TOP > 大会イベント > 2017-2018シーズンの結果 > 第73回 国民体育大会神奈川県予選会(成年の部)

第73回 国民体育大会神奈川県予選会(成年の部)

第73回国民体育大会神奈川県予選会

大会参加費と納入期限について
7/30に開催した監督会議において承認された通り、大会参加費と納入期限をUPします。尚、これまでの登録費・大会参加費などチーム未納金についても精算が必要です。
"大会参加費 A pool:114,800円、B pool:83,100円、 10月20日までに県連口座(大会要項に記載)に振込んでください。"

今大会の出場選手役員登録
今大会の出場選手役員登録は10/10までにFace-Offシステムにより県連に到達したものを有効とします。


大会要項 出場選手役員名簿 右クリックから”対象をファイルに保存”
オールメンバー表
右クリックから”対象をファイルに保存”
ゲームシート
右クリックから”対象をファイルに保存”
SVレポート
右クリックから”対象をファイルに保存”
新横浜電光掲示板操作マニュアル

A poolチーム成績
B poolトーナメント表


試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
10/21 土 21:15 新横 A-1 Mavericks 3-3 EAGLES NEC-A 猪俣
10/22 日 20:45 新横 A-4 チームハセガワB - Sony Blitz 富士通RED BULLETS 内田
10/25 水 22:30 ハマ銀 B-1 JINXS - サンダーバード BERKS 水原
10/27 金 22:30 ハマ銀 B-3 相模原市役所アイスホッケー部 - 荒鷲Flyers 日産自動車ピストンズ 金子
10/28 土 21:15 新横 A-2 荒鷲クラブ - 富士通RED BULLETS Sony Blitz 猪俣
10/29 日 20:45 新横 A-3 ケッターズ - NEC-A EAGLES 江守
22:30 ハマ銀 B-4 Big Buzz - ゼロックス・アイスホッケークラブ 神奈川メープルリーフB 松田
10/30 月 22:30 ハマ銀 B-5 イワトビペンギンズ - NEC-B ハマクラブB 西村
10/31 火 22:30 ハマ銀 B-6 YOKOHAMA BAY JAZZ - チームハセガワZ 慶應スパイラル 柏木
11/2 木 21:45 新横 B-7 チームハセガワA - Sony Lightning サザンレッドウイングス 猪俣
22:30 ハマ銀 B-8 リンクス - ENEOS ロックホッパーペンギンズ 宮本
11/5 日 22:30 ハマ銀 A-5 Mavericks - NEC-A ケッターズ 柏木
11/6 月 22:30 ハマ銀 A-6 荒鷲クラブ - Sony Blitz チームハセガワB 岡野
11/7 火 21:45 新横 B-9 神奈川メープルリーフA - 箱根クラブ サンダーバード 西村
22:30 ハマ銀 B-10 B.B.KINGS - 上條会Mao's チームハセガワZ 水原
11/8 水 22:30 ハマ銀 B-11 横浜JETS - ハマクラブB Sony Lightning 水原
11/9 木 22:30 ハマ銀 B-12 アイスバンディッツ - 日産自動車ピストンズ YOKOHAMA BAY JAZZ 西村
11/10 金 22:30 ハマ銀 B-13 YOKOHAMA BAY BLUES - BERKS ゼロックス・アイスホッケークラブ 飯田
11/11 土 21:15 新横 B-14 ロックホッパーペンギンズ - サザンレッドウイングス ENEOS 菊地
11/12 日 20:45 新横 B-15 常盤台ユベントス - 横浜ガルズ Big Buzz 江守
22:30 ハマ銀 B-16 慶應スパイラル - 神奈川メープルリーフB リンクス 伊藤
11/13 月 22:30 ハマ銀 A-7 ケッターズ - EAGLES NEC-A 金子
11/14 火 22:30 ハマ銀 A-8 チームハセガワB - 富士通RED BULLETS Sony Blitz 宮本
11/15 水 21:45 新横 B-17 B-1の勝者 - スーパー・ケッターズ 神奈川メープルリーフA 菊地
22:30 ハマ銀 B-20 B-7の勝者 - B-8の勝者 横浜JETS 松田
11/16 木 22:30 ハマ銀 B-19 B-5の勝者 - B-6の勝者 YOKOHAMA BAY BLUES 伊藤
11/18 土 21:15 新横 B-18 B-3の勝者 - B-4の勝者 常盤台ユベントス 柏木
11/19 日 20:45 新横 B-21 B-11の勝者 - B-12の勝者 相模原市役所アイスホッケー部 猪俣
22:30 ハマ銀 B-22 B-9の勝者 - B-10の勝者 JINXS 飯田
11/20 月 22:30 ハマ銀 B-23 B-13の勝者 - B-14の勝者 イワトビペンギンズ 菊地
11/21 火 22:30 ハマ銀 A-9 EAGLES - NEC-A Mavericks 菊地
11/22 水 22:30 ハマ銀 A-10 富士通RED BULLETS - Sony Blitz 荒鷲クラブ 松田
11/23 木 22:30 ハマ銀 B-24 B-15の勝者 - B-16の勝者 チームハセガワA 岡野
11/24 金 22:30 ハマ銀 B-25 B-17の勝者 - B-18の勝者 BERKS 水原
11/25 土 21:15 新横 B-26 B-19の勝者 - B-20の勝者 日産自動車ピストンズ 猪俣
11/26 日 22:30 ハマ銀 B-27 B-22の勝者 - B-21の勝者 サンダーバード 西村
11/27 月 22:30 ハマ銀 B-28 B-23の勝者 - B-24の勝者 ハマクラブB 西村
11/28 火 22:30 ハマ銀 A-11 ケッターズ - Mavericks EAGLES 飯田
11/29 水 22:30 ハマ銀 A-12 チームハセガワB - 荒鷲クラブ 富士通RED BULLETS 内田
11/30 木 22:30 ハマ銀 B-29 B-1の敗者 - B-17の敗者 アイスバンディッツ 金子
12/1 金 22:30 ハマ銀 B-30 B-25の勝者 - B-26の勝者 神奈川メープルリーフB 伊藤
12/3 日 22:30 ハマ銀 B-31 B-27の勝者 - B-28の勝者 チームハセガワZ 岡野
12/4 月 22:30 ハマ銀 B-32 B-3の敗者 - B-4の敗者 横浜ガルズ 柏木
12/5 火 22:30 ハマ銀 B-33 B-5の敗者 - B-6の敗者 上條会Mao's 松田
12/6 水 21:45 新横 A-13 A group 1位 - B group 1位 A/B group2位Team各4名以上 金子
22:30 ハマ銀 B-34 B-7の敗者 - B-8の敗者 箱根クラブ 菊地
12/7 木 22:30 ハマ銀 B-35 B-9の敗者 - B-10の敗者 スーパー・ケッターズ 宮本
12/9 土 21:15 新横 B-36 B-30の勝者 - B-31の勝者 慶應スパイラル 金子
12/10 日 22:30 ハマ銀 B-37 B-11の敗者 - B-12の敗者 荒鷲Flyers 飯田
12/11 月 22:30 ハマ銀 B-38 B-13の敗者 - B-14の敗者 NEC-B 宮本
12/12 火 22:30 ハマ銀 B-39 B-15の敗者 - B-16の敗者 B.B.KINGS 伊藤