:30 ハマ銀 B-15 NEC-A 15-0 Sony Lightning スーパー・ケッターズ 佐々木
11/8 火 22:30 ハマ銀 B-16 相模原市役所アイスホッケー部 11-8 NEC-B 慶應スパイラル 松田
11/9 水 21:45 新横 A-10 Mavericks 7-2 ハマクラブA 荒鷲クラブ 猪俣
22:30 ハマ銀 A-7 セントラルクリニック 5-1 富士通RED BULLETS Sony Blitz 菊地
11/11 金 22:30 ハマ銀 B-17 YOKOHAMA BAY BLUES 7-0 箱根クラブ Sony Lightning 柏木
11/12 土 23:00 新横 B-18 上條会Mao's 5-1 ハマクラブB 日産自動車ピストンズ 吉田
11/13 日 20:45 新横 B-19 荒鷲Flyers 14-2 チームハセガワZ NEC-B 西村
22:30 ハマ銀 B-20 イワトビペンギンズ 3-0 ゼロックス・アイスホッケークラブ アイスバンディッツ 飯田
11/14 月 22:30 ハマ銀 B-21 チームハセガワA 13-2 サザンレッドウイングス 常盤台ユベントス 宮本
11/15 火 22:30 ハマ銀 B-22 全日空アイスホッケー部 2-9 EAGLES 箱根クラブ 水原
11/16 水 21:45 新横 A-12 チームハセガワB 10-0 荒鷲クラブ Mavericks 西村
22:30 ハマ銀 B-23 神奈川メープルリーフA 9-1 上條会Mao's リンクス 伊藤
11/18 金 22:30 ハマ銀 B-24 JINXS 10-1 荒鷲Flyers ゼロックス・アイスホッケークラブ 西村
11/19 土 23:00 新横 A-11 セントラルクリニック 3-2 ケッターズ 富士通RED BULLETS 内田
11/20 日 22:30 ハマ銀 B-25 NEC-A 18-1 相模原市役所アイスホッケー部 サザンレッドウイングス 石山
11/21 月 22:30 ハマ銀 A-6 荒鷲クラブ 6-4 ハマクラブA チームハセガワB 岡野
11/22 火 22:30 ハマ銀 B-26 イワトビペンギンズ 4-3 YOKOHAMA BAY BLUES ハマクラブB 吉田
11/23 水 21:45 新横 B-27 B.B.KINGS 1-3 常盤台ユベントス チームハセガワA 長谷川
22:30 ハマ銀 A-8 チームハセガワB 8-2 Mavericks ハマクラブA 飯田
11/25 金 22:30 ハマ銀 B-28 神奈川メープルリーフA 3-7 EAGLES ゼロックス・アイスホッケークラブ 猪俣
11/26 土 22:30 ハマ銀 B-29 JINXS 12-3 チームハセガワA 日産自動車ピストンズ 岩崎
23:00 新横 B-30 横浜ガルズ 2-1 ENEOS チームハセガワZ 水原
11/27 日 20:45 新横 B-31 スーパー・イーグルス 2-3 Big Buzz YOKOHAMA BAY BLUES 飯田
22:30 ハマ銀 B-32 スーパー・ケッターズ 1-4 YOKOHAMA BAY JAZZ NEC-A 宮本
11/28 月 22:30 ハマ銀 B-33 慶應スパイラル 2-1 日産自動車ピストンズ 相模原市役所アイスホッケー部 西村
11/29 火 22:30 ハマ銀 B-34 アイスバンディッツ 17-0 神奈川メープルリーフB JINXS 吉田
11/30 水 21:45 新横 A-13 チームハセガワB 3-2GWS セントラルクリニック A・Bgroup2位チーム各4名以上 金子
22:30 ハマ銀 B-35 リンクス 3-1 ハマクラブB 神奈川メープルリーフA 中嶋
12/1 木 22:30 ハマ銀 B-36 NEC-A 5-2 イワトビペンギンズ 上條会Mao's 江守
12/2 金 22:30 ハマ銀 B-37 JINXS 2-8 EAGLES 神奈川メープルリーフB 猪俣
12/4 日 22:30 ハマ銀 B-38 ロックホッパーペンギンズ 14-3 チームハセガワZ サザンレッドウイングス 岩崎
12/10 土 22:00 新横 B-39 NEC-A 6-8 EAGLES Sony Lightning 西村