TOP > 大会イベント > 2012-2013シーズンの結果 > 第60回 神奈川選手権

第60回 神奈川選手権

第60回神奈川県アイスホッケー選手権
大会要項 出場選手役員名簿 59回結果及び60回部分け 運営幹事当番表

各部チーム成績
GK個人成績
1部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
4部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績
6部リーグ個人成績


大会参加費と納入期限について
12月16日に開催した監督会議において承認された予算に基づき、大会参加費と納入期限をUPします。
1部:170,500円、2部〜3部:154,200円、4部:133,200円、5部〜6部:121,300円、 1月8日までに県連口座(大会要項に記載)に振込んでください。
検討が終了次第UPします。

追加登録は12月31日を締切りとします。

右クリックから ”対象をファイルに保存”です
ゲームシート60回県選手権
右クリックから ”対象をファイルに保存”です
SVレポート60回県選手権
右クリックから ”対象をファイルに保存”です
新横浜電光掲示板マニュアル
右クリックから ”対象をファイルに保存”です
オールメンバー表

試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
1/6 日 22:45 神奈 RC レフェリークリニック
1/7 月 22:45 神奈 6-1 Big Buzz 1-2 ハマクラブB 神奈川メープルリーフB ケッターズ
1/8 火 22:45 神奈 5-1 チームハセガワZ 2-23 パイレーツ 慶應ELK チームハセガワA
1/9 水 22:45 神奈 4-1 慶應スパイラル 3-5 Hama Fusions ENEOS NEC-B
1/11 金 22:45 神奈 3-1 上條会Mao's 3/22順延 荒鷲Flyers 日産自動車ピストンズ ケッターズ
1/13 日 22:45 神奈 2-1 B.B.KINGS 3-0 全日空アイスホッケー部 ゼロックス・アイスホッケークラブ 金子
1/14 月 22:45 神奈 1-1 スギウライーグルス 順延 荒鷲クラブ イワトビペンギンズ 根本
1/15 火 22:45 神奈 4-2 リンクス 0-15 スーパー・イーグルス NEC-B NEC-B
1/16 水 22:45 神奈 3-2 常盤台ユベントス 3-2 相模原市役所アイスホッケー部 横浜ガルズ ケッターズ
1/18 金 22:45 神奈 2-2 JINXS 5-3 YOKOHAMA BAY BLUES チームハセガワA チームハセガワA
1/20 日 22:45 神奈 1-2 NEC-A 8-0 Mavericks セントラルクリニック・サンダーバード 柏木
1/21 月 22:45 神奈 6-2 WAVES 4-7 箱根クラブ ハマクラブB ケッターズ
1/22 火 22:45 神奈 5-2 YOKOHAMA BAY JAZZ 4-3 サザンレッドウイングス パイレーツ NEC-B
1/23 水 22:45 神奈 4-3 ロックホッパーペンギンズ 7-0 NEC-B スーパー・イーグルス チームハセガワA
1/25 金 22:45 神奈 3-3 スーパー・ケッターズ 5-2 横浜ガルズ 相模原市役所アイスホッケー部 ケッターズ
1/27 日 22:45 神奈 2-3 神奈川メープルリーフA 14-2 チームハセガワA YOKOHAMA BAY BLUES 菊地
1/28 月 22:45 神奈 6-3 神奈川メープルリーフB 4-7 ハマクラブB 箱根クラブ 佐藤
1/29 火 22:45 神奈 5-3 慶應ELK 0-10 パイレーツ サザンレッドウイングス NEC-B
1/30 水 22:45 神奈 4-4 JOKERS'99 4-3 ENEOS Hama Fusions チームハセガワA
1/31 木 22:45 神奈 3-4 ソニーアイスホッケー部 8-0 日産自動車ピストンズ 荒鷲Flyers ケッターズ
2/1 金 22:45 神奈 2-4 富士通RED BULLETS 10-1 ゼロックス・アイスホッケークラブ 全日空アイスホッケー部 NEC-B
2/3 日 22:45 神奈 6-4 WAVES 1-3 ハマクラブB Big Buzz チームハセガワA
2/4 月 22:45 神奈 5-4 YOKOHAMA BAY JAZZ 2-9 パイレーツ チームハセガワZ 水原
2/5 火 22:45 神奈 4-5 慶應スパイラル 0-15 スーパー・イーグルス リンクス ケッターズ
2/6 水 22:45 神奈 3-5 上條会Mao's 2-2 相模原市役所アイスホッケー部 常盤台ユベントス NEC-B
2/7 木 22:45 神奈 2-5 B.B.KINGS 1-5 YOKOHAMA BAY BLUES JINXS チームハセガワA
2/8 金 22:45 神奈 6-5 神奈川メープルリーフB 2-7 箱根クラブ WAVES NEC-B
2/10 日 22:45 神奈 5-5 慶應ELK 3-3 サザンレッドウイングス YOKOHAMA BAY JAZZ チームハセガワA
2/11 月 22:45 神奈 4-6 リンクス 7-4 ENEOS NEC-B NEC-B
2/12 火 22:45 神奈 3-6 常盤台ユベントス 3-3 日産自動車ピストンズ 横浜ガルズ ケッターズ
2/13 水 22:45 神奈 2-6 JINXS 3-3 ゼロックス・アイスホッケークラブ チームハセガワA チームハセガワA
2/15 金 22:45 神奈 4-7 ロックホッパーペンギンズ 3-11 Hama Fusions スーパー・イーグルス NEC-B
2/17 日 22:45 神奈 3-7 スーパー・ケッターズ 10-4 荒鷲Flyers 相模原市役所アイスホッケー部 ケッターズ
2/18 月 22:45 神奈 2-7 神奈川メープルリーフA 6-2 全日空アイスホッケー部 YOKOHAMA BAY BLUES NEC-B
2/19 火 22:45 神奈 1-3 チームハセガワB 6-2 セントラルクリニック・サンダーバード Mavericks 水原
2/20 水 22:45 神奈 6-6 WAVES 3-5 Big Buzz 箱根クラブ 佐藤
2/21 木 22:45 神奈 5-6 YOKOHAMA BAY JAZZ 8-2 チームハセガワZ サザンレッドウイングス チームハセガワA
2/22 金 22:45 神奈 4-8 JOKERS'99 2-4 NEC-B ENEOS ケッターズ
2/24 日 22:45 神奈 3-8 ソニーアイスホッケー部 3-2 横浜ガルズ 日産自動車ピストンズ チームハセガワA
2/25 月 22:45 神奈 2-8 富士通RED BULLETS 5-3 チームハセガワA ゼロックス・アイスホッケークラブ NEC-B
2/26 火 22:45 神奈 1-4 ケッターズ 16-0 イワトビペンギンズ 荒鷲クラブ 飯田
2/27 水 22:45 神奈 4-9 リンクス 4-11 Hama Fusions 慶應スパイラル ケッターズ
3/1 金 22:45 神奈 3-9 常盤台ユベントス 2-1 荒鷲Flyers 上條会Mao's NEC-B
3/3 日 22:45 神奈 2-9 JINXS 3-5 全日空アイスホッケー部 B.B.KINGS チームハセガワA
3/4 月 22:45 神奈 1-5 スギウライーグルス 4-3 Mavericks NEC-A 石田
3/5 火 22:45 神奈 6-7 箱根クラブ 7-5 ハマクラブB 神奈川メープルリーフB ケッターズ
3/6 水 22:45 神奈 5-7 サザンレッドウイングス 0-7 パイレーツ 慶應ELK NEC-B
3/7 木 22:45 神奈 4-10 慶應スパイラル 4-0 NEC-B Hama Fusions チームハセガワA
3/8 金 22:45 神奈 3-10 上條会Mao's 4-2 横浜ガルズ 荒鷲Flyers ケッターズ
3/10 日 22:45 神奈 2-10 B.B.KINGS 1-3 チームハセガワA 全日空アイスホッケー部 NEC-B
3/11 月 22:45 神奈 1-6 NEC-A 4-3 イワトビペンギンズ セントラルクリニック・サンダーバード 菊地
3/12 火 22:45 神奈 4-11 ロックホッパーペンギンズ 7-4 ENEOS JOKERS'99 伊藤
22:00 新横 1-23 チームハセガワB 4-3 スギウライーグルス Mavericks 岩崎
3/13 水 22:45 神奈 3-11 スーパー・ケッターズ 12-1 日産自動車ピストンズ ソニーアイスホッケー部 チームハセガワA
3/15 金 22:45 神奈 2-11 神奈川メープルリーフA 8-2 ゼロックス・アイスホッケークラブ 富士通RED BULLETS ケッターズ
3/17 日 21:00 神奈 6-8 神奈川メープルリーフB 2-4 Big Buzz WAVES NEC-B
22:45 神奈 1-7 チームハセガワB 10-0 荒鷲クラブ Mavericks チームハセガワA
3/18 月 22:45 神奈 5-8 慶應ELK 5-0 チームハセガワZ YOKOHAMA BAY JAZZ ケッターズ
3/19 火 22:45 神奈 4-12 JOKERS'99 1-7 スーパー・イーグルス ロックホッパーペンギンズ NEC-B
3/20 水 22:45 神奈 3-12 ソニーアイスホッケー部 3-4 相模原市役所アイスホッケー部 スーパー・ケッターズ 宮本
22:00 新横 1-27 NEC-A 6-0 スギウライーグルス チームハセガワB 石田
3/21 木 22:45 神奈 2-12 富士通RED BULLETS 10-2 YOKOHAMA BAY BLUES 神奈川メープルリーフA 中嶋
3/22 金 22:45 神奈 3-1 上條会Mao's 5-5 荒鷲Flyers 日産自動車ピストンズ ケッターズ
3/24 日 22:45 神奈 4-13 慶應スパイラル 4-5 ENEOS Hama Fusions チームハセガワA
3/25 月 22:45 神奈 3-13 上條会Mao's 3-2 日産自動車ピストンズ 荒鷲Flyers ケッターズ
3/26 火 22:45 神奈 2-13 B.B.KINGS 1-2 ゼロックス・アイスホッケークラブ 全日空アイスホッケー部 NEC-B
3/27 水 22:45 神奈 1-9 NEC-A 5-3 荒鷲クラブ スギウライーグルス 西村
3/29 金 22:45 神奈 6-9 Big Buzz 4-11 箱根クラブ ハマクラブB チームハセガワA
3/31 日 21:00 神奈 5-9 チームハセガワZ 2-10 サザンレッドウイングス パイレーツ ケッターズ
22:45 神奈 4-14 リンクス 9-4 NEC-B スーパー・イーグルス チームハセガワA
4/1 月 22:45 神奈 3-14 常盤台ユベントス 4-0 横浜ガルズ 相模原市役所アイスホッケー部 NEC-B
4/2 火 22:45 神奈 2-14 JINXS 2-3 チームハセガワA YOKOHAMA BAY BLUES ケッターズ
4/3 水 22:45 神奈 1-10 スギウライーグルス 0-15 セントラルクリニック・サンダーバード 荒鷲クラブ 水原
4/4 木 22:45 神奈 4-15 ロックホッパーペンギンズ 2-9 スーパー・イーグルス NEC-B NEC-B
4/5 金 22:45 神奈 3-15 スーパー・ケッターズ 16-3 相模原市役所アイスホッケー部 横浜ガルズ チームハセガワA
4/7 日 22:45 神奈 RC レフェリークリニック
4/8 月 22:45 神奈 2-15 神奈川メープルリーフA 12-3 YOKOHAMA BAY BLUES チームハセガワA チームハセガワA
4/9 火 22:45 神奈 1-11 チームハセガワB 11-3 イワトビペンギンズ ケッターズ ケッターズ
4/10 水 22:45 神奈 6-10 神奈川メープルリーフB 3-4 WAVES Big Buzz NEC-B
4/12 金 22:45 神奈 5-10 慶應ELK 2-4 YOKOHAMA BAY JAZZ チームハセガワZ 水原
4/14 日 21:00 神奈 4-16 JOKERS'99 1-4 Hama Fusions ENEOS ケッターズ
22:45 神奈 3-16 ソニーアイスホッケー部 9-3 荒鷲Flyers 日産自動車ピストンズ チームハセガワA
4/15 月 22:45 神奈 2-16 富士通RED BULLETS 6-0 全日空アイスホッケー部 ゼロックス・アイスホッケークラブ NEC-B
4/16 火 22:45 神奈 1-12 ケッターズ 12-1 Mavericks チームハセガワB 石田
4/17 水 22:45 神奈 4-17 スーパー・イーグルス 0-7 ENEOS ロックホッパーペンギンズ ケッターズ
4/18 木 22:45 神奈 3-17 相模原市役所アイスホッケー部 10-5 日産自動車ピストンズ スーパー・ケッターズ 宮本
4/19 金 22:45 神奈 2-17 YOKOHAMA BAY BLUES 1-3 ゼロックス・アイスホッケークラブ 神奈川メープルリーフA 中嶋
4/21 日 22:45 神奈 1-13 スギウライーグルス 10-17 イワトビペンギンズ 荒鷲クラブ 金子
4/22 月 22:45 神奈 6-11 ハマクラブB 1-4 神奈川メープルリーフB Big Buzz NEC-B
4/23 火 22:45 神奈 5-11 YOKOHAMA BAY JAZZ 15-0 チームハセガワZ サザンレッドウイングス チームハセガワA
4/24 水 22:45 神奈 4-18 Hama Fusions 5-3 NEC-B JOKERS'99 伊藤
4/26 金 22:45 神奈 3-18 荒鷲Flyers 4-1 横浜ガルズ ソニーアイスホッケー部 ケッターズ
4/28 日 21:00 神奈 2-18 全日空アイスホッケー部 4-4 チームハセガワA 富士通RED BULLETS NEC-B
22:45 神奈 1-14 NEC-A 6-10 セントラルクリニック・サンダーバード Mavericks 柏木
4/29 月 22:45 神奈 4-19 ロックホッパーペンギンズ 7-6 リンクス 慶應スパイラル チームハセガワA
4/30 火 22:45 神奈 3-19 スーパー・ケッターズ 4-1 常盤台ユベントス 上條会Mao's ケッターズ
5/1 水 22:45 神奈 2-19 神奈川メープルリーフA 5-2 JINXS B.B.KINGS 菊地
5/2 木 22:45 神奈 1-15 チームハセガワB 8-2 Mavericks セントラルクリニック・サンダーバード 岩崎
5/3 金 22:45 神奈 6-12 Big Buzz 2-5 WAVES 神奈川メープルリーフB NEC-B
5/5 日 22:45 神奈 5-12 サザンレッドウイングス 4-1 慶應ELK チームハセガワZ チームハセガワA
5/6 月 22:45 神奈 4-20 JOKERS'99 3-1 慶應スパイラル リンクス ケッターズ
5/7 火 22:45 神奈 3-20 ソニーアイスホッケー部 5-3 上條会Mao's 常盤台ユベントス NEC-B
5/8 水 22:45 神奈 2-20 富士通RED BULLETS 11-2 B.B.KINGS JINXS チームハセガワA
5/9 木 22:45 神奈 1-16 ケッターズ 13-2 荒鷲クラブ イワトビペンギンズ 飯田
5/10 金 22:45 神奈 4-21 スーパー・イーグルス 3-1 NEC-B ENEOS ケッターズ
5/12 日 22:45 神奈 3-21 相模原市役所アイスホッケー部 7-1 横浜ガルズ 日産自動車ピストンズ NEC-B
5/13 月 22:45 神奈 2-21 YOKOHAMA BAY BLUES 3-2 チームハセガワA ゼロックス・アイスホッケークラブ 柏木
5/14 火 22:45 神奈 1-17 Mavericks 3-7 イワトビペンギンズ チームハセガワB 石田
22:00 新横 1-24 ケッターズ 12-0 NEC-A 荒鷲クラブ 飯田
5/15 水 22:45 神奈 6-13 箱根クラブ 5-10 WAVES ハマクラブB チームハセガワA
5/17 金 22:45 神奈 5-13 パイレーツ 10-1 サザンレッドウイングス YOKOHAMA BAY JAZZ ケッターズ
5/19 日 21:00 神奈 4-22 Hama Fusions 5-0 ENEOS NEC-B NEC-B
22:45 神奈 3-22 荒鷲Flyers 8-4 日産自動車ピストンズ 横浜ガルズ ケッターズ
5/20 月 22:45 神奈 2-22 全日空アイスホッケー部 0-3 ゼロックス・アイスホッケークラブ チームハセガワA チームハセガワA
5/21 火 22:45 神奈 1-18 荒鷲クラブ 2-5 セントラルクリニック・サンダーバード ケッターズ ケッターズ
5/22 水 22:45 神奈 4-23 ロックホッパーペンギンズ 6-5 慶應スパイラル スーパー・イーグルス NEC-B
22:00 新横 1-1 スギウライーグルス 2-24 荒鷲クラブ イワトビペンギンズ 飯田
5/24 金 22:45 神奈 3-23 スーパー・ケッターズ 7-4 上條会Mao's 相模原市役所アイスホッケー部 佐藤
5/26 日 22:45 神奈 2-23 神奈川メープルリーフA 1-2 B.B.KINGS YOKOHAMA BAY BLUES 菊地
5/27 月 22:45 神奈 1-19 チームハセガワB 7-4 NEC-A スギウライーグルス 西村
5/28 火 22:45 神奈 6-14 ハマクラブB 5-3 Big Buzz 箱根クラブ チームハセガワA
22:00 新横 1-26 荒鷲クラブ 8-3 Mavericks ケッターズ ケッターズ
5/29 水 22:45 神奈 5-14 チームハセガワZ 1-3 慶應ELK パイレーツ ケッターズ
5/31 金 22:45 神奈 4-24 JOKERS'99 4-5 リンクス Hama Fusions NEC-B
6/2 日 22:45 神奈 3-24 ソニーアイスホッケー部 8-0 常盤台ユベントス 荒鷲Flyers チームハセガワA
6/3 月 22:45 神奈 2-24 富士通RED BULLETS 3-3 JINXS 全日空アイスホッケー部 ケッターズ
6/4 火 22:45 神奈 1-20 ケッターズ 23-0 スギウライーグルス NEC-A 根本
6/5 水 22:45 神奈 4-25 NEC-B 2-7 ENEOS 慶應スパイラル チームハセガワA
22:00 新横 1-25 セントラルクリニック・サンダーバード 9-2 イワトビペンギンズ スギウライーグルス 岩崎
6/7 金 22:45 神奈 3-25 横浜ガルズ 5-4 日産自動車ピストンズ 上條会Mao's NEC-B
6/9 日 22:45 神奈 2-25 チームハセガワA 3-2 ゼロックス・アイスホッケークラブ B.B.KINGS 西村
6/10 月 22:45 神奈 1-21 Mavericks 1-14 セントラルクリニック・サンダーバード イワトビペンギンズ チームハセガワA
6/11 火 22:45 神奈 6-15 神奈川メープルリーフB 6-8 箱根クラブ WAVES NEC-B
22:00 新横 1-8 ケッターズ 6-3 セントラルクリニック・サンダーバード イワトビペンギンズ 根本
6/12 水 22:45 神奈 5-15 パイレーツ 23-3 YOKOHAMA BAY JAZZ 慶應ELK チームハセガワA
6/14 金 22:45 神奈 4-26 Hama Fusions 6-2 スーパー・イーグルス JOKERS'99 伊藤
6/15 土 21:45 新横 1-28 ケッターズ 1-3 チームハセガワB NEC-A 金子
6/16 日 22:45 神奈 3-26 荒鷲Flyers 6-9 相模原市役所アイスホッケー部 ソニーアイスホッケー部 ケッターズ
6/17 月 22:45 神奈 2-26 全日空アイスホッケー部 2-2 YOKOHAMA BAY BLUES 富士通RED BULLETS 根本
6/18 火 22:45 神奈 1-22 荒鷲クラブ 3-1 イワトビペンギンズ セントラルクリニック・サンダーバード 飯田
6/19 水 22:45 神奈 4-27 リンクス 3-5 慶應スパイラル ロックホッパーペンギンズ NEC-B
6/20 木 22:45 神奈 3-27 常盤台ユベントス 3-6 上條会Mao's スーパー・ケッターズ 宮本
6/21 金 22:45 神奈 2-27 JINXS 3-0 B.B.KINGS 神奈川メープルリーフA 中嶋
6/23 日 21:00 神奈 6-16 WAVES 2-3 箱根クラブ BIg Buzz チームハセガワA
22:45 神奈 5-16 5-13の勝者 中止 5-15の勝者
6/24 月 22:45 神奈 4-28 JOKERS'99 1-8 ロックホッパーペンギンズ リンクス NEC-B
6/25 火 22:45 神奈 3-28 ソニーアイスホッケー部 4-3 スーパー・ケッターズ 常盤台ユベントス チームハセガワA
6/26 水 22:45 神奈 2-28 富士通RED BULLETS 6-5 神奈川メープルリーフA JINXS 西村