TOP > 大会イベント > 2017-2018シーズンの結果 > 第65回 神奈川県アイスホッケー選手権

第65回 神奈川県アイスホッケー選手権

第65回神奈川県アイスホッケー選手権
大会要項 出場選手役員名簿 64回結果及び65回部分け 運営幹事当番表

各部チーム成績
1部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
GK個人成績
4部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績


大会参加費と納入期限について
大会参加費と納入期限をUPします。尚、これまでの登録費・大会参加費などチーム未納金についても精算が必要です。
大会参加費:1部リーグ ¥179,300 、 2-5部 ¥205,000 、 2017年8月30日までに県連口座(大会要項に記載)に振込んでください。

今大会の出場選手役員登録
今大会の出場選手役員登録は2017年8月20日までにFace-Offシステムにより県連に到達したものを有効とします。

右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ゲームシート
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

SVレポート
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

オールメンバー表
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ハマ銀アリーナ
スコアボードマニュアル

試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
8/31 木 22:30 ハマ銀 5-1 ハマクラブB 4-1 神奈川メープルリーフB サンダーバード 鍵和田
9/1 金 22:30 ハマ銀 4-1 Big Buzz 5-0 ENEOS YOKOHAMA BAY JAZZ HASE B
9/3 日 22:30 ハマ銀 3-1 上條会Mao's 7-1 横浜ガルズ 荒鷲Flyers B.B.K
9/4 月 22:30 ハマ銀 2-1 イワトビペンギンズ 4-9 チームハセガワA 横浜JETS SRW
9/5 火 22:30 ハマ銀 1-1 荒鷲クラブ 5-2 Sony Blitz チームハセガワB HASE B
9/6 水 22:30 ハマ銀 5-2 慶應スパイラル 7-3 日産自動車ピストンス゛ BERKS B.B.K
9/7 木 22:30 ハマ銀 4-2 リンクス 4-6 ゼロックス・アイスホッケークラブ サザンレッドウイングス SRW
9/8 金 22:30 ハマ銀 3-2 箱根クラフ゛ 9-3 アイスバンディッツ NEC-B HASE B
9/10 日 22:30 ハマ銀 2-2 YOKOHAMA BAY BLUES 4-2 常盤台ユベントス EAGLES 飯田
9/11 月 22:30 ハマ銀 1-2 Mavericks 8-3 JINXS ケッターズ 柏木
9/12 火 22:30 ハマ銀 5-3 チームハセガワZ 1-20 BERKS 日産自動車ピストンス゛ B.B.K
9/13 水 22:30 ハマ銀 4-3 ロックホッパーペンギンズ 4-1 サザンレッドウイングス ゼロックス・アイスホッケークラブ HASE B
9/14 木 22:30 ハマ銀 3-3 B.B.KINGS 6-3 NEC-B アイスバンディッツ SRW
9/15 金 22:30 ハマ銀 2-3 神奈川メープルリーフA 4-9 EAGLES 常盤台ユベントス HASE B
9/17 日 22:30 ハマ銀 1-3 ケッターズ 11-1 NEC-A Sony Blitz B.B.K
9/18 月 22:30 ハマ銀 5-4 Sony Lightning 1-22 サンダーバード 神奈川メープルリーフB SRW
9/19 火 22:30 ハマ銀 4-4 スーパー・ケッタース゛ 3-3 YOKOHAMA BAY JAZZ ENEOS HASE B
9/20 水 22:30 ハマ銀 3-4 相模原市役所アイスホッケー部 3-6 荒鷲Flyers 横浜ガルズ B.B.K
9/21 木 22:30 ハマ銀 2-4 富士通RED BULLETS 3-3 横浜JETS チームハセガワA 岡野
9/22 金 22:30 ハマ銀 1-5 荒鷲クラブ 3-2 JINXS NEC-A 菊地
9/24 日 22:30 ハマ銀 5-5 ハマクラブB 4-1 日産自動車ピストンス゛ 慶應スパイラル SRW
9/25 月 22:30 ハマ銀 4-5 Big Buzz 2-4 ゼロックス・アイスホッケークラブ リンクス 伊藤
9/26 火 22:30 ハマ銀 3-5 上條会Mao's 3-2 アイスバンディッツ 箱根クラフ゛ HASE B
9/27 水 22:30 ハマ銀 2-5 イワトビペンギンズ 4-1 常盤台ユベントス YOKOHAMA BAY BLUES SRW
9/29 金 22:30 ハマ銀 5-6 慶應スパイラル 2-13 サンダーバード BERKS B.B.K
10/1 日 22:30 ハマ銀 4-6 リンクス 1-4 YOKOHAMA BAY JAZZ サザンレッドウイングス SRW
10/3 火 22:30 ハマ銀 3-6 箱根クラフ゛ 9-2 荒鷲Flyers NEC-B HASE B
10/5 木 22:30 ハマ銀 2-6 YOKOHAMA BAY BLUES 3-1 横浜JETS EAGLES 飯田
10/10 火 22:30 ハマ銀 5-7 チームハセガワZ 3-7 神奈川メープルリーフB 日産自動車ピストンス゛ B.B.K
10/12 木 22:30 ハマ銀 4-7 ロックホッパーペンギンズ 4-2 ENEOS ゼロックス・アイスホッケークラブ SRW
10/15 日 22:30 ハマ銀 3-7 B.B.KINGS 7-3 横浜ガルズ アイスバンディッツ HASE B
10/17 火 22:30 ハマ銀 2-7 神奈川メープルリーフA 6-0 チームハセガワA 常盤台ユベントス B.B.K
10/19 木 22:30 ハマ銀 1-7 ケッターズ 12-0 Sony Blitz Mavericks SRW
10/22 日 22:30 ハマ銀 5-8 Sony Lightning 0-5 BERKS サンダーバード 松田
10/23 月 22:30 ハマ銀 4-8 スーパー・ケッタース゛ 3-4 サザンレッドウイングス YOKOHAMA BAY JAZZ HASE B
10/24 火 22:30 ハマ銀 3-8 相模原市役所アイスホッケー部 8-3 NEC-B 荒鷲Flyers B.B.K
12/13 水 22:30 ハマ銀 2-8 富士通RED BULLETS - EAGLES 横浜JETS 飯田
12/14 木 22:30 ハマ銀 1-16 チームハセガワB - Sony Blitz Mavericks SRW
12/15 金 22:30 ハマ銀 5-9 慶應スパイラル - 神奈川メープルリーフB ハマクラブB B.B.K
12/16 土 22:30 ハマ銀 4-9 リンクス - ENEOS Big Buzz HASE B
12/17 日 22:30 ハマ銀 3-9 箱根クラフ゛ - 横浜ガルズ 上條会Mao's 江守
12/18 月 22:30 ハマ銀 2-9 YOKOHAMA BAY BLUES - チームハセガワA イワトビペンギンズ B.B.K
12/19 火 22:30 ハマ銀 1-9 Mavericks - Sony Blitz JINXS SRW
12/20 水 22:30 ハマ銀 5-10 ハマクラブB - BERKS 神奈川メープルリーフB HASE B
12/21 木 22:30 ハマ銀 4-10 Big Buzz - サザンレッドウイングス ENEOS B.B.K
12/22 金 22:30 ハマ銀 3-10 上條会Mao's - NEC-B 横浜ガルズ HASE B
12/24 日 22:30 ハマ銀 2-14 YOKOHAMA BAY BLUES - EAGLES 常盤台ユベントス SRW
12/25 月 22:30 ハマ銀 1-10 荒鷲クラブ - NEC-A Sony Blitz B.B.K
12/26 火 22:30 ハマ銀 5-11 チームハセガワZ - サンダーバード Sony Lightning HASE B
12/27 水 22:30 ハマ銀 4-11 ロックホッパーペンギンズ - YOKOHAMA BAY JAZZ スーパー・ケッタース゛ 宮本
12/28 木 22:30 ハマ銀 3-11 B.B.KINGS - 荒鷲Flyers 相模原市役所アイスホッケー部 SRW
12/29 金 22:30 ハマ銀 2-11 神奈川メープルリーフA - 横浜JETS 富士通RED BULLETS 内田
1/4 木 22:30 ハマ銀 1-18 Sony Blitz - NEC-A チームハセガワB HASE B
1/5 金 22:30 ハマ銀 5-12 Sony Lightning - 日産自動車ピストンス゛ チームハセガワZ 水原
1/7 日 22:30 ハマ銀 4-14 リンクス - サザンレッドウイングス ゼロックス・アイスホッケークラブ HASE B
1/8 月 22:30 ハマ銀 3-12 相模原市役所アイスホッケー部 - アイスバンディッツ B.B.KINGS B.B.K
1/9 火 22:00 新横 5-13 ハマクラブB - サンダーバード 神奈川メープルリーフB B.B.K
22:30 ハマ銀 1-12 チームハセガワB - JINXS 荒鷲クラブ SRW
1/10 水 22:00 新横 2-12 富士通RED BULLETS - 常盤台ユベントス 神奈川メープルリーフA HASE B
22:30 ハマ銀 4-13 Big Buzz - YOKOHAMA BAY JAZZ ENEOS SRW
1/11 木 22:30 ハマ銀 3-13 上條会Mao's - 荒鷲Flyers 横浜ガルズ B.B.K
1/14 日 22:30 ハマ銀 2-13 イワトビペンギンズ - 横浜JETS チームハセガワA 岡野
1/16 火 22:30 ハマ銀 5-14 慶應スパイラル - BERKS 日産自動車ピストンス゛ SRW
1/17 水 22:00 新横 4-12 スーパー・ケッタース゛ - ゼロックス・アイスホッケークラブ ロックホッパーペンギンズ HASE B
22:30 ハマ銀 1-14 Mavericks - NEC-A ケッターズ 柏木
1/18 木 22:00 新横 2-10 イワトビペンギンズ - EAGLES チームハセガワA 岡野
22:30 ハマ銀 3-14 箱根クラフ゛ - NEC-B アイスバンディッツ SRW
1/19 金 22:30 ハマ銀 5-15 チームハセガワZ - 日産自動車ピストンス゛ BERKS B.B.K
1/22 月 22:30 ハマ銀 4-15 ロックホッパーペンギンズ - ゼロックス・アイスホッケークラブ サザンレッドウイングス SRW
1/23 火 22:30 ハマ銀 3-15 B.B.KINGS - アイスバンディッツ NEC-B HASE B
1/24 水 22:30 ハマ銀 2-15 神奈川メープルリーフA - 常盤台ユベントス EAGLES B.B.K
1/25 木 22:30 ハマ銀 1-15 ケッターズ - JINXS NEC-A B.B.K
2/2 金 22:30 ハマ銀 5-16 Sony Lightning - 神奈川メープルリーフB サンダーバード 西村
2/3 土 22:30 ハマ銀 4-16 スーパー・ケッタース゛ - ENEOS YOKOHAMA BAY JAZZ SRW
2/4 日 22:30 ハマ銀 3-16 相模原市役所アイスホッケー部 - 横浜ガルズ 荒鷲Flyers HASE B
2/5 月 22:30 ハマ銀 2-16 富士通RED BULLETS - チームハセガワA 横浜JETS 松田
2/6 火 22:00 新横 1-8 チームハセガワB - NEC-A JINXS SRW
22:30 ハマ銀 5-17 日産自動車ピストンス゛ - サンダーバード チームハセガワZ 水原
2/7 水 22:00 新横 4-17 ゼロックス・アイスホッケークラブ - YOKOHAMA BAY JAZZ ロックホッパーペンギンズ HASE B
22:30 ハマ銀 3-17 アイスバンディッツ - 荒鷲Flyers B.B.KINGS B.B.K
2/8 木 22:00 新横 2-17 常盤台ユベントス - 横浜JETS 神奈川メープルリーフA 金子
22:30 ハマ銀 5-18 神奈川メープルリーフB - BERKS Sony Lightning B.B.K
2/10 土 22:30 ハマ銀 4-18 ENEOS - サザンレッドウイングス スーパー・ケッタース゛ 宮本
2/11 日 22:30 ハマ銀 3-18 横浜ガルズ - NEC-B 相模原市役所アイスホッケー部 B.B.K
2/12 月 22:30 ハマ銀 2-18 チームハセガワA - EAGLES 富士通RED BULLETS 内田
2/13 火 22:00 新横 5-19 チームハセガワZ - 慶應スパイラル ハマクラブB HASE B
2/14 水 22:00 新横 4-19 ロックホッパーペンギンズ - リンクス Big Buzz HASE B
22:30 ハマ銀 3-19 B.B.KINGS - 箱根クラフ゛ 上條会Mao's SRW
2/15 木 22:30 ハマ銀 2-19 神奈川メープルリーフA - YOKOHAMA BAY BLUES イワトビペンギンズ SRW
2/16 金 22:30 ハマ銀 1-19 ケッターズ - Mavericks チームハセガワB HASE B
2/17 土 22:30 ハマ銀 5-20 Sony Lightning - ハマクラブB 慶應スパイラル B.B.K
2/18 日 22:30 ハマ銀 4-20 スーパー・ケッタース゛ - Big Buzz リンクス 伊藤
2/19 月 22:30 ハマ銀 3-20 相模原市役所アイスホッケー部 - 上條会Mao's 箱根クラフ゛ HASE B
2/20 火 22:30 ハマ銀 2-20 富士通RED BULLETS - イワトビペンギンズ YOKOHAMA BAY BLUES SRW
2/21 水 22:00 新横 5-25 BERKS - サンダーバード ハマクラブB B.B.K
22:30 ハマ銀 1-20 チームハセガワB - 荒鷲クラブ JINXS 菊地
2/22 木 22:00 新横 3-21 アイスバンディッツ - NEC-B 荒鷲Flyers HASE B
22:30 ハマ銀 4-21 ゼロックス・アイスホッケークラブ - サザンレッドウイングス YOKOHAMA BAY JAZZ B.B.K
2/23 金 22:30 ハマ銀 2-21 常盤台ユベントス - EAGLES 横浜JETS 水原
2/24 土 22:30 ハマ銀 1-21 JINXS - NEC-A Sony Blitz SRW
2/25 日 22:30 ハマ銀 5-22 神奈川メープルリーフB - サンダーバード BERKS HASE B
2/26 月 22:30 ハマ銀 4-22 ENEOS - YOKOHAMA BAY JAZZ サザンレッドウイングス SRW
2/27 火 22:30 ハマ銀 2-22 チームハセガワA - 横浜JETS EAGLES 飯田
2/28 水 22:00 新横 3-22 横浜ガルズ - 荒鷲Flyers NEC-B HASE B
22:30 ハマ銀 4-23 ロックホッパーペンギンズ - Big Buzz ゼロックス・アイスホッケークラブ B.B.K
3/1 木 22:00 新横 5-23 チームハセガワZ - ハマクラブB 日産自動車ピストンス゛ SRW
3/2 金 22:30 ハマ銀 3-23 B.B.KINGS - 上條会Mao's アイスバンディッツ HASE B
3/3 土 22:30 ハマ銀 2-23 神奈川メープルリーフA - イワトビペンギンズ 常盤台ユベントス SRW
3/4 日 22:30 ハマ銀 1-24 チームハセガワB - Mavericks 荒鷲クラブ B.B.K
3/5 月 22:30 ハマ銀 5-24 Sony Lightning - 慶應スパイラル 神奈川メープルリーフB SRW
3/6 火 22:30 ハマ銀 4-24 スーパー・ケッタース゛ - リンクス ENEOS HASE B
3/7 水 22:00 新横 3-24 相模原市役所アイスホッケー部 - 箱根クラフ゛ 横浜ガルズ B.B.K
22:30 ハマ銀 5-21 日産自動車ピストンス゛ - BERKS サンダーバード SRW
3/8 木 22:30 ハマ銀 1-23 ケッターズ - 荒鷲クラブ NEC-A HASE B
3/9 金 22:30 ハマ銀 2-24 富士通RED BULLETS - YOKOHAMA BAY BLUES チームハセガワA 岡野
3/10 土 22:30 ハマ銀 4-25 サザンレッドウイングス - YOKOHAMA BAY JAZZ Big Buzz B.B.K
3/11 日 22:30 ハマ銀 3-25 NEC-B - 荒鷲Flyers 上條会Mao's 江守
3/12 月 22:30 ハマ銀 2-25 EAGLES - 横浜JETS イワトビペンギンズ 金子
3/14 水 22:30 ハマ銀 5-26 神奈川メープルリーフB - 日産自動車ピストンス゛ Sony Lightning SRW
3/15 木 22:30 ハマ銀 4-26 ENEOS - ゼロックス・アイスホッケークラブ スーパー・ケッタース゛ 宮本
3/16 金 22:30 ハマ銀 3-26 横浜ガルズ - アイスバンディッツ 相模原市役所アイスホッケー部 B.B.K
3/17 土 22:30 ハマ銀 2-26 チームハセガワA - 常盤台ユベントス 富士通RED BULLETS 内田
3/18 日 22:30 ハマ銀 1-26 Sony Blitz - JINXS 荒鷲クラブ SRW
3/19 月 22:30 ハマ銀 5-27 慶應スパイラル - ハマクラブB チームハセガワZ 水原
3/20 火 22:30 ハマ銀 4-27 リンクス - Big Buzz ロックホッパーペンギンズ HASE B
3/21 水 22:30 ハマ銀 3-27 箱根クラフ゛ - 上條会Mao's B.B.KINGS B.B.K
3/22 木 22:30 ハマ銀 2-27 YOKOHAMA BAY BLUES - イワトビペンギンズ 神奈川メープルリーフA SRW
3/23 金 22:30 ハマ銀 1-27 Mavericks - 荒鷲クラブ ケッターズ 柏木
3/24 土 22:30 ハマ銀 5-28 Sony Lightning - チームハセガワZ 慶應スパイラル B.B.K
3/25 日 22:30 ハマ銀 4-28 スーパー・ケッタース゛ - ロックホッパーペンギンズ リンクス 伊藤
3/26 月 22:30 ハマ銀 3-28 相模原市役所アイスホッケー部 - B.B.KINGS 箱根クラフ゛ HASE B
3/27 火 22:30 ハマ銀 2-28 富士通RED BULLETS - 神奈川メープルリーフA YOKOHAMA BAY BLUES SRW
3/28 水 22:30 ハマ銀 1-28 チームハセガワB - ケッターズ Mavericks B.B.K