TOP > 大会イベント > 2018-2019シーズンの結果 > 第66回 神奈川県アイスホッケー選手権

第66回 神奈川県アイスホッケー選手権

第66回神奈川県アイスホッケー選手権
大会要項 出場選手役員名簿 65回結果及び66回部分け 運営幹事当番表

各部チーム成績
1部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
GK個人成績
4部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績


今大会の出場選手役員登録
今大会の出場選手役員登録は2018年9月5日までにFace-Offシステムにより県連に到達したものを有効とします。
第74回国体神奈川県予選会の出場選手役員は「退部」「休部」しない限り今大会に出場できます。
後期(2019年1月以降)の出場選手役員で追加登録を受け付けます。12/25締め切り。今大会の最終追加登録とします。

右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ゲームシート
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

SVレポート
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

オールメンバー表
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ダクトロニクス
スコアボードマニュアル

試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
9/16 日 22:30 ハマ銀 5-1 慶應スパイラル 4-0 日産自動車ピストンズ チームハセガワZ 水原
9/18 火 22:30 ハマ銀 4-1 リンクス 2-10 サンダーバード サザンレッドウイングス BERKS
9/19 水 22:30 ハマ銀 3-1 B.B.KINGS 5-0 横浜ガルズ NEC-B BERKS
9/20 木 22:30 ハマ銀 2-1 イワトビペンギンズ 13-1 YOKOHAMA BAY BLUES 上條会Mao's 江守
9/21 金 22:30 ハマ銀 1-1 NEC-A 4-0 Mavericks 神奈川メープルリーフA 横浜ガルズ
9/23 日 22:30 ハマ銀 5-2 神奈川メープルリーフB 3-6 チームハセガワZ Sony Lightning リンクス
9/24 月 22:30 ハマ銀 4-2 Big Buzz 7-1 ハマクラブB ENEOS リンクス
9/26 水 22:30 ハマ銀 3-2 相模原市役所アイスホッケー部 7-2 ロックホッパーペンギンズ ゼロックス・アイスホッケークラブ 横浜ガルズ
9/27 木 22:30 ハマ銀 2-2 富士通RED BULLETS 7-4 チームハセガワA 箱根クラブ 横浜ガルズ
9/28 金 22:30 ハマ銀 1-2 荒鷲クラブ 10-2 JINXS EAGLES 飯田
9/29 土 22:30 ハマ銀 5-3 BERKS 10-1 Sony Lightning 日産自動車ピストンズ リンクス
9/30 日 22:30 ハマ銀 4-3 スーパー・ケッターズ 延期 ENEOS ハマクラブB リンクス
10/1 月 22:30 ハマ銀 3-3 アイスバンディッツ 9-1 ゼロックス・アイスホッケークラブ ロックホッパーペンギンズ 横浜ガルズ
10/2 火 22:30 ハマ銀 2-3 ハマクラブA 5-1 箱根クラブ チームハセガワA 横浜ガルズ
10/3 水 22:30 ハマ銀 1-3 ケッターズ 13-1 EAGLES JINXS 金子
10/4 木 22:30 ハマ銀 4-4 YOKOHAMA BAY JAZZ 3-3 サザンレッドウイングス サンダーバード 西村
10/5 金 22:30 ハマ銀 3-4 常盤台ユベントス 7-1 NEC-B 横浜ガルズ 横浜ガルズ
10/8 月 22:30 ハマ銀 2-4 Sony Blitz 4-2 上條会Mao's YOKOHAMA BAY BLUES BERKS
10/9 火 22:30 ハマ銀 1-4 チームハセガワB 14-0 神奈川メープルリーフA Mavericks BERKS
10/10 水 22:30 ハマ銀 3-5 B.B.KINGS 5-0 ロックホッパーペンギンズ 相模原市役所アイスホッケー部 横浜ガルズ
10/14 日 22:30 ハマ銀 4-5 リンクス 6-1 ハマクラブB Big Buzz 横浜ガルズ
10/15 月 22:30 ハマ銀 5-4 日産自動車ピストンズ 2-2 チームハセガワZ 神奈川メープルリーフB BERKS
10/16 火 22:30 ハマ銀 2-5 イワトビペンギンズ 8-10 チームハセガワA 富士通RED BULLETS 内田
12/3 月 22:30 ハマ銀 1-7 ケッターズ 5-5 Mavericks JINXS 岡野
12/4 火 22:30 ハマ銀 1-8 チームハセガワB 8-3 EAGLES 神奈川メープルリーフA 金子
12/5 水 22:30 ハマ銀 3-6 相模原市役所アイスホッケー部 4-7 NEC-B ゼロックス・アイスホッケークラブ リンクス
12/6 木 22:30 ハマ銀 2-6 富士通RED BULLETS 5-1 上條会Mao's 箱根クラブ 横浜ガルズ
12/10 月 22:30 ハマ銀 1-5 NEC-A 9-4 JINXS 荒鷲クラブ 横浜ガルズ
12/11 火 22:30 ハマ銀 1-6 荒鷲クラブ 10-2 神奈川メープルリーフA EAGLES 飯田
12/12 水 22:30 ハマ銀 4-7 スーパー・ケッターズ 4-6 サンダーバード ハマクラブB リンクス
12/13 木 22:30 ハマ銀 3-7 アイスバンディッツ 5-1 横浜ガルズ ロックホッパーペンギンズ リンクス
12/14 金 22:30 ハマ銀 5-5 慶應スパイラル 1-1 Sony Lightning BERKS BERKS
12/16 日 22:30 ハマ銀 4-6 Big Buzz 8-0 サザンレッドウイングス ENEOS リンクス
12/17 月 22:30 ハマ銀 2-7 ハマクラブA 14-1 YOKOHAMA BAY BLUES チームハセガワA BERKS
12/18 火 22:30 ハマ銀 5-6 BERKS 2-4 神奈川メープルリーフB 慶應スパイラル リンクス
12/19 水 22:30 ハマ銀 4-8 YOKOHAMA BAY JAZZ 2-0 ENEOS サザンレッドウイングス リンクス
12/20 木 22:30 ハマ銀 3-8 常盤台ユベントス 11-0 ゼロックス・アイスホッケークラブ NEC-B 横浜ガルズ
12/21 金 22:30 ハマ銀 2-8 Sony Blitz 4-2 箱根クラブ 上條会Mao's 江守
12/22 土 22:30 ハマ銀 5-7 日産自動車ピストンズ 5-1 Sony Lightning チームハセガワZ 伊藤
12/23 日 22:30 ハマ銀 4-9 Big Buzz 0-6 サンダーバード リンクス リンクス
12/24 月 22:30 ハマ銀 3-9 相模原市役所アイスホッケー部 5-4 横浜ガルズ B.B.KINGS リンクス
12/25 火 22:30 ハマ銀 2-9 富士通RED BULLETS 6-0 YOKOHAMA BAY BLUES イワトビペンギンズ BERKS
12/26 水 22:30 ハマ銀 1-9 荒鷲クラブ 6-1 Mavericks NEC-A BERKS
12/27 木 22:30 ハマ銀 4-10 リンクス 5-0 ENEOS サンダーバード 西村
12/28 金 22:30 ハマ銀 3-10 B.B.KINGS 0-1 ゼロックス・アイスホッケークラブ 横浜ガルズ 横浜ガルズ
12/29 土 22:30 ハマ銀 2-10 イワトビペンギンズ 1-3 箱根クラブ YOKOHAMA BAY BLUES 横浜ガルズ
1/4 金 22:30 ハマ銀 4-3 スーパー・ケッターズ 5-4 ENEOS ハマクラブB リンクス
1/5 土 22:30 ハマ銀 1-10 NEC-A 6-7 EAGLES Mavericks 宮本
1/7 月 22:30 ハマ銀 2-11 ハマクラブA 3-2 上條会Mao's Sony Blitz BERKS
1/8 火 22:00 新横 5-8 慶應スパイラル 5-2 神奈川メープルリーフB BERKS BERKS
22:30 ハマ銀 1-11 ケッターズ 17-0 神奈川メープルリーフA チームハセガワB 岡野
1/9 水 22:30 ハマ銀 3-11 アイスバンディッツ 4-4 NEC-B 常盤台ユベントス リンクス
1/10 木 22:30 ハマ銀 4-11 スーパー・ケッターズ 10-1 サザンレッドウイングス YOKOHAMA BAY JAZZ リンクス
1/11 金 22:30 ハマ銀 5-9 BERKS 4-4 チームハセガワZ Sony Lightning リンクス
1/14 月 22:30 ハマ銀 4-12 YOKOHAMA BAY JAZZ 8-1 ハマクラブB スーパー・ケッターズ 宮本
1/15 火 22:30 ハマ銀 3-12 常盤台ユベントス 7-1 ロックホッパーペンギンズ アイスバンディッツ 横浜ガルズ
1/16 水 22:30 ハマ銀 2-12 Sony Blitz 6-2 チームハセガワA ハマクラブA 横浜ガルズ
1/17 木 22:00 新横 3-13 B.B.KINGS 7-0 NEC-B 横浜ガルズ 横浜ガルズ
22:30 ハマ銀 5-10 神奈川メープルリーフB 7-0 Sony Lightning 日産自動車ピストンズ BERKS
1/18 金 22:30 ハマ銀 1-12 チームハセガワB 12-2 JINXS ケッターズ BERKS
1/21 月 22:30 ハマ銀 4-13 リンクス 7-2 サザンレッドウイングス サンダーバード 西村
1/22 火 22:00 新横 4-14 Big Buzz 4-2 ENEOS ハマクラブB リンクス
22:30 ハマ銀 2-13 イワトビペンギンズ 5-4 上條会Mao's YOKOHAMA BAY BLUES 横浜ガルズ
1/23 水 22:30 ハマ銀 1-13 NEC-A 7-0 神奈川メープルリーフA Mavericks BERKS
1/24 木 22:30 ハマ銀 3-14 相模原市役所アイスホッケー部 18-3 ゼロックス・アイスホッケークラブ ロックホッパーペンギンズ リンクス
1/25 金 22:30 ハマ銀 2-14 富士通RED BULLETS 9-0 箱根クラブ チームハセガワA BERKS
1/26 土 22:30 ハマ銀 1-14 荒鷲クラブ 5-10 EAGLES JINXS 金子
1/27 日 22:30 ハマ銀 5-11 慶應スパイラル 0-3 チームハセガワZ 神奈川メープルリーフB BERKS
1/28 月 22:30 ハマ銀 3-15 アイスバンディッツ 4-2 ロックホッパーペンギンズ ゼロックス・アイスホッケークラブ 横浜ガルズ
1/29 火 22:00 新横 4-15 スーパー・ケッターズ 5-2 ハマクラブB ENEOS 横浜ガルズ
22:30 ハマ銀 2-15 ハマクラブA 4-7 チームハセガワA 箱根クラブ BERKS
1/30 水 22:30 ハマ銀 1-15 ケッターズ 11-3 JINXS EAGLES 飯田
1/31 木 22:30 ハマ銀 4-16 YOKOHAMA BAY JAZZ 1-5 サンダーバード サザンレッドウイングス リンクス
2/1 金 22:30 ハマ銀 3-16 常盤台ユベントス 3-1 横浜ガルズ NEC-B リンクス
2/2 土 22:30 ハマ銀 2-16 Sony Blitz 9-2 YOKOHAMA BAY BLUES 上條会Mao's 江守
2/3 日 22:30 ハマ銀 4-17 ハマクラブB 7-4 サザンレッドウイングス スーパー・ケッターズ 柏木
2/4 月 22:30 ハマ銀 3-17 ロックホッパーペンギンズ 1-8 NEC-B アイスバンディッツ 横浜ガルズ
2/5 火 22:00 新横 5-12 BERKS 10-5 日産自動車ピストンズ 慶應スパイラル 飯田
22:30 ハマ銀 2-17 チームハセガワA 7-0 上條会Mao's ハマクラブA 横浜ガルズ
2/6 水 22:30 ハマ銀 1-16 チームハセガワB 10-0 Mavericks NEC-A 松田
2/7 木 22:00 新横 5-13 Sony Lightning 2-6 チームハセガワZ 神奈川メープルリーフB BERKS
22:30 ハマ銀 1-17 JINXS 15-3 神奈川メープルリーフA ケッターズ BERKS
2/8 金 22:30 ハマ銀 4-18 サンダーバード 13-0 ENEOS YOKOHAMA BAY JAZZ リンクス
2/9 土 22:30 ハマ銀 3-18 横浜ガルズ 延期 ゼロックス・アイスホッケークラブ 常盤台ユベントス リンクス
2/10 日 22:30 新横 2-18 YOKOHAMA BAY BLUES 3-12 箱根クラブ Sony Blitz BERKS
22:30 ハマ銀 1-18 Mavericks 7-4 EAGLES チームハセガワB 柏木
2/11 月 22:30 ハマ銀 2-19 ハマクラブA 2-2 富士通RED BULLETS イワトビペンギンズ BERKS
2/12 火 22:00 新横 3-19 アイスバンディッツ 8-3 相模原市役所アイスホッケー部 B.B.KINGS BERKS
22:30 ハマ銀 4-19 スーパー・ケッターズ 6-2 Big Buzz リンクス リンクス
2/13 水 22:30 ハマ銀 1-19 ケッターズ 2-1 荒鷲クラブ 神奈川メープルリーフA BERKS
2/14 木 22:30 ハマ銀 5-14 日産自動車ピストンズ 6-12 神奈川メープルリーフB Sony Lightning BERKS
2/15 金 22:30 ハマ銀 4-20 YOKOHAMA BAY JAZZ 7-1 リンクス Big Buzz 横浜ガルズ
2/16 土 22:30 ハマ銀 3-20 常盤台ユベントス 2-0 B.B.KINGS 相模原市役所アイスホッケー部 横浜ガルズ
2/17 日 22:30 新横 2-20 Sony Blitz 8-2 イワトビペンギンズ 富士通RED BULLETS 内田
22:30 ハマ銀 5-15 BERKS 1-1 慶應スパイラル チームハセガワZ 西村
2/18 月 22:30 ハマ銀 1-20 チームハセガワB 9-1 NEC-A 荒鷲クラブ 横浜ガルズ
2/19 火 22:30 ハマ銀 2-21 チームハセガワA 6-3 箱根クラブ 上條会Mao's 江守
2/20 水 22:00 新横 3-21 ロックホッパーペンギンズ 3-4 ゼロックス・アイスホッケークラブ NEC-B リンクス
22:30 ハマ銀 4-21 ハマクラブB 1-8 ENEOS サザンレッドウイングス リンクス
2/21 木 22:30 ハマ銀 1-21 JINXS 延期 EAGLES 神奈川メープルリーフA 菊地
2/22 金 22:30 ハマ銀 3-22 横浜ガルズ 3-2 NEC-B ゼロックス・アイスホッケークラブ リンクス
2/23 土 22:30 ハマ銀 2-22 YOKOHAMA BAY BLUES 2-5 上條会Mao's 箱根クラブ BERKS
2/24 日 20:45 新横 4-22 サンダーバード 18-2 サザンレッドウイングス ENEOS リンクス
22:30 ハマ銀 1-22 Mavericks 3-1 神奈川メープルリーフA EAGLES 飯田
2/25 月 22:30 ハマ銀 5-16 日産自動車ピストンズ 5-4 Sony Lightning チームハセガワZ 横浜ガルズ
2/26 火 22:00 新横 1-23 ケッターズ 5-1 NEC-A JINXS BERKS
22:30 ハマ銀 4-23 スーパー・ケッターズ 6-1 リンクス ハマクラブB 横浜ガルズ
2/27 水 22:30 ハマ銀 3-23 アイスバンディッツ 5-3 B.B.KINGS ロックホッパーペンギンズ BERKS
2/28 木 22:30 ハマ銀 2-23 ハマクラブA 7-1 イワトビペンギンズ チームハセガワA BERKS
3/1 金 22:30 ハマ銀 5-17 神奈川メープルリーフB 3-3 BERKS 慶應スパイラル リンクス
3/2 土 22:30 ハマ銀 4-24 YOKOHAMA BAY JAZZ 1-4 Big Buzz サンダーバード 伊藤
3/3 日 22:30 ハマ銀 3-24 常盤台ユベントス 5-5 相模原市役所アイスホッケー部 横浜ガルズ 横浜ガルズ
3/4 月 22:30 ハマ銀 2-24 Sony Blitz 3-3 富士通RED BULLETS YOKOHAMA BAY BLUES BERKS
3/5 火 22:00 新横 1-24 チームハセガワB 9-2 荒鷲クラブ Mavericks BERKS
22:30 ハマ銀 5-18 慶應スパイラル 3-2 Sony Lightning 神奈川メープルリーフB 横浜ガルズ
3/6 水 22:30 ハマ銀 4-25 ENEOS 5-1 サザンレッドウイングス リンクス リンクス
3/7 木 22:00 新横 1-25 EAGLES 19-4 神奈川メープルリーフA NEC-A 金子
22:30 ハマ銀 3-25 ゼロックス・アイスホッケークラブ 2-10 NEC-B B.B.KINGS リンクス
3/8 金 22:30 ハマ銀 2-25 箱根クラブ 5-3 上條会Mao's イワトビペンギンズ 横浜ガルズ
3/9 土 22:30 ハマ銀 5-19 チームハセガワZ 6-9 BERKS 日産自動車ピストンズ リンクス
3/10 日 22:30 ハマ銀 4-26 サンダーバード 22-0 ハマクラブB YOKOHAMA BAY JAZZ BERKS
3/11 月 22:30 ハマ銀 3-26 横浜ガルズ 4-2 ロックホッパーペンギンズ 常盤台ユベントス リンクス
3/12 火 22:30 ハマ銀 2-26 YOKOHAMA BAY BLUES 1-11 チームハセガワA Sony Blitz BERKS
3/13 水 22:30 ハマ銀 1-26 Mavericks 4-1 JINXS チームハセガワB 岡野
3/14 木 22:30 ハマ銀 5-20 慶應スパイラル 6-4 日産自動車ピストンズ BERKS 横浜ガルズ
3/15 金 22:30 ハマ銀 4-27 Big Buzz 3-1 リンクス スーパー・ケッターズ 宮本
3/16 土 22:30 ハマ銀 3-27 相模原市役所アイスホッケー部 3-12 B.B.KINGS アイスバンディッツ 横浜ガルズ
3/17 日 22:30 ハマ銀 2-27 富士通RED BULLETS 2-1 イワトビペンギンズ ハマクラブA 横浜ガルズ
3/18 月 22:30 ハマ銀 1-27 荒鷲クラブ 1-2 NEC-A ケッターズ BERKS
3/19 火 22:30 ハマ銀 5-21 チームハセガワZ 3-5 神奈川メープルリーフB Sony Lightning リンクス
3/20 水 22:30 ハマ銀 4-28 YOKOHAMA BAY JAZZ - スーパー・ケッターズ Big Buzz リンクス
3/21 木 22:30 ハマ銀 3-28 常盤台ユベントス - アイスバンディッツ 相模原市役所アイスホッケー部 横浜ガルズ
3/22 金 22:30 ハマ銀 2-28 Sony Blitz - ハマクラブA 富士通RED BULLETS 内田
3/23 土 22:30 ハマ銀 3-18 横浜ガルズ - ゼロックス・アイスホッケークラブ 常盤台ユベントス リンクス
3/24 日 22:30 ハマ銀 1-28 チームハセガワB - ケッターズ 荒鷲クラブ 金子
4/25 木 22:30 ハマ銀 1-21 JINXS - EAGLES 神奈川メープルリーフA 菊地