TOP > 大会イベント > 2017-2018シーズンの結果 > 第73回 国民体育大会神奈川県予選会(成年の部)

第73回 国民体育大会神奈川県予選会(成年の部)

第73回国民体育大会神奈川県予選会

大会参加費と納入期限について
7/30に開催した監督会議において承認された通り、大会参加費と納入期限をUPします。尚、これまでの登録費・大会参加費などチーム未納金についても精算が必要です。
"大会参加費 A pool:114,800円、B pool:83,100円、 10月20日までに県連口座(大会要項に記載)に振込んでください。"

今大会の出場選手役員登録
今大会の出場選手役員登録は10/10までにFace-Offシステムにより県連に到達したものを有効とします。


大会要項 出場選手役員名簿 右クリックから”対象をファイルに保存”
オールメンバー表
右クリックから”対象をファイルに保存”
ゲームシート
右クリックから”対象をファイルに保存”
SVレポート
右クリックから”対象をファイルに保存”
新横浜電光掲示板操作マニュアル

A poolチーム成績
B poolトーナメント表


試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
10/21 土 21:15 新横 A-1 Mavericks 3-3 EAGLES NEC-A 猪俣
10/22 日 20:45 新横 A-4 チームハセガワB 10-1 Sony Blitz 富士通RED BULLETS 内田
10/25 水 22:30 ハマ銀 B-1 JINXS 2-5 サンダーバード BERKS 松田
10/27 金 22:30 ハマ銀 B-3 相模原市役所アイスホッケー部 11-2 荒鷲Flyers 日産自動車ピストンズ 金子
10/28 土 21:15 新横 A-2 荒鷲クラブ 2-5 富士通RED BULLETS Sony Blitz 猪俣
10/29 日 20:45 新横 A-3 ケッターズ 11-0 NEC-A EAGLES 江守
22:30 ハマ銀 B-4 Big Buzz 1-4 ゼロックス・アイスホッケークラブ 神奈川メープルリーフB 松田
10/30 月 22:30 ハマ銀 B-5 イワトビペンギンズ 17-4 NEC-B ハマクラブB 西村
10/31 火 22:30 ハマ銀 B-6 YOKOHAMA BAY JAZZ 8-3 チームハセガワZ 慶應スパイラル 吉田
11/2 木 21:45 新横 B-7 チームハセガワA 16-0 Sony Lightning サザンレッドウイングス 猪俣
22:30 ハマ銀 B-8 リンクス 5-6(GWS) ENEOS ロックホッパーペンギンズ 宮本
11/5 日 22:30 ハマ銀 A-5 Mavericks 8-1 NEC-A ケッターズ 菊地
11/6 月 22:30 ハマ銀 A-6 荒鷲クラブ 11-3 Sony Blitz チームハセガワB 岡野
11/7 火 21:45 新横 B-9 神奈川メープルリーフA 2-4 箱根クラブ サンダーバード 西村
22:30 ハマ銀 B-10 B.B.KINGS 6-2 上條会Mao's チームハセガワZ 水原
11/8 水 22:30 ハマ銀 B-11 横浜JETS 8-2 ハマクラブB Sony Lightning 水原
11/9 木 22:30 ハマ銀 B-12 アイスバンディッツ 5-1 日産自動車ピストンズ YOKOHAMA BAY JAZZ 西村
11/10 金 22:30 ハマ銀 B-13 YOKOHAMA BAY BLUES 9-1 BERKS ゼロックス・アイスホッケークラブ 飯田
11/11 土 21:15 新横 B-14 ロックホッパーペンギンズ 6-3 サザンレッドウイングス ENEOS 菊地
11/12 日 20:45 新横 B-15 常盤台ユベントス 3-2 横浜ガルズ Big Buzz 江守
22:30 ハマ銀 B-16 慶應スパイラル 4-5 神奈川メープルリーフB リンクス 伊藤
11/13 月 22:30 ハマ銀 A-7 ケッターズ 7-9 EAGLES NEC-A 金子
11/14 火 22:30 ハマ銀 A-8 チームハセガワB 19-1 富士通RED BULLETS Sony Blitz 松田
11/15 水 21:45 新横 B-17 スーパー・ケッターズ 1-14 サンダーバード 神奈川メープルリーフA 菊地
22:30 ハマ銀 B-20 チームハセガワA 11-2 ENEOS 横浜JETS 宮本
11/16 木 22:30 ハマ銀 B-19 イワトビペンギンズ 12-0 YOKOHAMA BAY JAZZ YOKOHAMA BAY BLUES 伊藤
11/18 土 21:15 新横 B-18 相模原市役所アイスホッケー部 3-7 ゼロックス・アイスホッケークラブ 常盤台ユベントス 柏木
11/19 日 20:45 新横 B-21 横浜JETS 8-4 アイスバンディッツ 相模原市役所アイスホッケー部 猪俣
22:30 ハマ銀 B-22 B.B.KINGS 8-10 箱根クラブ JINXS 西村
11/20 月 22:30 ハマ銀 B-23 YOKOHAMA BAY BLUES 11-0 ロックホッパーペンギンズ イワトビペンギンズ 金子
11/21 火 22:30 ハマ銀 A-9 EAGLES 6-5 NEC-A Mavericks 菊地
11/22 水 22:30 ハマ銀 A-10 富士通RED BULLETS 3-3 Sony Blitz 荒鷲クラブ 伊藤
11/23 木 22:30 ハマ銀 B-24 常盤台ユベントス 9-0 神奈川メープルリーフB チームハセガワA 岡野
11/24 金 22:30 ハマ銀 B-25 ゼロックス・アイスホッケークラブ 4-2 サンダーバード BERKS 水原
11/25 土 21:15 新横 B-26 イワトビペンギンズ 15-0 チームハセガワA 日産自動車ピストンズ 猪俣
11/26 日 22:30 ハマ銀 B-27 横浜JETS 6-4 箱根クラブ サンダーバード 飯田
11/27 月 22:30 ハマ銀 B-28 YOKOHAMA BAY BLUES 10-0 常盤台ユベントス ハマクラブB 鍵和田
11/28 火 22:30 ハマ銀 A-11 ケッターズ 6-0 Mavericks EAGLES 飯田
11/29 水 22:30 ハマ銀 A-12 チームハセガワB 15-0 荒鷲クラブ 富士通RED BULLETS 内田
11/30 木 22:30 ハマ銀 B-29 JINXS 20-1 スーパー・ケッターズ アイスバンディッツ 菊地
12/1 金 22:30 ハマ銀 B-30 イワトビペンギンズ 2-3 ゼロックス・アイスホッケークラブ 神奈川メープルリーフB 伊藤
12/3 日 22:30 ハマ銀 B-31 YOKOHAMA BAY BLUES 1-0 横浜JETS チームハセガワZ 岡野
12/4 月 22:30 ハマ銀 B-32 荒鷲Flyers 0-5 Big Buzz 横浜ガルズ 柏木
12/5 火 22:30 ハマ銀 B-33 NEC-B 9-2 チームハセガワZ 上條会Mao's 松田
12/6 水 21:45 新横 A-13 チームハセガワB 7-0 EAGLES A/B group2位Team各4名以上 金子
22:30 ハマ銀 B-34 リンクス 5-1 Sony Lightning 箱根クラブ 菊地
12/7 木 22:30 ハマ銀 B-35 神奈川メープルリーフA 9-6 上條会Mao's スーパー・ケッターズ 宮本
12/9 土 21:15 新横 B-36 YOKOHAMA BAY BLUES - ゼロックス・アイスホッケークラブ 慶應スパイラル 金子
12/10 日 22:30 ハマ銀 B-37 ハマクラブB 5-4 日産自動車ピストンズ 荒鷲Flyers 西村
12/11 月 22:30 ハマ銀 B-38 サザンレッドウイングス 2-5 BERKS NEC-B 宮本
12/12 火 22:30 ハマ銀 B-39 横浜ガルズ 10-2 慶應スパイラル B.B.KINGS 松田